В школах Московской области завершился День добрых дел

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.10.2019

«Московский школьник» отсудил у Навального, Соболь и ФБК 88 млн рублей

Посвящённое деятельности пищевого комбината «Московский школьник» расследование ФБК неприятно удивило многих зрителей фейковыми доказательствами нарушений санитарных норм: достаточно вспомнить фото унитаза для овощей, которое ещё несколькими годами ранее можно было найти на сайтах с приколами.

В России увеличился средний возраст, в котором диагностируют рак

У мужчин средний возраст выявления рака составил 64,9 года, у женщин — 64,2 года. За десять лет показатель немного вырос. В 2008 году средний возраст по выявлению онкозаболеваний у мужчин составлял 63,8 года, у женщин — 63,3 года.

У Навального, Соболь и ФБК пищевой комбинат отсудил 88 млн рублей

Арбитражный суд в Москве удовлетворил иск к оппозиционерам Алексею Навальному, Любови Соболь и Фонду борьбы с коррупцией (ФБК) пищевого комбината "Московский школьник". Об этом 28 октября пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила Интерфаксу.

Медведев подписал поручения об ускорении роста экономики

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал указ, предусматривающий создание мер по ускорению роста экономики страны. Об этом сообщает корреспондент УтроNews. Он вспомнил, как на совещании, состоявшемся 8 октября, был поднят вопрос об ускорении темпов роста экономики.

Онколог назвал оптимальный возраст для обследования на рак

Ранее главный внештатный специалист-онколог министерства здравоохранения Андрей Каприн заявил, что за последние 10 лет уровень заболеваемости раком вырос на 23,7%. Уровень смертности за этот период почти не изменился и составил 197,9 случаев на 100 тыс. населения.

Песков поставил под сомнение данные о массовом закрытии бизнеса в РФ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что данные Кремля по активности малого и среднего бизнеса в стране значительно разошлись со сведениями Министерства экономического развития, сообщает ТАСС.

Путин поручил ускорить строительство развязки в Химках

Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Подмосковья призвал ускорить строительство развязки в Химках - "люди ждут". Андрей Воробьев также передал письмо по "обманутым дольщикам" - их в области больше всего. Глава государства предложил начать с транспортной развязки в Химках.

Путин потребовал от Воробьева ускорить строительство развязки в Химках

Президент России Владимир Путин потребовал ускорить работы по строительству транспортной развязки в городе Химки Московской области. Об этом глава государства заявил в ходе встречи с руководителем региона Андреем Воробьевым.

Россиянам добавили один выходной в ноябре

Длинные выходные и короткая рабочая неделя ожидают россиян в начале ноября. Это связано с празднованием 4 ноября Дня народного единства. Выходные продлятся со 2 по 4 ноября, а рабочая неделя будет четырехдневной, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роструда.

Жители ЯНАО могут накопить на частный дом за четыре года

Оказалось, что жителям ЯНАО понадобится четыре года, чтобы накопить на частный дом в своем регионе. По данным исследователей, средняя зарплата на Ямале составляет 104 035 рублей в месяц, в средняя цена частного дома в округе — 5 174 367 рублей.

Турпоток в Крым обновил рекорд прошлого года

По информации на 28 октября, в нашем регионе с начала года уже отдохнули 6 миллионов 870 тысяч человек. Это на 10% превышает прошлогодний показатель. Напомню, что в 2018 году Крым посетили 6 миллионов 800 тысяч туристов.

Аксенов заявил о миллионе приехавших в Крым украинцев

Напомню, что в 2018 году Крым посетили 6 миллионов 800 тысяч туристов. Это рекордное количество за все постсоветские годы. По словам Аксенова, больше всего гостей традиционно приезжают на полуостров из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Приволжского и Уральского федеральных округов.

Исследование: Россияне в среднем 8 лет копят деньги на покупку дома

Жителям Чукотки необходимо только два года, чтобы накопить деньги на покупку частного дома, выяснили эксперты портала "Мир квартир", которые сопоставили зарплаты в конкретном регионе со стоимостью жилья. Это самый короткий срок сбора денег на коттедж в России.

Россиян предупредили о сбоях в телевещании из-за долгов Первого канала

Генеральный директор телецентра «Останкино» Михаил Шубин предупредил о возможных сбоях в вещании из-за долгов Первого канала и его подрядчиков. Об этом сообщает принадлежащая семье Демьяна Кудрявцева газета «Ведомости» со ссылкой на видеообращение Шубина.

Губернатора Усса обвиняют в том, что он «заявил дурь» о прорыве дамбы в Красноярском крае

Власти Красноярского края обвинили в передергивании обстоятельств прорыва дамбы на реке Сейба. Супруга арестованного начальника участка золотодобывающей артели ООО «Сисим» Андрея Еганова Снежана Еганова сказала: «Самую большую дурь заявил губернатор Усс: мол, дамбы построены кустарным способом».

В защиту Рамиля Шамсутдинова создана петиция, адресованная Шойгу

В адрес главы Министерства обороны Сергея Шойгу асоздана петиция, в которой активисты требуют признать "действия тюменского солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял 8 военнослужащих своей части, самообороной".

В России рак чаще всего выявляют у людей старше 60 лет

Для опухолей лёгкого средний возраст составляет 65 лет, онкологию прямой кишки выявляют в среднем в 66,6 года. Пик заболеваемости раком поджелудочной железы составляет 70 лет для женщин и 65 – для мужчин.

Репортаж «ТВК» из эвакуированной после прорыва дамбы деревни

Трагедия на р. Сейба жизнь деревни почти не изменила – разве что школу закрыли. Там сейчас находятся полицейские и спасатели-поисковики. До и после прорыва дамбы золотопромышленники или «золотари», как их здесь называют, почти никак не были связаны с местными.

Параметры новой пенсионной реформы раскрыли российские власти

По сообщению РБК, в ближайшее время документ будет размещён в интернете для публичного обсуждения. Работа над новыми параметрами пенсионной реформы ведётся уде на протяжении трёх лет. Если раньше речь шла об индивидуальных пенсионных накоплениях, то сейчас — о гарантированном пенсионном плане.

Золотодобычу выводят на чистую воду

С похожей инициативой ранее выступали кемеровские власти. Эксперты отмечают, что на россыпную добычу приходится 27% всей золотодобычи в России; часть из них считает, что запрет не позволит решить проблемы обеспечения безопасности добычи и соблюдения природоохранного законодательства.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)