Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки заработали в городе

Экс-продюсера Reuters арестовали за публикацию в экстремистском сообществе

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Сотрудники Щелковского Водоканала устраняют последствия ливня

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.10.2019

Власти объяснили штраф москвичке в 500 тыс. рублей за парковку у дома

Жительница Таганского района, которая заявила о получении более 80 штрафов на сумму около 500 тыс. руб. за парковку возле дома, могла получать штрафы не только за неоплату парковки, но и за другие нарушения.

В России вошли в моду десятиметровые квартиры

Минимальный метраж квартиры-студии в российских городах-миллионниках в 2018 году составлял 12 квадратных метров, в 2019-м показатель снизился до 10 квадратных метров. Об этом говорится в материалах аналитиков «Мир Квартир» (есть в распоряжении редакции).

Названо число долларовых миллиардеров в России

Число долларовых миллиардеров в России в 2019 году достигло 110 человек — в полтора раза больше, чем в 2018-м. Об этом со ссылкой на исследование банка Credit Suisse сообщает НТВ в понедельник, 21 октября. Россия заняла девятое место в мире по приросту очень обеспеченных людей.

Россия предложит доплачивать за перевозку грузов через Севморпуть

Как отмечает Bloomberg, сейчас перевозка грузов через Арктику обходится более чем на треть (на 36%) дороже, чем их транспортировка через Суэцкий канал. Это происходит несмотря на то, что сам путь через Арктику, соединяющий Европу и Азию, намного короче аналогичного пути через Африку.

В России могут появиться крепкие безалкогольные напитки

В России могут появиться крепкие безалкогольные напитки Основатель сети товаров для дома «Старик Хоттабыч» и бывший совладелец магазинов OBI Игорь Сосин намерен вывести на российский рынок безалкогольные напитки со вкусом виски, джина и бренди.

«Квартал 95» вступился за песню о поджоге дома Гонтаревой

Юмористы добавили, что хор имени Веревки не занимался написанием песни, поэтому критика в его адрес является незаслуженной. Ранее студия «Квартал 95» вместе с артистами хора имени веревки представили песню «Горела хата», высмеивающую поджог дома Валерии Гонтаревой.

Минтруд ответил на сообщения о массовых сокращениях в России

В Минтруде опровергли слухи о массовых сокращениях в российских компаниях. В ведомстве сообщают, что уровень безработицы в следующем году останется на прежнем уровне. Об этом рассказали в «РИА Новости».

Ученый заявил об угрозе прорыва Горьковской плотины

Нижегородская ГЭС (Горьковская плотина) не имеет технических конструкций, обеспечивающих ее устойчивость, а это чревато катастрофой. По сообщению РИА Новости, с таким заявлением выступил в Совете Федерации руководитель Института водных проблем РАН Виктор Данилов-Данильян.

ПФР рассказал, как выйти на пенсию досрочно

Как рассказали в Пенсионном фонде, получать пенсию граждане предпенсионного возраста могут раньше установленного срока, если они не смогли трудоустроиться через Центр Занятости.

Просторную четырехкомнатную квартиру продают на улице Горького

В центре Нижнего Новгорода выставили на продажу четырехкомнатную квартиру со свежим ремонтом. Жилплощадь расположена на седьмом этаже десятиэтажки на улице Горького. Как следует из объявления на Gipernn.ru, метраж квартиры составляет 137 «квадратов».

Увольнение лиц предпенсионного возраста

Запрет на увольнение лиц предпенсионного возраста, в т. ч. по сокращению численности и/или штата работников законом не установлен. Если в организации фактически будет осуществляться сокращение численности или штата организации, то работодатель вправе будет уволить работника предпенсионного возраста.

Роскомнадзор намерен перенять опыт Китая в управлении интернетом

Власти России намерены учесть китайский опыт управления в области интернета. Роскомнадзор планирует продолжить следовать принципу "белого списка", согласно которому можно все, что не было подвергнуто официальному запрету.

Наноквартиры в цене. Нижегородская студия вошла в число самых маленьких в стране

Самые маленькие квартиры — всего 10 кв. м — обнаружены в Москве, Красноярске, Казани и Волгограде. Так, в Москве за 2,25 млн предлагается отремонтированная студия в Черкизово на первом этаже пятиэтажки.

Коломойский оценил песню о Гонтаревой, чья «хата сгорела от стыда»

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский оценил юмористический номер студии "Квартал 95" с участием народного хора имени Григория Веревки на инцидент с пожаром в доме бывшего главы Национального банка Валерии Гонтаревой. Номер показали в шоу "Вечерний квартал" 20 октября.

Украинский минкульт извинился за хор Веревки и «Квартал 95»

Сама Гонтарева назвала номер "Квартала 95" позором. "Извините, Валерия Алексеевна, мне стыдно за Национальный заслуженный академический украинский народный хор Украины имени Григория Веревки", - написал Бородянский в соцсетях.

В России разработали новый метод борьбы с недоливом на АЗС

В России разработан новый метод борьбы с недоливом на автозаправках. Для этого предлагается разработать новый законопроект, который даст право устраивать внеплановые комплексные проверки на АЗС с целью выявлять мошенничество с топливом.

Олег Тиньков заявил о смерти криптовалют

Олег Тиньков на своей официальной странице в Facebook поделился мнением о состоянии рынка криптовалют на данный момент. Так, по его словам, проблемы Libra от Facebook и TON от Telegram только усугубили ситуацию и "поставили жирную точку в эре криптовалют".

Новости России
Мир

Добраться до курортов Сочи станет этим летом намного дороже: озвучена причина и новые цены


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ