Спасательный вертолет Ка-32 загорелся на аэродроме Остафьево

Хоккеисты и тренеры МХК "Тамбов" награждены серебряными медалями Кубка регионов

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Участие Джикии в матче с «Локомотивом» остаётся под вопросом

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.10.2019

Белый дом требует пересчета умерших и объяснений губернаторов

Глава правительства заявил о подтасовке данных о смертности в ряде субъектов и потребовал от губернаторов письменных объяснений о причинах того, что выделенные в 2019 году на строительство яслей 67 млрд руб. освоены лишь на четверть.

Мосгорсуд оставил без изменения приговор Константину Котову

Котов высупая в последнем слове, отверг все обвинения и сделал политическое заявление, вспомнив о московском деле. Судья Нина Шарпова после небольшого перерыва оставила приговор Тверского суда в силе - 4 года колонии.

В России расширят список жизненно важных лекарств

Список жизненно важных лекарств в России расширят на 23 пункта. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Перечень пополнят дорогостоящие препараты, которые необходимы для лечения редких заболеваний.

Тамбов отметил праздник Покрова Пресвятой Богородицы

Сегодня Тамбов отметил престольный праздник — Покров Пресвятой Богородицы. В Покровском Соборе службу возглавил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. По преданию, происхождение праздника связано с чудом, когда Богородица защитила своим Покровом от набега Царьград.

Медведев заявил о расширении списка жизненно важных лекарств

Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволит расширить перечень жизненно важных и необходимых лекарств. О подписании постановления он сообщил на регулярной встрече с заместителями, передает ТАСС.

Россия перешла на цифровое телевидение

В России завершается четвертая и последняя волна отключения аналогового вещания федеральных телеканалов. Региональные каналы, не вошедшие в мультиплекс, насильно не отключают, решение принимает сам вещатель.

Сорок пять регионов РФ обошли Москву в рейтинге строительства жилья

Столичные регионы разместились на 14-й и 46-й строчках: в Санкт-Петербурге строят по 0,666 «метра» на человека, в Москве — по 0,401. Меньше всего жилья строят на Чукотке (0,024 кв. метра), в Магаданской (0,025 кв. метра) и Мурманской областях (0,072 кв. метра).

В России выросла смертность от отравления алкоголем

Всего за 10 месяцев текущего года от отравления алкоголем умерло 6000 человек, что на 14% большем, чем за прошлый год. В ведомстве считают, что причиной увеличения смертности является увеличение доли суррогатной алкогольной продукции.

На Урале жильцам аварийного дома угрожают забрать детей

В Верхнем Уфалее жильцам аварийного дома угрожают, что у них заберут детей, если они не покинут помещения, сообщает интернет-издание Znak. В аварийном доме на улице Ленина, 20а сейчас проживают 20 человек. Согласно экспертизам, проведенным жильцами за свой сет, здание изношено на 71%.

Просроченные продукты могут отправить на переработку

Минпромторг подготовил и уже направил на согласование в правительство законопроект, согласно которому продукты питания, которые не были проданы в торговых сетях из-за истекшего срока годности, могут быть отправлены на переработку.

Роструд напомнил о двойной оплате работы в праздничные и выходные дни

Работодатель должен в двойном размере оплатить работу в нерабочий праздничный день, а вместо оплаты работник может по своему желанию взять один день отдыха, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Роструда.

В Челябинске сегодня отключат аналоговое телевидение

14 октября 2019 года в Челябинской области на смену аналоговому телевещанию придет эпоха цифрового телевидения, а вместе с этим 20 бесплатных федеральных каналов с отличным качеством картинки и звука и с устойчивым к помехам сигналом.

Новости России
Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали