Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

Синоптик Позднякова: В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.10.2019

В России ужесточат закон для неплательщиков алиментов

Министерство юстиции России намерен ужесточить закон для неплательщиков алиментов. Сейчас ведомство разрабатывает соответствующий законопроект. Нововведение не позволит гражданам избегать уголовной ответственности.

Мутко ответил на жалобу застройщиков о «потребительском терроризме»

Рост числа исков к застройщикам о взыскании неустоек за выявленные в новых квартирах недостатки связан с отсутствием четких критериев качества их работы, заявил журналистам вице-премьер Виталий Мутко.

Супруга Варди ответила на обвинения жены Руни

Руни обвинила супругу Джейми Варди в том, что та пересылала снимки и истории из закрытого аккаунта Колин в Instagram средствам массовой информации. Ранее сообщалось, что супруга Руни обвинила жену Варди в передаче личной информации прессе.

Госдума понижает пенсионный возраст

Госдума приняла в первом чтении законопроект о выходе на негосударственную пенсию в 55 и 60 лет, тем самым делая ее более привлекательной для потенциальных вкладчиков Согласно документу, право получения негосударственной пенсии по пенсионным договорам в рамках добровольного пенсионного страхования женщины приобретают с 55 лет, а мужчины – с 60 лет.

Номера спецсвязи для Бастрыкина и Памфиловой нашли в открытом доступе

По данным «Медузы», в открытом доступе были номера руководителей Следственного комитета, включая Александра Бастрыкина, региональных управлений МВД, командиров воинских частей, ЦИК России, в том числе Эллы Памфиловой, Минюста, Росрезерва, Генпрокуратуры и региональных администраций.

Масляков прокомментировал слова известного комика о поборах в КВН

Александр Масляков, президент КВН, решил прокомментировать недавнее заявление Нурлана Сабурова, известного юмориста, о том, что в клубе присутствуют поборы. По словам Маслякова, он не знает ни о каких взносах, поэтому ничего не может сказать по данному поводу.

Оскорбившая жителей Тулуна чиновница вышла на новую работу

Чиновница из Иркутской области, которую обвиняли в оскорблении пострадавших от паводка в Тулуне, нашла новое место работы. Ирина Алашкевич стала заместителем директора архитектурно-этнографического комплекса «Тальцы».

В Роскачестве рассказали, как не купить испорченную рыбу и икру

В Роскачестве дали действенные советы, которые помогут выбрать только качественный продукт. Первое, что советуют специалисты, при выборе обратить внимание на температуру холодильника в магазине, где лежит рыба. Так, мороженая должна храниться при показателях термометра минус 18 и ниже.

Самолеты «России» перестанут летать из Москвы в Оренбург

Полеты «России» из Шереметьево в Оренбург и Париж прекратятся. Это связано с передачей семи среднемагистральных самолетов другим перевозчикам. Из Шереметьево самолеты авиакомпании теперь будут летать только по дальнемагистральным направлениям, таким, как Владивосток и Хабаровск.

Роскачество дало рекомендации по выбору рыбы

Срок годности икры, упакованной в герметичную тару, составляет около 12 месяцев, рыбы – от 3 до 10 месяцев в зависимости от ее вида, рассказали в Роскачестве. Согласно ГОСТу, ледяная глазурь должна равномерно покрывать поверхность рыбы и не отставать при лёгком постукивании.

Депутаты Государственной Думы решили понизить пенсионный возраст

Законодатели надеются, что таким образом будет повышена привлекательность негосударственных пенсионных фондов. Напомним, пенсионная реформа предполагает постепенное увеличение возраста для выхода на пенсию: мужчинам до 65 лет, женщинам до 60 лет.

Электронную почту россиян предложили блокировать

1. Депутаты предлагают дать возможность блокировать почту россиян Группа сенаторов внесла в Госдуму законопроект о блокировке электронной почты за распространение запрещенной информации.

Новости России
News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века