Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

В Можайском округе объявлен конкурс на выполнение работ по борьбе с борщевиком

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.09.2019

Лукашенко: В белорусских школах царит бардак

Президент Белоруссии призвал чиновников «смотреть вглубь ситуации, а не относиться к проблеме поверхностно». Александр Лукашенко сообщил о необходимости наведения порядка в белорусских школах.

В аэропорту Шереметьево открыли новую взлетно-посадочную полосу

В аэропорту Шереметьево открыли новую, третью по счету, взлетно-посадочную полосу (ВПП-3), передает корреспондент РБК. Первым на новую ВПП приземлился самолет «Аэрофлот», прибывший из Санкт-Петербурга. По традиции лайнер встретили на аэродроме водной аркой.

Алтайский край оказался популярнее Кубани у туристов

Вслед за нашим регионом идет Краснодарский край (13,5%) и Камчатка (8,8%), пишет пресс-служба сервиса OneTwoTrip. Алтайский край также в лидерах у женщин(17%), а вот большинство мужчин лучше бы поехали в Краснодарский край.

Стало известно, когда в Центральной России выпадет первый снег

Первый снег в центральной части России выпадет уже в ближайшее воскресенье. Соответствующий прогноз представил Росгидрометцентр и ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, пишет РБК.

Генеральная прокуратура потребовала освободить Павла Устинова из СИЗО

Генпрокуратура России выступила с просьбой освободить Павла Устинова, обвиняемого в причинении сотруднику силовых структур опасного для здоровья насилия, из следственного изолятора. Об этом РИА Новости заявила пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.

Минюст предлагает ввести новые правила взыскания долгов

Например, по данным газеты "Коммерсант", планируется резко повысить роль реестра, который ведут судебные приставы. Кроме коллекторов туда планируется включать вообще всех, кто занимается взысканием долгов, в том числе сотрудников банков. Правда, в правовом сообществе эта идея взывала дискуссию.

«Ласточка» отправилась в пробную поездку из Барнаула в Новосибирск

Сегодня специалисты РЖД вновь тестируют электричку и рассматривают возможность запуска на маршруте в постоянном режиме. Сейчас по железной дороге до Новосибирска из Барнаула добираться нужно более четырёх часов.

Алтайский край возглавил рейтинг любимых регионов у туристов из России

Специалисты сервиса путешествий OneTwoTrip провели опрос с целью выяснить, какие регионы Российской Федерации привлекают российских туристов. О результатах исследования сообщает ТАСС. Выяснилось, что больше всего привлекают туристов из России Алтайский край, Краснодарский край и Камчатка.

Сторонники Шестуна вышли на пикет в поддержку Павла Устинова

Общественный комитет «Свободу Шестуну» принял участие в двух протестных акциях, прошедших 18 сентября в столице. 18 сентября тысячи человек провели одиночные пикеты в поддержку Павла Устинова у здания администрации президента.

Систему взыскания долгов с граждан готовятся полностью обновить

Систему взыскания задолженности с граждан планируется полностью обновить. Министерство юстиции готовит новый закон, в соответствии с которым станет обязательным досудебный возврат долгов. Сейчас кредитор может обратиться в суд с любого дня просрочки.

Эксперты Роскачества нашли кишечную палочку в клубничном йогурте

В результате клубничные йогурты четырех торговых марок соответствовали повышенным требованиям стандарта Роскачества: «Слобода», «Снежок», «Чудо» и «Эковакино». Вместе с тем эксперты зафиксировало группы бактерий кишечной палочки в продукции торговой марки «Талицкий йогурт».

Россияне забросили автомобили из-за дорогого бензина

Почти половина россиян уверена, что соотечественники стали реже пользоваться личными автомобилями из-за высоких цен на бензин. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые приводит РИА Новости.

В центре Перми прошел одиночный пикет в поддержку Павла Устинова

Пермский актер и музыкант Александр Смирнов присоединился к серии одиночных пикетов в поддержку актера Павла Устинова, которые прошли вчера в Москве и Санкт-Петербурге. Он вышел с плакатом «Свободу Павлу Устинову» к памятнику Пушкина на ул. Сибирской в Перми.

Между Омском и Новосибирском начала курсировать «Ласточка»

Скоростной электропоезд «Ласточка» начал курсировать между Омском и Новосибирском, передает ОТР. Состав оборудован интеллектуальными системами управления и видеонаблюдения, а также системой, поддерживающей комфортную температуру в салоне.

Лосось и оливковое масло заменят дешевые водоросли

Для человеческого здоровья необходимо употреблять омега-3 жирные кислоты, которые присутствуют в лососе и оливковом масле. Однако эти продукты можно заменить дешевыми водорослями, сообщает «МедикФорум».

«Ъ»: в России могут изменить систему взыскания долгов с граждан

Минюст РФ и Федеральная служба судебных приставов (ФССП) предлагают позволять кредиторам обращаться в суд по вопросу взыскания с физического лица просроченной задолженности только в случае, если долг не был погашен в течение 30 дней после получения заемщиком предложения о возврате средств.

Новости России
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)