Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Как экс-замминистра Тимур Иванов долгие годы скрывал свою роскошную жизнь

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.10.2019

В Росатоме прокомментировали сообщения о ввозе радиоактивных отходов

Утверждения международной экологической организации Greenpeace о якобы ввозе в Россию радиоактивных отходов из Германии являются дезинформацией, заявили в компании АО "Техснабэкспорт" (входит в "Росатом").

Российских водителей предложили поощрять за аккуратное вождение

Автомобилисты смогут получать материальное вознаграждение за безопасную езду. В России предложили стимулировать аккуратное вождение денежным вознаграждением, заявил вице-премьер Максим Акимов на съезде «Деловой России».

Самозанятым разрешат регистрироваться еще в 13 регионах России

Что касается распространения эксперимента на всю страну, то как уточнил Силуанов, для начала необходимо четко определить перечень профессий, представители которых могут регистрироваться как самозанятые.

13 регионов подключат к эксперименту с налогом для самозанятых

К эксперименту с особым налоговым режимом для самозанятых подключат еще 13 российских регионов. Об этом 22 октября в программе «Право на справедливость» на «Первом канале» сообщил министр финансов Антон Силуанов.

Роскачество обнаружило плесень в аптечной ромашке

В четырех БАДах и одном чае были выявлены несоответствия техрегламентам по содержанию плесени, а также в двух БАДах обнаружены аэробные микроорганизмы в количестве, превышающем предельно допустимый уровень, пишет «Российская газета».

За визитку Путина петербуржец хочет 2 млн рублей

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле 2019 года петербурженка Ольга О. выставила на сайте бесплатных объявлений визитку Владимира Путина, относящуюся ко времени его работы в начале 1990-х годов в должности советника по международным связям председателя Ленинградского городского Совета народных депутатов.

Елену Малышеву госпитализировали в больницу

Известную российскую телеведущую Елену Малышеву госпитализировали в московскую больницу. Об этом она рассказала в своем Instagram, передает корреспондент УтроNews. Она опубликовала несколько видеозаписей прямо из кареты Скорой помощи.

ВСМ из Петербурга в Нижний Новгород оценили в 2,3 трлн

Стоимость высокоскоростной магистрали, которая соединит Санкт-Петербург и Нижний Новгород, составит около 2,3 трлн рублей. Такая сумма содержится в предложениях ОАО «Российские железные дороги», направленных в аппарат вице-премьера Максима Акимова.

ФСБ разрешили изымать декларации об амнистии капитала

Верховный суд Российской Федерации не нашел нарушений в изъятии сотрудниками Федеральной службы безопасности (ФСБ) декларации об амнистии капитала при расследовании дела совладельца компании «Усть-Луга» Валерия Израйлита. Об этом 23 октября сообщают «Ведомости».

Самозанятые смогут зарегистрироваться еще в 13 регионах России

В 2020 году зарегистрироваться в качестве самозанятых смогут жители 13 новых регионов, ранее не участвовавших в эксперименте. Об этом в программе «Право на справедливость» сообщил министр финансов Антон Силуанов.

ВС разрешил ФСБ изымать декларации об амнистии капитала

В Верховном суде защитники потерпели поражение в октябре: судья Александр Ботин отказался передать их жалобу в кассационную инстанцию. Ботин Александр Георгиевич Эксперты характеризовали использование декларации в уголовном деле как опасный прецедент, который подрывает доверие к амнистии капитала.

Минздрав Иркутской области: поручения президента по зарплате выполнены

Накануне, 22 октября, директор НПЦ «Госучёт» Роман Ерженин сообщил данные о зарплатах медперсонала по Иркутской области. По его словам, почти половина врачей и более половины среднего медперсонала получают заработную плату значительно меньше установленных президентским указом.

Зарплата врачей Иркутской области не соответствует майским указам

Почти половина врачей в Иркутской области получили зарплату в 2018 году ниже установленного майскими указами президента РФ уровня в 200% от средней зарплаты по региону, заявил директор научно-практического центра «Госучет» Роман Ерженин 22 октября, сообщает ИА «Ирсити».

All inclusive готовятся предложить на Хайнане туристам из России

Альтернативу отдыху в Турции по популярной у россиян системе all inclusive ("все включено") могут предложить на китайском курортном острове Хайнань. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

Для российских туристов разработали альтернативу отдыху в Турции

Отели популярного среди российских туристов китайского курорта Хайнань решили привлечь туристов системой all inclusive ("все включено"), которая практикуется в Турции, об этом сообщил президент совета директоров международного туристического сервиса города Санья Ван Дон Чин, его слова приводит сайт Ассоциации туроператоров России.

К эксперименту с самозанятыми подключат 13 новых регионов

В новом году к эксперименту со специальным налоговым режимом для самозанятых планируется подключить 13 новых регионов. Об этом сообщил в эфире «Первого канала» в программе «Право на справедливость» министр финансов Антон Силуанов.

Опубликованы первые фотографии российского плацкартного вагона с душем

Появились первые фотографии плацкартных вагонов с душем, которые были разработаны компанией «Трансмашхолдинг». Снимки опубликовало РИА Новости. Новый вагон стоит на выставочной площадке форума Россия-Африка, который проходит в Сочи.

Проект ВСМ претендует на грант в 600 млрд руб

Общая стоимость проекта составит 2,3 трлн руб. При этом как минимум 600 млрд руб. должен предоставить бюджет в виде капитальных грантов концессионеру и займа из ФНБ.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде