«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Дебошир экстренно севшего самолета Сургут-Москва заплатит 600 тыс. рублей штрафа

В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.10.2019

«Россети» построили в Ленобласти подстанцию для «Северного потока-2»

В Кингисеппском районе Ленинградской области запущена подстанция «Куземкино» для электроснабжения газопровода «Северный поток - 2». В торжественной церемонии запуска приняли участие губернатор области Александр Дрозденко, глава группы компаний «Россети» Павел Ливинский и директор «Россетей Ленэнерго» Андрей Рюмин.

В Москве по проекту реновации могут построить 72-этажный небоскреб

Два года назад во время обсуждения программы реновации мэр города Сергей Собянин говорил, что на месте сносимых домов будут строить здания в среднем от 6-ти до 14-ти этажей. Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов отмечал, что мэрия не будет переходить "на формат жилого Манхэттена".

Губернатор Ивановской области доложил Путину о развитии региона

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский рассказал президенту России Владимиру Путину о реализации проекта по воссозданию исторических поселений в городах Шуя и Кинешма. Стенограмма разговора опубликована на сайте Кремля 18 октября.

Диетолог назвала норму потребления яиц

Последние 10 лет в России потребление яиц в среднем росло на 1% в год, сейчас каждый житель страны съедает в среднем 280 штук данного продукта ежегодно при региональной норме в 260 штук.

Стартовало заполнение газом первой нитки «Турецкого потока»

Оператор проекта "Турецкий поток" начал закачивать газ в первую нитку морского участка газопровода. В пресс-релизе говорится, что на этом завершаются испытания системы перед ее вводом в коммерческую эксплуатацию. Создатели трубопровода отметили, что он начнет работать до конца этого года.

Суд огласил приговор Наталье Бочкаревой

Актриса Наталья Бочкарева, которая недавно угодила в скандал, будучи в не очень адекватном состоянии за рулем и с пакетом наркотиков в трусах, лишена прав на 1 год и 8 месяцев. Также суд постановил взыскать с актрисы штраф в 30 тысяч рублей.

Скворцова назвала долю отечественного оборудования в больницах РФ

Доля отечественного медицинского оборудования в российских больницах превышает 88%. Об этом сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова 18 октября в ходе совещания с субъектами РФ о модернизации первичного звена здравоохранения.

Каракас не собирается передавать контроль над PDVSA «Роснефти»

Каракас не собирается передавать контроль над государственной нефтедобывающей компанией PDVSA российской "Роснефти", сообщения об этом в СМИ недостоверны, заявил РИА Новости председатель Национального учредительного собрания Венесуэлы Диосдадо Кабельо.

В России могут запретить пластиковые пакеты. Готовится законопроект

Ранее разработать план поэтапного сокращения производства пластиковых пакетов предлагал Совет по правам человека при президенте РФ. Также совет призвал установить сроки введения ограничений на производство одноразовой упаковки. В Минприроды и Роспотребнадзоре инициативу поддержали.

Росстат подтвердил сокращение населения России

Численность населения России с января по август 2019 года сократилась на 52,5 тыс. человек и на 1 августа составила 146,7 млн человек, 17 октября приводит статистические данные Росстат. Количество родившихся за восемь месяцев текущего года составило 994,3 тыс. человек.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов