"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.10.2019

Россия разрешила авиасообщение с Грузией

Компания сможет совершать до семи рейсов в неделю. Отмечается также, что у авиакомпании «Глобус» допуск был отозван. Авиасообщение с Грузией было закрыто 8 июля.

«Красивые» номера на машины предложили продавать через Госуслуги

Самостоятельно выбирать регистрационные знаки авто с помощью портала Госуслуг предложил начальник отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности Госавтоинспекции МВД РФ Мишуров. Он уверен, что такой способ станет удобным и востребованным.

В России снизилось число алкоголиков

В Министерстве здравоохранения сообщили, что в стране за десять лет число зависимых от алкоголя снизилось на 37%, с 2,08 миллионов до 1,3 миллиона человек. В России также наблюдается тенденция снижения заболеваний, связанных с алкогольными психозами с 70,4 до 32 на 100 тысяч населения.

Новый вид фальшивых купюр появился в России. Они обманывают банкоматы

Мошенники научились обманывать банкоматы новым способом. Они используют фальшивые купюры, которые машины принимают за настоящие и зачисляют на счет. Об этом в программе «Эфир» рассказала представитель Генпрокуратуры Елена Малык.

Россияне стали лояльнее к теневым доходам и работе

В 2017 году позитивно относились 50,8%, а в 2019 году – 72,9% россиян. Это вызывает тревожность со стороны ученых. Кроме того, практически не стало в России тех, кто считает неофициальное трудоустройство полноценной работой и единственным источником дохода.

Названы регионы России, где в ноябре будет тепло

Необычно теплая погода может установиться в ноябре во многих российских регионах, включая Поволжье, Центральный федеральный округ, большинство регионов в южной части страны. Об этом сообщила заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина, пишет 16 октября «Российская газета».

Рогозин назвал высокую аварийность «Роскосмоса» мифом

По словам Рогозина, неполадки при запуске космической техники существовали всегда, просто раньше о них не говорили. В качестве примера он привел данные, согласно которым СССР осуществил к Луне 54 запуска, но только 17 из них оказались успешными.

«Победа» поднимает цены на билеты в Россию на 40 процентов

Российская авиакомпания "Победа" поднимет цена на билеты на рейсы из зарубежных аэропортов в Россию примерно на 40 процентов. Это связано с недавно принятым решением Мосгорсуда, который запретил лоукостеру брать с пассажиров плату за регистрацию.

«Победа» объявила о повышении цен на 40% на рейсы в Россию

Российский лоукостер «Победа» увеличит стоимость билетов на рейсы из-за рубежа в Россию примерно на 40% в связи с решением Мосгорсуда, который запретил авиакомпании брать с пассажиров дополнительную плату за регистрацию в аэропортах, сообщают «Ведомости» со ссылкой на представителя перевозчика Елену Селиванову.

Хлеб в Петербурге оказался самым дорогим по стране

Нарезной батон и Бородинский хлеб подорожали на 7%, а цены на пшеничный хлеб, наоборот, упали на 4%, до 27 рублей. По городам России самый дешевый хлеб продают в Нижнем Новгороде и Перми. Ржаной хлеб там стоит 21 и 23 рубля соответственно.

«Победа» объявила о повышении цен

Лоукостер «Победа» намерен поднять на 40 % стоимость авиабилетов из зарубежных аэропортов. Об этом в среду, 16 октября, сообщила официальный представитель перевозчика Елена Селиванова.

«Победа» поднимет цены на авиабилеты на 40%

Москва / AbsolutTV.ru / Новости / Билеты авиакомпании "Победа" из-за рубежа в Россию станут дороже на 25 евро из-за того, что в стоимость будут включены затраты на регистрацию клиентов на стойках аэропортов.

Названы города России с самыми высокими ценами на хлеб

Эксперты сравнили цены на хлеб в различных городах России. Оказалось, что самый дрогой хлеб продается в Санкт-Петербурге, а самый дешевый – в Перми и Нижнем Новгороде. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на результаты исследования IT-компании "Эвотор".

«Победа» поднимет цены на рейсы в Россию на 25 евро

В России плата за регистрацию включена в общие сборы и стоимость билета, а за границей за это платят отдельно. В среднем стоимость такой услуги составляет 25 евро, по курсу ЦБ на 16 октября это примерно 1,8 тыс. рублей. В прошлый зимний сезон средняя цена билета «Победы» была 4,5 тыс. рублей.

Названы регионы России с самыми низкими и высокими ценами на хлеб

В результате исследования стало известно, что среди крупных городов в Санкт-Петербурге хлеб самый дорогой. Дешевле всего этот продукт в России обходится жителям Перми и Нижнего Новгорода. Кроме того, оказалось, что за прошедший год ржаной хлеб подорожал на 20%.

«Победа» повысит цены на авиабилеты на 40%

Стоимость регистрации теперь будет включена в цену билетов. "Победа" ввела услугу регистрации онлайн на своем сайте в октябре 2018 года и тогда же начала взимать дополнительно 25 евро с пассажиров за регистрацию на стойках зарубежных аэропортах перед вылетом в Россию.

В Саратове школьникам запретят отклоняться от маршрута до школы

По словам чиновницы, отмечает издание, если школьник вынужден изменить маршрут, родители будут обязаны письменно уведомить школу об этом. Мэр Саратова Михаил Исаев в своем Instagram, впрочем, опроверг категоричность новых требований к безопасности детей.

«Газпрому» отключили иностранные компрессоры через спутник

В 2012 году австрийская компания LMF дистанционно отключила "Газпрому" мобильные компрессорные станции (МКС), сообщили РИА Новости в госкорпорации. Они использовались при ремонте газопроводов, но производитель прервал их работу через спутник в процессе испытаний.

Новости России
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года