РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2019

Муфтий Москвы Аляутдинов предложил ввести многоженство в России

Легализовать многоженство как гарант соблюдения прав женщин и решения из социальных проблем предложил муфтий Москвы Ильдар Аляутдинов. Об этом глава мусульман столицы заявил в интервью РИА «Новости».

В Instagram свердловского губернатора оказался минимум ботов

Instagram свердловского губернатора Евгения Куйвашева насчитывает минимальное среди аккаунтов глав регионов Уральского ФО количество ботов. Их среди подписчиков у него 18%, говорится в материалах исследования Центра политической конъюнктуры. У главы Зауралья Вадима Шумкова насчитали 25% ботов.

Росстат: до конца сентября под сокращения попадут 50 тысяч россиян

Потерять место жители страны могут из-за сокращений штата или планируемой ликвидации компании. В группе риска находятся сотрудники, которые заняты на обрабатывающих производствах (12,6 тыс. человек), госслужбе (7,7 тыс.) и в сфере образования (5,2 тыс.).

В России с октября по март ожидается аномальная погода

Научный руководитель Гидрометцентра рассказал, что на территории России ожидается аномальная погода. Как сообщает ТАСС, теплая она будет с октября по март на Севере, Европейской и Азиатской частях страны, а на Юге ожидаются не нормальные для региона холода.

Среди подписчиков белгородского губернатора нашли ботов

Центр политической конъюнктуры составил рейтинг губернаторов субъектов РФ по фейковым страницам среди подписчиков. По мнению аналитиков, у главы Белгородской области Евгения Савченко доля ботов составляет 27%, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Губернатор занимает в рейтинге 42 место из возможных 68.

В Росстате назвали прогнозом данные о сентябрьских увольнениях

В ведомстве добавили, что информация о возможных увольнениях — только прогноз, поскольку не все предприятия прибегают к увольнениям. «В этой связи корректно анализировать уже случившиеся увольнения» — приводит агентство слова пресс-службы федеральной организации.

В России с октября по март ожидаются температурные аномалии

В России в период с октября по март синоптики прогнозируют температурные аномалии. В северных регионах страны будет аномально тепло, а в южных, наоборот, ожидаются аномальные холода. Об этом в среду, 25 сентября, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, передаёт ТАСС.

Генпрокурор заявил о волоките с тушением пожаров в Сибири

Генпрокурор подчеркнул, что практически во всех регионах потребовалось вмешательство его ведомства для финансирования противопожарных мероприятий. Пожары в Сибири и Забайкалье летом охватили крупнейшие за последние три года площади.

Перевозки красной икры в багаже авиапассажиров могут ограничить

Росрыболовство выступило с инициативой ограничить разрешённый объём авиаперевозок икры лососёвых в багаже и ручной клади 10 килограммами. Таким образом ведомство намерено бороться с транспортировкой браконьерских партий товара.

Греф назвал качества «человека будущего»

Глава Сбербанка Герман Греф на XXIII Международном конгрессе высших органов финансового контроля ИНТОСАИ заявил, что основными качествами человека будущего будут креативность, системное мышление и способность достигать результата. Об этом 25 сентября сообщает «РИА Новости».

Каждый третий подписчик главы Адыгеи в Instagram оказался ботом

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов занял 15 место в рейтинге губернаторов РФ по доле ботов среди подписчиков в Instagram. Из 49,4 тыс. подписчиков на его официальной странице, по данным Центра политической конъюнктуры, 37% оказались фейковыми.

Иванка Трамп появилась на сессии Генассамблеи ООН без нижнего белья

Комментируя наряд Иванки Трамп, большая часть пользователей социальных сетей отметила очень провокационный вид дочери американского президента. Известная бизнесвумен, судя по всему, хотела, чтобы ее появление на сессии Генассамблеи ООН обсуждалось максимально широко.

IKEA отказалась от нацистского слогана «Каждому свое»

Шведский магазин IKEA заявил о прекращении сворачивании скандальной кампании со слоганом «Каждому свое», сообщает Rambler News Service. В IKEA отметили, что сожалеют о том, что их рекламная кампания вызывала ассоциации с нацизмом и могла кого-то задеть.

Российские депутаты поддержали запрет рюмочных

24 сентября Государственная дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, запрещающий реализацию спиртного в небольших точках общепита, расположенных в жилых домах или на прилегающей к ним территории. Табу намерены распространить на заведения площадью менее 20 квадратных метров.

Кто зарабатывает на ремонте дворов в Москве

Крупнейшие подрядчики «Жилищников» аффилированы с семьями Авакян, Орджацян и Апозян — в 2018–2019 годах они получили 17–18% сумм, выделенных на благоустройство дворов.

578 своих учреждений ликвидирует МЧС России

МЧС переходит на новую организационно-штатную структуру. 578 учреждений будут расформированы уже до конца этого года.С 2020 года МЧС будет работать уже по новой организационно-штатной структуре.

Минкульт не стал ограничивать доступ в Царское Село туристам из Китая

В ходе заседания статс-секретарь, заместитель министра Алла Манилова отметила, что необходимо урегулировать ситуацию с потоком иностранных туристов, в том числе из Китая, при посещении музея, так как из-за них туристы из России не всегда могут попасть в музей-заповедник и Екатерининский дворец.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов