Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2019

Гидрометцентр назвал работающие погодные приметы

Специалисты Гидрометцентра проверили все погодные приметы и назвали работающие из них. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

Роскомнадзор нашел нарушения у Mercedes-Benz, Sony и Huawei

Роскомнадзор обратился к компаниям Mercedes-Benz, Sony и Huawei с предписанием устранить нарушение порядка обработки персональных данных, который, как выявлено проверкой ведомства, эти компании нарушали, сообщила пресс-служба ведомства Интерфаксу.

В Госдуме прокомментировали запрет курения на балконах

Ранее правительство России утвердило запрет на использование открытого огня на балконах квартир, гостиниц и общежитий. Таким образом, пояснили в ведомстве, россияне не смогут жарить шашлыки на балконах, зажигать свечи и курить. Уточняется, что запрет не касается специальных мест для курения.

В Госдуме оценили новый способ борьбы со снегом на дорогах

Председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичёв в беседе с НСН оценил предложение использовать электропроводящий бетон для борьбы с обледенением дорожной части и сугробами, из-за которых сужается проезжая часть дороги.

В Госдуме оценили идею начать платить зарплату домохозяйкам

Если же гражданин официально не работает, и взносов за него никто не платит, то никаких баллов он не получает. Идея о том, чтобы сделать профессию "домохозяйка" официальной в России, начать платить таким людям зарплату и начислять стаж, появилась ранее на сайте "Российская общественная инициатива".

Минстрой снова разрешит строить в России пятиэтажные школы

Строить школы не выше четырех этажей было запрещено с 1 сентября 2011 года в соответствии с новыми СанПиНами, разработанными Роспотребнадзором. По словам Якушева, использование пятого этажа предусмотрено с учетом ограничений требований пожарной безопасности.

В Новосибирской области отменили правило «звонок для учителя»

В Новосибирской области власти признали незаконным школьное правило о том, что ученики не могут покидать класс по звонку, который "звонит для учителя". Прокуратура Маслянинского района опротестовала внутренние уставы в девяти школах, положения которых нарушали права и законные интересы учеников.

В России запретили курить на балконе

Изменения в «Правилах противопожарного режима в РФ» вступили в силу 25 сентября, сообщается на официальном интернет-портале правовой информации. Открытый огонь запрещается использовать на балконах (лоджиях) квартир, жилых комнат общежитий и гостиничных номеров.

Более 50 тысяч россиян могут уволить до конца сентября

Около 52 тысяч россиян могут потерять работу из-за сокращения или ликвидации компании, сообщают Аргументы Недели со ссылкой на Росстат. Уточняется, что речь идет не о тех, у кого заканчивается срочный трудовой договор или предстоит выход на пенсию.

Депутат предложил отменить сроки за нарушения проведения митингов

Депутат Госдумы Сергей Шаргунов внес в Госдуму законопроект, которым предлагается отменить санкцию в виде лишения свободы за нарушение порядка проведения митинга, если действия гражданина не повлекли насилия, сообщил парламентарий РИА Новости.

С 1 октября в России запретят курить на балконе

Российское правительство приняло изменения в правила противопожарного режима. Теперь россияне больше не смогут использовать открытый огонь на балконах квартир, общежитий и гостиниц.

В Госдуме отреагировали на идею узаконить профессию «домохозяйка»

Госдуме отреагировали на инициативу узаконить профессию "домохозяйка" и назначить этим работникам выплаты в размере прожиточного минимума. Об этом сообщает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на главу комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

Жителю Чечни пришлось извиниться перед Кадыровым за нарушение традиций

Рамзан Кадыров обратил внимание на видео во время совещания с членами правительства, сообщив, что выступает резко против пренебрежения традициями ислама. После этого в Instagram-аккаунте «ЧП/Чечня» появилась запись с извинениями мужчины на чеченском языке.

Сыновья Мордашова стали миллиардерами

Состояние 19-летнего Кирилла и 18-летнего Никиты, детей от второго брака, издание оценивает в 1,77 миллиардов долларов у каждого. Владельцами миллиардных активов дети Мордашова стали через компанию «КН-Холдинг». В ней каждому брату принадлежит по пятьдесят процентов.

Новости России
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ