Нижний Новгород может стать городом, где выступят певцы «Новой «Фабрики звёзд»

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Удивительный человек, этот Тимур Иванов! Своим арестом устроил праздник стольким людям...

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.10.2019

Врачей Иркутской области лишили положенной по указам Путина зарплаты

Почти половина врачей Иркутской области в 2018 году не получала зарплату, соответствующую майскому указу президента России Владимира Путина. Об этом заявил генеральный директор НПЦ «Госучет» Роман Ерженин, передает Babr24.

Отключены серверы популярного хранилища нелегального контента

Отключены серверы популярного хранилища нелегального контента Серверы стримингового плеера Moonwalk, который доставлял контент для 80% пиратских сайтов в России, отключены усилиями голландских правообладателей.

Российским пиратам отключили плеер

В Нидерландах отключили серверы стримингового плеера Moonwalk, который использовали 80% пиратских сайтов в России, включая самые крупные из них, сообщает TorrentFreak.

До разрыва ствола: АК-12 испытали безостановочной стрельбой

Стрелок выпустил 680 пуль, только после этого у автомата разорвался ствол. К тому времени оружие горело открытым пламенем, но на качестве стрельбы это особо не отразилось. Новейший автомат нового поколения АК-12 прошел еще одно суровое испытание.

Суд Польши позволил выдать России экс-главу НПО «Космос»

Экс-глава НПО "Космос" попросил об экстрадиции в Россию Черняков скрывался в Великобритании, но после тяжбы с Банком Москвы в Высоком суде Лондона его заочно осудили на тюремный срок за неуважение к британскому правосудию. Бизнесмен бежал в Германию, где имеет вид на жительство, а оттуда – в Польшу.

Почему не работает HDRezka. Серверы Moonwalk ушли в офлайн навсегда

Расположенный в Нидерландах стриминговый сервис Moonwalk, плеер которого использовался на множестве популярных российских сайтов с кино, мультфильмами и сериалами, был отключен по инициативе голландской организации по защите авторских прав BREIN, которая работала совместно с другими аналогичными организациями.

Число заключенных в России сократилось до исторического минимума

По данным пресс-службы ФСИН России, на 1 октября этого года в колониях России содержится 434 тыс. 303 заключенных. А на начало года количество их составляло больше 463 тыс. Наибольшая тенденция по снижению количество отбывающих срок отмечена в Красноярском и Пермском крае, в Свердловской области.

Госкомиссия отложила выделение частот для Росгвардии без конкурса

Компании должны были получить частоты без конкурса для подключения «социально значимых объектов» — территорий Росгвардии, полицейских, пожарных и фельдшерско-акушерских пунктов, избиркомов, государственных органов и школ. Против такого решения высказалась Федеральная антимонопольная служба.

Медведев призвал готовиться к переквалификации из-за роботизации труда

Премьер России Дмитрий Медведев, выступая на форуме «Открытые инновации — 2019», заявил, что в мире происходит роботизация труда, в связи с чем необходимо готовиться к серьёзной переквалификации. Он отметил, что в настоящее время вызовом является «трансформация рынка труда в связи с роботизацией».

Отели на Хайнане в 2020 году начнут работать по системе «все включено»

Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на президента совета директоров международного туристического сервиса курорта Санья Ван Дон Чина, систему "все включено" на Хайнане планируется сначала ввести в нескольких отелях категории четыре и пять звезд, а позже расширить программу и на трехзвездочные гостиницы.

В России со следующей недели начнут штрафовать владельцев дронов

Начиная с 27 октября в России владельцам незарегистрированных дронов будут грозить серьезные штрафы, сообщает РБК. По данным статистики предоставленной Росавиацией, только 5% дронов в стране прошли официальную регистрацию.

В России поставили на учет более 1,5 тыс. дронов

Владельцы дронов почти за месяц поставили на учет более полутора тысяч беспилотников, следует из статистики Росавиации. 27 октября заканчивается переходный период для регистрации дронов (соответствующий закон об обязательной их регистрации вступил в силу 27 сентября).

Россияне могут выйти на пенсию раньше положенного срока

Раньше установленного срока могут выйти на пенсию россияне предпенсионного возраста, у которых отсутствует возможность трудоустройства, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на «РГ». По информации источника, эту пенсию назначают за два года до пенсионного возраста.

Российских семей с низкими доходами стало меньше

Почти половина российских семей могут позволить себе покупку еды и одежды, но испытывают трудности при покупке товаров длительного пользования (например, компьютера, холодильника или мебели). Об этом свидетельствуют данные Росстата, передает принадлежащий Григорию Березкину РБК.

Новости России
Москва

Mash: Блогер-миллионник влетел в столб и разбил новую BMW в центре Москвы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью