звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Понедельник начинается в субботу. Выпуск 2

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.10.2019

В Росстате сообщили о сокращении населения России

За первые 9 месяцев не стало 52,5 тысячи человек. Как сообщает ToDay News Ufa источник в Росстате, на 1 августа в России проживало 146,7 млн. человек. С одной стороны понизилась смертность с 1247,2 тысячи человек до 1213,5 тысячи (2018 и 2019 соответственно).

Генпрокуратура начала проверку «Победы» из-за роста цен на билеты

РБК направил запрос в пресс-службу «Победы». Представитель лоукостера Елена Селиванова 15 октября сообщила «Ведомостям», что уже через две недели — с 28 октября — авиакомпания поднимет на €25 (почти 1,8 тыс. руб.) цену билетов на рейсы из зарубежных аэропортов в Россию.

Инвесторы готовятся к потерям от переноса запуска TON

Инвесторы готовятся к потерям от переноса запуска TON Предложение команды Telegram Open Network (TON) Павла и Николая Дуровых о переносе запуска проекта на полгода, до 30 апреля 2020 года, негативно отразится на инвесторах, ожидают последние.

Роспотребнадзор определил самые полезные орехи

В Роспотребнадзоре определили виды орехов, самые полезных для человека. В рейтинг попали кешью, миндаль, грецкие, лесные и кедровые орехи. Данные об этом были опубликованы 17 октября на сайте ведомства, сообщает газета «Известия».

В российских аэропортах могут ввести платную регистрацию

Авиаперелеты в России могут стать еще дороже. Лоукостер «Победа» требует исключить из федеральных авиационных правил обязанность включать в стоимость билетов регистрацию в аэропортах. Если требование удовлетворят, пассажирам придется дополнительно платить за регистрацию на рейс, сообщает ТАСС.

В Минтруде сообщили, сколько женщин работает на госслужбе

Первый заместитель министра труда и соцзащиты России Алексей Вовченко заявил, что 72 процента российских госслужащих — это женщины. При этом, как передает корреспондент УтроNеws, чем ниже уровень должностей, тем больше представительниц прекрасного пола.

Генпрокуратура начала проверку из-за роста тарифов «Победы»

Генпрокуратура России начала проверку из-за информации о подорожании международных авиаперелетов компании "Победа", сообщил журналистам в четверг официальный представитель ведомства Александр Куренной.

В Центральной России настало «пожилое бабье лето» — Гидрометцентр

Теплая и солнечная погода с температурой воздуха на 6 градусов выше климатической нормы, которую метеорологи шутя называют «пожилым бабьим летом», будет наблюдаться в Центральной России до 22 октября. Об этом 17 октября рассказала главный специалист российского Гидрометцентра Марина Макарова.

«Яндекс» увидел свое «угрюмое» будущее

Что ждет компанию, если она не устоит под нажимом, предельно лаконично описала Елена Бунина: интернет-гигант превратится в угрюмый, унылый поисковик, эдакий «Яндекс — найдется что-нибудь».

В Роструд пожаловались 400 предпенсионеров из-за увольнений

Предпенсионеры начали жаловаться в Роструд на увольнения. К концу первого месяца осени таких заявлений насчитали более четырех сотен. В Минтруда России назвали численность лиц предпенсионного возраста, не имеющих работы.

Минпромторг России заключил контракт на разработку замены Ан-2

Минпромторг России и компания «Байкал Инжиринг» заключили контракт на разработку многоцелевого легкого самолёта, который будет должен заменить Ан-2. Об этом 17 октября сообщила пресс-служба ведомства.

ГИБДД поддержала увеличение скорости на платных трассах

В ГИБДД одобрили увеличение скорости на платных трассах до 130 км/час. Как сообщил начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников, при таком скоростном лимите будет меньше дорожно-транспортных происшествий.

Telegram предложил вернуть инвесторам в его криптовалюту 77% вложений

Telegram предложил инвесторам, которые вложились в блокчейн-платформу компании TON (Telegram Open Network), согласиться на перенос ее запуска с 31 октября на 30 апреля, узнали The Bell и портал Coindesk.com. По их данным, в противном случае компания готова вернуть инвесторам 77% вложенных денег.

Ученый назвал самое опасное место в квартире

Ученый отметил, что самыми грязными предметами на кухне является столешница, губки для мытья посуды, тряпки и полотенца для рук. В заключении он добавил, что недавно было проведено исследование, результаты которого всех удивили.

В России предпенсионеры пожаловались на увольнения

Людей предпенсионного возраста в России массово увольняют, но работодателей за это не наказывают. Об этом сообщает газета "Известия". По информации издания, за 2019 год в Роструд поступило более 400 жалоб из-за увольнений предпенсионеров.

Ученые назвали самое опасное место в квартире

Как объяснил ученый, часто люди размораживают в раковинах сырое мясо или моют птицу перед приготовлением, в результате чего опасные бактерии распространяются по всей кухне. Кроме того, некоторые продукты могут переносить кишечную палочку и сальмонеллу, добавляет Герб.

В России упростили взыскание долгов с дачников

Вступили в силу изменения в Гражданский кодекс, которые упрощают взыскание с дачников долгов перед садоводческими товариществами (СНТ). До нынешнего времени СНТ должны были подавать исковое судебное заявление для взыскания долгов.

Профессор рассказал о самом опасном месте в квартире

Профессор кафедры общественного здравоохранения, науки об окружающей среде и иммунологии в Университете Аризоны микробиолог Чарльз Герб заявил, что главным рассадником опасных микроорганизмов в квартире является кухонная раковина.

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования