«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.10.2019

Минздрав сместил фокус на нарушения в онкоцентре имени Блохина

Какие проблемы в работе медучреждения выявила специальная комиссия Минздрав выявил нарушения в работе онкоцентра имени Блохина. Причиной проверки одного из подразделений клиники -- НИИ детской онкологии и гематологии -- стал конфликт между руководством и врачами.

Крупнейший бизнес-центр Москвы оказался панельной «хрущевкой»

Самым крупным бизнес-центром Москвы оказалась старая пятиэтажка на проспекте Вернадского, 24 — в здании зарегистрировано больше тысячи юридических лиц. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину издание РБК со ссылкой на результаты проверки, проведенной компанией «Такском-Досье».

Медики назвали продукты, которые помогут очистить кровеносные сосуды

Медики назвали семь продуктов для очищения кровеносных сосудов. Об этом сообщило ИА Nation News. Со временем в артериях могут появляться бляшки, что приводит к сужению, закупориванию и атеросклерозу.

Названы продукты, которые помогают очистить сосуды

Медики назвали семь продуктов для очищения кровеносных сосудов. Об этом сообщило ИА Nation News. Со временем в артериях могут появляться бляшки, что приводит к сужению, закупориванию и атеросклерозу.

Минздрав нашел серьезные нарушения в работе онкоцентра Блохина

В работе НИИ детской онкологии и гематологии Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии имени Блохина имеются нарушения. Их выявила комиссия Министерства здравоохранения, заявила директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина.

Минздрав отреагировал на идею штрафовать родителей курящих детей

В ведомстве напомнили, что в России продажа табачной продукции несовершеннолетним запрещена. Инициатива ввести административную ответственность для родителей, чьи дети курят, дошла до Минздрава.

Строить частную магистраль из России в Китай начнут в 2020 году

Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнется в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.

Строительство дороги «Меридиан» в РФ начнется в 2020 году

Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнётся в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.

Специалисты назвали продукты, которые помогут очистить сосуды

Медики рекомендуют включить в рацион богатую витаминами группы B пищу. Иностранные эксперты назвали продукты, благодаря которым можно очистить сосуды. Медики в обязательном порядке рекомендуют включить в рацион питания богатую витаминами группы B пищу.

В ПДД внесут электросамокаты и гироскутеры

ГИБДД России совместно с министерством транспорта в настоящее время прорабатывают изменения в правила дорожного движения, которые будут касаться использования электросамокатов, гироскутеров и моноколес.

В ПДД внесут поправки о езде на электросамокатах и гироскутерах

Как сообщил журналистам замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения генерал-майор полиции Владимир Кузин, сегодня эти средства передвижения никак не прописаны в нормативах.

Ужесточить ответственность за неуплату алиментов предложил Минюст

Министерство юстиции РФ подготовило поправки в ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». На данный момент ответственность наступает после многократного нарушения оплаты алиментов.

МВД планирует штрафовать родителей за их курящих детей

Согласно документу, подписанному главой МВД Владимиром Колокольцевым, Роспотребнадзор в срок до 23 октября обязан направить в Министерство юстиции поправки к закону об административных правонарушениях, в соответствии с которыми родители должны нести ответственность за курение несовершеннолетних.

Омбудсмен не получала жалоб на ростовского воспитателя

Уполномоченный по правам ребенка в Ростовской области Ирина Черкасова не получала обращений по ситуации в детском саду в Таганроге, где педагога, объяснявшего детям значение фразы о казни из сказки "Конек-Горбунок", уволили после жалобы родителей, сообщил РИА Новости представитель аппарата уполномоченного.

В Москве с начала года родились 315 Есений и 26 Хабибов

Среди самых редких имен, которые получили рожденные с начала 2019 года мальчики и девочки, — Ричард Лев, Александр Поль, Цезарь и Огнеслав, Лукерия, Евфросинья и Феофания, а 315 малышек назвали Есениями, передает "Интерфакс", Кроме того, в этом году 34 новорожденных малышей назвали Добрынями, а 26 — Хабибами.

Иркутский губернатор Левченко предложил поднять себе зарплату

Поднять себе оклад на 44% предложил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он внес соответствующий документ в заксобрание региона. Согласно поправкам, повышение оклада с 1 октября 2019г. также коснется еще 74 региональных чиновников.

Для неплательщиков алиментов ужесточат наказание

Минюст разрабатывает законопроект, не позволяющий злостным неплательщикам избегать уголовной ответственности В Министерстве юстиции РФ во исполнение плана основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства разрабатывается закон «О внесении изменений в статью 157 УК РФ», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Для устранения дефицита врачей в России могут привлечь мигрантов

Минздрав России предложил привлекать иностранных граждан для решения проблемы нехватки врачей, сообщили «Известия». Сейчас, по данным Минтруда и Минздрава, кадровый потенциал российских врачей может покрыть потребность страны в медиках только на 4%.

В России начнут наказывать родителей за курящих детей

Согласно протоколу заседания правительственной комиссии по профилактике правонарушений, за курение несовершеннолетнего ребенка родителей собираются привлекать к административной ответственности. Документ подписан руководителем МВД России Владимиром Колокольцевым.

Губернатор Иркутской области предложил повысить свой оклад на 44%

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко внес в законодательное собрание законопроект об увеличении своего оклада на 44%. Предлагается повысить его с 18,8 тыс. рублей до 27,2 тыс. рублей. Это следует из заключения правового управления закса на проект закона.

В онкоцентре Блохина сообщили о скором сокращении более 30 сотрудников

Более 30 сотрудников Национального медицинского исследовательского центра имени Блохина могут попасть под сокращение из-за финансовых проблем учреждения, заявил директор онкоцентра Иван Стилиди в беседе с газетой "Известия".

Новости России
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)