В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству

Зарезавший прохожего из-за лая собаки мужчина получил 14 лет и 10 месяцев колонии

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.09.2019

Новые правила перевозок детей в автобусах утвердили в России

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое обязывает российских перевозчиков следить за тем, чтобы дети в автобусах были пристёгнуты. Раньше это правило распространялось только на международные маршруты, передаёт информпортал Ипатовского округа.

«Ямал» подтвердил данные о претензиях к SSJ100 из-за перегрузок

Авиаперевозчик «Ямал» и аэропорт Нового Уренгоя подтвердили информацию о претензиях к превышению показателя вертикальных перегрузок самолетов SSJ100 при взлетах и посадках. Об этом говорится в их совместном заявлении, поступившем в РБК.

По Крымскому мосту поехал первый поезд

По железнодорожной части Крымского моста отправили тестовый дизельный поезд, передает RNS. Отмечается, что в поезде проехали представители российских СМИ. Ранее министр транспорта России Евгений Дитрих рассказал, что железнодорожное сообщение по мосту планируется организовать к концу 2019 года.

40% россиян отдых в Крыму ничем не отпугивает

Больше всего россиян от отдыха в Крыму отпугивают высокие цены на услуги. Об этом сообщил журналистам директор по работе с органами государственной власти ВЦИОН Кирилл Родин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства.

В Екатеринбурге определили «основную площадку» для строительства храма

В случае, если опрос жителей Екатеринбурга по выбору места строительства нового храма в городе будет признан несостоявшимся, то «основным вариантом» станет площадка на месте бывшего приборостроительного завода. Об этом заявил мэр Александр Высокинский.

13 октября в Екатеринбурге выберут место для храма святой Екатерины

Депутаты Екатеринбургской городской Думы приняли окончательное решение о проведении 13 октября 2019 года опроса горожан с целью определения площадки для строительства храма святой великомученицы Екатерины.

В Екатеринбурге официально объявлен опрос по собору Святой Екатерины

Екатеринбургская городская дума назначила проведение опроса по строительству собора святой Екатерины. Решение о проведении опроса было принято на заседании 24 сентября. В ходе обсуждения ряд депутатов высказались против проведения опроса.

Опрос по строительству храма Святой Екатерины состоится 13 октября

Пройдет опрос 13 октября, в воскресенье, с 8 до 20 часов, на специальных пунктах, которых предположительно по городу будет 51. Также будет работать горячая линия для разъяснения гражданам о том, где они смогут проголосовать по месту жительства.

У российских SSJ-100 обнаружили критическую проблему с шасси

Согласно информации издания «Коммерсантъ», отечественные авиаоператоры обнаружили у российских пассажирских самолётов Sukhoi Superjet 100 критическую проблему – самолёт, эксплуатируемый в условиях неполной загруженности, оказывает нагрузку на шасси в 2,03 единицы, вместо максимально установленных 2 единиц.

С 1 октября в России повысятся зарплаты бюджетников

В России с 1 октября планируется индексация зарплат бюджетников. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр страны Дмитрий Медведев. Зарплата увеличится на 4,3%. По словам Медведева, деньги будут выделены из федерального бюджета.

В список самых бедных российских городов попали Златоуст и Миасс

В опросе приняли участие около тысячи человек из разных регионов. Наиболее довольны своим положением жители Кудрово и Мурино из Ленинрадской области, а также москвичи. Миасс на 85 месте, Магнитогорск на 108, Челябинск на 128, а Златоуст на 188 — то есть в десятке самых недовольных.

Бюджетникам Оренбургской области проиндексируют зарплату

С 1 октября текущего года у работников государственных учреждений Оренбуржья на 4,3% вырастут зарплаты. Индексация коснется окладов сотрудников, на которых не распространяются Майские указы президента РФ. Соответствующий указ подписал Денис Паслер, губернатор региона.

1 октября бюджетникам повысят зарплату

В начале года Российская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений разослала в регионы рекомендации по повышению зарплаты бюджетникам с 1 октября как минимум на 4,3 процента, а можно и выше.

Лосиный Остров не хочет становиться «Сказочным лесом»

Руководство нацпарка жалуется на начавшуюся застройку на границах природной территории Национальный парк «Лосиный Остров» снова оказался в центре скандала: граждане и руководство природоохранной территории жалуются на начавшиеся в буферной зоне особо охраняемой природной территории (ООПТ) строительные работы и намерены обратиться в суд на петербургского застройщика Seven Suns Development.

Новости России
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре