В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.10.2019

«Газпрому» через спутник отключили иностранную технику

Иностранцы через спутник принудительно отключили «Газпрому» импортную технику, пишет РБК со ссылкой на «Интерфакс». Сейчас оборудование стоит «мёртвым грузом», сообщили газовики. Речь идёт об австрийских компрессорах LMF, которые используются на мобильных установках при ремонте газопроводов.

«Красивые» номера предложено продавать через Госуслуги

В МВД предложили организовывать продажу «красивых» номеров на портале Госуслуг. Для реализации подобного проекта требуется установка государственной пошлины, оплата которой позволит автолюбителям выбирать и оплачивать покупку «красивого» номера.

Россияне стали лояльнее относиться к теневой экономике

Россияне стали лояльнее относиться к работе в "тени". За два года почти в полтора раза выросло число тех, кто приветствует неформальную занятость, свидетельствует исследование РАНХИГС. Россиян не пугает незаконность зарплаты в конверте.

«Газпрому» принудительно отключили импортную технику через спутник

«Дистанционно через спутник отключено, просто в металлолом превратились», — сказал Крылов. Взамен зарубежных планируется закупить мобильные модульные компрессорные станции российского производства, предложение уже представило казанское предприятие ЗАО НПП «Компрессор».

В России запретят ездить на новых машинах без номеров

Водителей новых автомобилей в России с 2020 года обяжут устанавливать госномера в день покупки. Об этом сообщил глава управления надзорной деятельности Госавтоинспекции МВД Роман Мишуров. По его словам, с 1 января вступает в силу ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств».

Саратовские власти запретят детям отклоняться от школьного маршрута

В администрации Саратова прошло совещание, в ходе которого рассматривался вопрос разработки для каждого ребёнка индивидуального маршрута от образовательного учреждения до дома. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Граждане России стали лояльнее относиться к теневой экономике

Член Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, депутат от фракции "Единая Россия" Ольга Павлова настаивает на необходимости повышать пенсионное обеспечение и работать с социально незащищенными категориями граждан.

Глава Дагестана принял участие в заседании по реализации нацпроектов

Вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев провел в режиме видеоконференцсвязи заседание Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам. В мероприятии принял участие Глава РД Владимир Васильев.

В Минздраве назвали число партнеров у россиян до вступления в брак

По словам эксперта, от сексуального "дебюта" до вступления в брак среднем проходит более 10 лет. Медик также отметил, что частая смена партнеров может приводить к заражению инфекциями, передающимися половым путем, что в свою очередь способно вызывать различные заболевания, в том числе бесплодие.

Глава Дагестана принял участие в обсуждении нацпроектов

Глава Дагестана Владимир Васильев, принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальному проектам Заседание прошло в режиме видеоконференцсвязи под руководством Председателя Правительства Дмитрия Медведева.

«Магнит» перестанет возить продукты на фурах

Грузовики будут ездить в городах с большой плотностью магазинов, где расстояние от распределительного центра до магазина составляет до 100 км. Это нужно для того, чтобы доставлять продукцию несколько раз в день — так компания планирует повысить доступность и свежесть товаров на полках магазинов, а также снизить транспортные расходы.

В ФАС подтвердили возбуждение дела против экс-губернатора Дубровского

В отношении экс-губернатора Челябинской области Бориса Дубровского возбуждено уголовное дело по материалам Федеральной антимонопольной службы (ФАС). Об этом 15 октября рассказал журналистам глава ФАС Игорь Артемьев во время своей рабочей поездки в Крым.

В России простились с легендарным космонавтом Алексеем Леоновым

На Федеральное военное мемориальное кладбище в подмосковных Мытищах проститься с легендарным космонавтом Алексеем Леоновым пришли сотни человек. Среди них —первая женщина-космонавт Валентина Терешкова, космонавт Борис Волынов, дочь конструктора Сергея Королёва Наталья, передаёт ОТР.

В России могут появиться единые квитанции за ЖКУ

Правительство намерено поддержать проект введения в России единой платежной квитанции за все жилищно-коммунальные услуги, предоставляемые населению: содержание и обслуживание жилья, капитальный ремонт, вывоз мусора, электричество, горячее и холодное водоснабжение и остальные.

В Госдуме рассказали, когда в России введут единую платежку за ЖКХ

Законопроект о едином платежном документе за услуги ЖКХ может пройти первое чтение в осеннюю сессию, а окончательно его могут принять до середины следующего лета. Однако кабмин пока не дал отзыв на законопроект. Об этом рассказал первый зампред комитета Госдумы по ЖКХ Сергей Пахомов.

Шойгу простился с космонавтом Леоновым

Министр обороны России Сергей Шойгу простился с летчиком-космонавтом, дважды Героем Советского Союза Алексеем Леоновым, передает корреспондент РБК. Церемония прощания с космонавтом проходит 15 октября в Подмосковье, на Федеральном военном мемориальном кладбище в Мытищах.

ЦБ поможет банкам проверять благонадежность клиентов

ЦБ создаст специальную платформу для проверки благонадежности российских компаний для банков. Об этом рассказал глава департамента финмониторинга валютного контроля ЦБ Илья Ясинский на форуме «Финополис», сообщает РБК. По словам Ясинского, платформа разделит клиентов на три категории.

Волгоградские НКО стали победителями конкурса президентских грантов

81,8 млн рублей президентских грантов получили 76 проектов социально ориентированных некоммерческих организаций Волгоградской области после второго в 2019 году конкурса. Всего в этом году федеральной поддержкой заручились 143 волгоградских проекта.

Оглашены получатели президентских грантов

Среди получателей президентских грантов оказались чемпионат по программированию, борцы с абортами и эмоциональным выгоранием. Общая сумма грантов достигла 4,3 млрд рублей. Накануне стали известны победители конкурса грантов главы государства для некоммерческих организаций.

Сбербанк начнет продавать кофе в своих отделениях

Сбербанк в 2020 году начнет продавать кофе в своих отделениях, заявил первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин. Сначала проект запустят в крупных и средних городах, а затем - во всех отделениях банка в России, если опыт будет успешным.

В отделениях Сбербанка начнут продавать кофе

Нововведение опробовали в нескольких отделениях в Москве и Санкт-Петербурге. По словам Ведяхина, стоимость кофе будет конкурентоспособной, сообщает РИА «Новости». Как писал интернет-портал «Кубань 24», в Краснодаре заработал сервис онлайн-доставки продуктов «СберМаркет».

В России врачам разрешат оказывать скорую помощь без согласия пациента

Бригадам врачей скорой медицинской помощи дадут право оказывать медицинскую помощь без письменного согласия пациента. Авторами законодательной инициативы выступили глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов и депутат Юрий Кобзев.

Единую платежку за коммуналку планируют ввести в России, узнали СМИ

Как сообщается, в единой платежке могут быть прописаны пункты за коммунальные услуги и ресурсы; за управление, содержание и текущий ремонт дома, а также за вывоз мусора и взнос за капремонт. Отмечается, что появление такого документа уменьшит риски хищения средств управляющими компаниями.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви