Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.10.2019

Госдума сократила рабочий день женщинам

Сегодня, 24 октября, Государственная дума в третьем чтении одобрила законопроект о сокращении рабочего дня для женщин, работающих в сельской местности. Согласно поправкам, рабочая неделя для таких россиянок будет сокращена до 36 часов (сейчас 40) при сохранении заработной платы.

Эндокринолог рассказала о вреде хлеба с вареньем и какао с молоком

Привычное с детства сочетание продуктов, как оказалось, может вместо пользы нанести вред организму. Некоторые несовместимые продукты назвала эндокринолог-диетолог Екатерина Иванникова. Эксперт, в частности, посоветовала разводить какао не молоком, а водой.

Диетолог назвала продукты, которые нельзя сочетать друг с другом

Диетолог Екатерина Иванникова рассказала, сочетания каких продуктов очень популярны, однако не очень полезны, пишет «МедикФорум». Так, специалист отметила, что нельзя пить какао с молоком. Диетолог порекомендовала разводить какао-порошок просто кипятком.

Жительницу уральского города наказали за курение на балконе

Суд города Снежинск (Челябинская область) обязал местную жительницу выплатить соседу три тысячи рублей за курение на балконе, сообщается на сайте суда. Истец заявил, что ответчица, ее муж и гости постоянно курили на балконе. Семья проживает этажом ниже, и весь дым шел наверх.

Немецкий детектив отозвал предложение о передаче доказательств по МН17

Немецкий детектив Йозеф Реш заявил, что берет назад предложение о передаче информации о крушении малайзийского Boeing в Донбассе, так как полагает, что международное следствие не заинтересовано в раскрытии этого дела. Об этом говорится в письме адвоката Реша, поступившем в РИА Новости.

Законопроект о курилках в аэропортах рекомендован ко второму чтению

Думский комитет по охране здоровья рекомендовал законопроект о возврате мест для курения в аэропорты ко второму чтению с учётом поправки относительно стен курилок. Речь идёт о том, что они должны быть выполнены из непрозрачных материалов.

Программу Андрея Малахова о трагедии в Красноярском крае сняли с эфира

По словам Сенченко, выпуск передачи успел выйти только на Дальнем Востоке и в Сибири — в европейской части России зрители смотрели запись программы о погибшей жительнице Тобольска. Записи эфира также нет на официальных страницах передачи в социальных сетях.

«Росатом» опроверг информацию о ввозе в Россию радиоактивных отходов

Компания «Техснабэкспорт», входящая в госкорпорацию «Росатом», назвала дезинформацией заявление российского отделения Greenpeace о ввозе в страну радиоактивных отходов. «Речь не идет о ввозе в Россию радиоактивных отходов», — говорится в заявлении компании, которое приводит «Интерфакс».

ФНС обяжет бизнес платить страховые взносы и НДФЛ за самозанятых

Федеральная налоговая служба обяжет бизнес платить страховые взносы и НДФЛ за самозанятых, сообщает РИА Новости. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов на заседании Госдумы. Таким образом, ведомство повлияет, по словам министра, на «ушлых предпринимателей», которые уходят от налогов.

Новости России
Москва

Стрелково-охотничий клуб построят в ТиНАО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ