Сильнейший ливень затопил автомобильные дороги в Москве

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО

Проекты из Ленинградской области победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.10.2019

Греческая православная церковь официально признала автокефалию ПЦУ

Направление «Мирного письма» архиепископом Афинским и всея Эллады Иеронимом в адрес предстоятеля Православной церкви Украины (ПЦУ) Епифания фактически засвидетельствовало ее признание греческой церковью, 29 октября сообщает агентство Romfea. На письме Иеронима проставлена дата 21 октября.

«Л’Этуаль» хочет купить сеть магазинов «Подружка»

Оператор сети косметики и парфюмерии «Л'Этуаль» – «Алькор и Ко» – подал ходатайство о покупке 100% долей в компании «Табер трейд», управляющей сетью магазинов косметики «Подружка», сообщается на сайте Федеральной антимонопольной службы России (ФАС).

«Л’Этуаль» собрался купить сеть магазинов «Подружка»

Федеральная антимонопольная служба РФ получила от ООО "Алькор и Ко" ходатайство о даче согласия на приобретение 100% долей в ООО "Табер Трейд", сообщила ФАС. "Алькор и Ко" - операционная компания сети косметики и парфюмерии "Л'Этуаль". "Табер Трейд" управляет сетью магазинов косметики "Подружка".

Элладская православная церковь официально признала ПЦУ

Архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним направил "Мирное письмо" главе ПЦУ Епифанию. "Элладская церковь в связи с этим письмом становится первой церковью, которая официально признает новую автокефальную церковь Украины", - говорится в сообщении греческого агентства церковных новостей "Ромфеа".

Медведев поручил повысить доверие бизнеса к судам

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил повысить доверие к правоохранительным органам и судебной системе со стороны бизнеса. Свои предложения до 16 декабря должны будут представить МВД, ФСБ, Росгвардия и Министерство финансов, сообщает во вторник «Интерфакс».

Роспотребнадзор рассказал, как избежать инсульта

Подчёркивается, что малоподвижный образ жизни и несбалансированный рацион являются одними из основных факторов риска развития инсульта. Снизить риски поможет питание, основанное на продуктах растительного происхождения с умеренным количеством мяса и рыбы.

В «Зените» прокомментировали информацию об обыске ФСБ

Петербургский "Зенит" прокомментировал информацию о том, что в данный момент экономическая полиция и служба экономической безопасности ФСБ проводит проверки по делу о мошенничестве в особо крупном размере во время строительства домашнего стадиона команды "Газпром-арены", передает "Чемпионат.com".

Ученые назвали самый вредный продукт питания

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на журнал PNAS, этим продуктом признано мясо. Исследование проводили ученые из Оксфорда и Миннесоты. Они изучили, как воздействуют за человеческое здоровье и окружающую среду 15 различных групп продуктов.

Российские интернет-сервисы развивают самодостаточность

Почему пользователи выбирают отечественные разработки Более половины россиян готовы отказаться от иностранных интернет-сервисов в пользу отечественных, сообщает Институт развития интернета, опираясь на данные опроса, который проводился ими в течение прошлой недели.

Ученые назвали самый вредный продукт для здоровья человека

Ученые отмечают, что в мире стремительно растет потребление вредных для здоровья и окружающей среды продуктов питания, поэтому в тех регионах, где эта тенденция недавно набрала обороты, следует снижать потребление мяса и переходить на злаки, фрукты, овощи, орехи, бобы, рыбу и оливковое масло, а также другие растительные масла с высоким содержанием ненасыщенных жиров.

Зеленский: Украина стоит на пороге экономического прорыва

Украина стоит на пороге экономического прорыва, заявил президент страны Владимир Зеленский. По его мнению, рост реального ВВП на 4,6% во втором полугодии текущего года свидетельствует о том, что страна двигается в правильном направлении.

Более всего россияне боятся болезни детей или родственников

Третье место заняла власть - ее действий, а точнее произвола, также опасается большое число опрошенных. Одной из причин наблюдаемого социологами роста опасений россиян перед произволом властей является так называемое дело Ивана Голунова, пенсионная реформа и другие события в жизни страны.

Дедовщину в российской армии объяснили

Проблема дедовщины в российской армии до сих пор существует, на казарменное насилие жалобы поступают постоянно. Об этом в интервью изданию «Коммерсантъ» заявил адвокат Александр Передрук, сотрудничающий с правозащитной организацией «Солдатские матери Санкт-Петербурга».

Налоговые льготы для российских дачников вступили в силу

В России 29 октября вступают в силу изменения в Налоговый кодекс, согласно которым взносы собственников садовых или огородных земельных участков, которые не состоят в товариществе, освобождаются от налога на прибыль. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Роспотребнадзор дал советы по уменьшению риска инсульта

Всего 30 минут упражнений умеренной интенсивности пять раз в неделю могут снизить риск развития инсульта на 25%, — указано в сообщении. Специалисты рекомендуют также внимательнее относиться к рациону питания, который важен для профилактики инсульта.

Социологи выяснили главные страхи россиян

По данным "Левада-центра", каждый пятый респондент (22%) главной причиной своих страхов назвал стихийные бедствия, 18% участников опроса боятся лишиться сбережений, 16% испытывают наибольшие страхи в связи с возможностью потерять работу.

Новости России
Москва

В центре Москвы спасатели отловили змею тигрового окраса


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ