ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.10.2019

Новак отреагировал на решение Дании по «Северному потоку-2»

Россия удовлетворена выдачей Данией разрешения на строительство в своих территориальных водах газопровода «Северный поток-2», заявил министр энергетики России Александр Новак. Его слова передает корреспондент РБК.

Мост между Сахалином и материковой Россией появится к 2035 году

Гендиректор ОАО «РЖД» Олег Белозеров назвал сроки строительства железнодорожного моста на Сахалин. По его словам, его реализуют к концу 2035 года. Железнодорожный мост между островом Сахалин и материковой частью России появится к 2035 году.

Эксперты оценили высокое качество приёма в тюменские вузы

В нашем регионе эксперты оценивали качество приема в 11 вузах. Лучший результат у Тюменского государственного университета. Средний балл ЕГЭ абитуриентов, поступивших на бюджет в ТюмГУ, в этом году составил 78,6 балла.

Медведев анонсировал распространение в России налога для самозанятых

Дмитрий Медведев анонсировал планы по распространению на территории России налога, действующего для самозанятых. Пока соответствующая мера официально распространяется только на четыре региона страны.

Ограничить стоимость гаджетов для чиновников предложил Минфин России

Ограничить стоимость гаджетов для чиновников предложил Минфин России. Предлагается установить для них предельные лимиты стоимости связи, а также телефонов, планшетов и ноутбуков, приобретаемых за бюджетные деньги для рабочих нужд.

Жители России назвали средний размер пенсии для достойной старости

"Средний размер пенсии, который обеспечит достойный уровень жизни в старости, составляет 40 тыс. рублей", - указывается в пресс-релизе портала. При этом запросы мужчин превышают запросы женщин: соответственно 42,1 тыс. рублей и 37,5 тыс. рублей.

Отец стрелка из Забайкалья ответил на сообщения о причинах стрельбы

Отец утроившего стрельбу в воинской части 54160 в Забайкалье солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова не верит, что его сын взялся за оружие из-за принуждения мыть полы. Об этом мужчина сообщил в интервью изданию «Подъем».

«Аэрофлот» может повысить стоимость билетов на Дальний Восток

Речь идет о том, чтобы перевозчик продавал только определенное количество билетов по коммерчески обоснованному тарифу. Отмечается, что в настоящее время «Аэрофлот» и его дочерняя компания «Россия» летают по так называемым плоским тарифам, которые не меняются в течение года.

Медведев заявил о планах расширить налоговый режим для самозанятых

Медведев отметил, что главная цель предлагаемых поправок — стимулировать самозанятых к легализации доходов. Он напомнил, что специальный налоговый режим для самозанятых действует в Москве, Подмосковье, Татарстане и Калужской области.

ВЦИОМ назвал долю желающих переехать в другой город россиян

В основном о переезде мечтают молодые люди от 25 до 34 лет. При этом более половины опрошенных (61%) хотят переехать в город, а 34% — в сельскую местность. Больше всего опрошенных мечтают о переезде в Санкт-Петербург (15%), Москву (8%) и Краснодар (6%).

За год у россиян украли 1,5 млрд рублей через интернет-банкинг

Глава Общественной палаты по развитию информационного сообщества и СМИ Александр Малькевич сообщил, что в прошлом году три четверти суммы ущерба от кибермошенничества (всего 2 млрд рублей) пришлись на хищения через интернет-банкинг (1.5 млр рублей).

Генпрокуратура придумала способ вернуть сбежавших бизнесменов в Россию

Генпрокуратура предложила разработать поправки в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК), дающие гарантии бизнесменам из «лондонского списка» о неприменении к ним ареста в качестве меры пресечения в случае возвращения в Россию.

«Аэрофлот» может повысить стоимость части билетов на Дальний Восток

Минтранс не разрешил авиакомпании продавать билеты по убыточному плоскому тарифу. Правительство обсуждает частичный переход на коммерчески выгодный тариф «Аэрофлота» для рейсов между Москвой и Дальним Востоком. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей Минтранса.

Рост уровня Мирового океана угрожает 300 миллионам человек

Грядущие наводнения из-за повышения уровня Мирового океана могут стать гораздо более масштабными, чем полагали ученые. Члены научной организации Climate Central подсчитали, что на территориях, которые к 2050 году будет затапливать минимум раз в год, сейчас проживает 300 миллионов человек.

В России создают комплекс для скрытой проверки людей в аэропортах

В России специалисты занимаются разработкой досмотрового комплекса, чтобы скрыто проверять людей в аэропортах и обнаруживать запрещённые к провозу предметы. Об этом в интервью РИА Новости сообщил гендиректор Научно-исследовательского института дальней радиосвязи (НИИДР) Кирилл Макаров.

Новая пенсионная система затронет репетиторов и сиделок

29 октября Минфин и ЦБ презентовали концепцию ГПП, которая должна прийти на смену разрабатывавшейся последние несколько лет программе Индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Участвовать в ГПП граждане будут добровольно, самостоятельно перечисляя взносы в любом размере.

В России предложили бесплатно раздавать лекарства по рецептам

Ученые считают, что вместо централизованной госзакупки лекарств нужно возмещать гражданам расходы на медикаменты или закладывать траты на препараты в норматив финансирования поликлиник. Это стимулирует врачей применять лекарства более рационально.

Трутнев высказался против «плоских» авиатарифов для вахтовиков в ДФО

"Плоские" тарифы на авиаперелеты должны сохраняться для жителей дальневосточных регионов, но не для вахтовых рабочих, которых везут предприятия, заявил в среду на совещании в Магадане полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев.

РБК: Генпрокуратура предложила изменить Уголовно-процессуальный кодекс

Генпрокуратура предложила внести в Уголовно-процессуальный кодекс (УПК) поправки, предусматривающие особые соглашения между правоохранительными органами и фигурантами уголовных дел по «экономическим статьям», пишет РБК со ссылкой на письмо заместителя генпрокурора Виктора Гриня бизнес-омбудсмену Борису Титову от 15 октября.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования