Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.10.2019

Бывший мэр Грозного Кадыров на видео бил женщину электрошокером

Экс-мэр Грозного оскандалился на всю страну «благодаря» собственной пресс-службе. Ислам Кадыров, который приходится главе Чечни троюродным племянником, стал градоначальником в рекордно молодом возрасте 25 лет.

«Нафтогаз» сообщил об аресте судом Амстердама акций «Южного потока»

Окружной суд Амстердама 23 октября арестовал 100% акций компании "Южный поток" (South Stream Transport B.V.), которая отвечает за строительство и управление "Турецким потоком", сообщил исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

Суд признал недостоверными публикации зарубежных СМИ о Дерипаске

Арбитражный суд Краснодарского края в пятницу признал не соответствующими действительности публикации британских изданий The Telegraph и The Times, а также американского еженедельника The Nation о бизнесмене Олеге Дерипаске, удовлетворив его иск о защите деловой репутации, следует из информации в картотеке дел.

Главный телеканал Чечни «разоблачил» племянника Рамзана Кадырова

Стали известны причины увольнения Ислама Кадырова – бывшего мэра Грозного и бывшего вице-премьера Чечни, племянника Рамзана Кадырова. Разоблачительный сюжет об опальном чиновнике выпустил государственный телеканал «Грозный».

Солдат расстрелял сослуживцев в военной части в Забайкалье

В войсковой части в Забайкальском крае солдат-срочник, который находился в карауле, устроил стрельбу. Он открыл огонь по сослуживцам. Данные о погибших и пострадавших на данный момент не получили официального подтверждения.

На Украине выпустили новую купюру с украденным российским шрифтом

Кстати, разработчиком шрифта является россиянка Александра Гофман, она создала его в 2005 году. В предыдущий раз на Украине вводили в обращение новые банкноты в 2006 году. Это была купюра номиналом 500 гривен.

На Украине появилась банкнота в тысячу гривен

На Украине появилась банкнота нового самого высокого номинала – одна тысяча гривен. В настоящее время было выпущено в обращение 5 миллионов банкнот. На лицевой стороне тысячной купюры показан портрет академика Владимира Вернадского.

Для части россиянок сократила рабочий день Госдума

Речь идет о женщинах, трудящихся в сельской местности. Депутаты Госдумы в третьем чтении приняли правки в Трудовой кодекс России о сокращенном рабочем дне для части женщин. Авторами инициативы выступили спикер нижней палаты Вячеслав Володин и группа депутатов от фракции «Единая Россия».

У россиян за год выросли траты на личный автомобиль

За год средний платеж автомобилистов за нарушения правил дорожного движения (ПДД) в России вырос с 496 до 531 рублей. Так, в тройке городов с наибольшими средними штрафами оказались Москва с показателм 582 рубля, Красноярск (579 рублей), а также Самара (531 рубль).

В Роскачестве рассказали, как выбирать томатный сок

При выборе томатного сока эксперты Роскачества рекомендуют прежде всего обращать внимание на информацию на упаковке - состав, объем, дату изготовления и срок годности, условия хранения, наименование изготовителя, рекомендации и возможные ограничения по использованию, показатели пищевой ценности.

Губернатор Приморья Кожемяко отказался от повышения зарплаты

Согласно проекту краевого бюджета на 2020 – 2022 годы, отправленного на рассмотрение в Заксобрание Приморья, доход главы региона мог увеличиться в 1,5 раза. Планировалось, что зарплата Кожемяко составит более 600 тысяч рублей до налогового вычета.

Губернатор Приморья решил отказаться от повышения зарплаты

Глава Приморья Олег Кожемяко решил, что ему не нужно увеличивать зарплату. Он отметил, что индексация выплат бюджетников – это вполне нормально. Однако он решил отказаться от доплат, а деньги направить на другие цели.

Новости России
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай