Памятную доску герою ВОВ Леониду Виноградову открыли в Мытищах

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

В Новочебоксарске бывший бомж годами помогает алкоголикам и нуждающимся: "Я был не нужным человеком"

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.10.2019

«Фобос» обещает москвичам майскую погоду

По данным центра погоды "Фобос", на предстоящей неделе в Москве сохранится теплая погода. Как уточняют синоптики, столица окажется в рамках майского климата: днем +11-14.

В Чили введено чрезвычайное положение еще в трех городах

Еще в трех чилийских городах введен режим чрезвычайного положения из-за беспорядков, вызванных повышением стоимости проезда на метро, соответствующие указы президента Чили Себастьян Пиньера были опубликованы 20 октября в официальном бюллетене республики, сообщает ТАСС.

Рекорд самого долгого беспосадочного авиарейса установлен в мире

Лайнер Boeing 787-9 австралийской авиакомпании Qantas совершил перелет из из Нью-Йорка в Сидней. Этот рейс стал самым долгим беспересадочным авиаперелетом, передает телеканал "Якутия 24" со ссылкой на РИА Новости.

Землетрясение в США активизировало древнейший тектонический разлом

После землетрясения 4 июля 2019 года стороны разлома разошлись по вертикали на два сантиметра, пишет Science. Произошедшее заставило ученое сообщество по-другому посмотреть на принципы возникновения разломов в земле, которые ранее сдигались вдоль, а не поперек.

Президент Чили ввел чрезвычайное положение еще в трех городах

Президент Чили Себастьян Пиньера в воскресенье ввел чрезвычайное положение в еще трех города и прилежащих коммунах - Ла-Серена, Кокимбо и Ранкагуа - из-за протестов, вызванных повышением стоимости проезда в метро, которые переросли в беспорядки.

Пенсионный фонд разрешил выходить на пенсию раньше срока

Повышение пенсионного возраста у мужчин до 65 лет и 60 лет у женщин произошло в прошлом году. Однако остались еще категории граждан, которые могу выйти на пенсию по старым правилам. Это, например, те, кто работает на вредных производствах, а так же сотрудники силовых структур.

Росстандарт нашёл новый метод борьбы с недоливом топлива на АЗС

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на главу Росстандарта Алексея Абрамова, в скором времени у ведомства появится право контрольных закупок на недолив топлива. Данный законопроект будет внесён в Правительство РФ.

В Гидрометцентре объяснили теплую погоду в центральной части России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд назвал причины теплой погоды в центральной части России, сообщает "Российская газета". Синоптик пояснил, что центр страны оказался в теплой зоне антициклона. К нему поступает заток воздуха с юга, юго-востока и юго-запада.

В РПЦ предложили следить за маньяками в соцсетях вместо смертной казни

По словам митрополита, вводить смертную казнь нельзя, потому что во время расследования могут быть совершены ошибки. Иларион предложил следить за потенциальными маньяками и насильниками в социальных сетях.

Новости России
Архангельск

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов