Администрация Лобни встретилась с жителями микрорайона Букино

В деле о теракте в "Крокусе" появился 12-й фигурант. В суд доставили в куртке

С 28 апреля по 1 мая в парках Москвы пройдёт яркая праздничная программа

Создатели "Сто лет тому вперед" вдохновлялись аниме

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.09.2019

Медведев раскритиковал застроивших аэропорт в Великом Новгороде

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал тех, кто в 90-е годы решил застроить коттеджным поселком взлетно-посадочную полосу аэропорта в Великом Новгороде: они не оценили потенциал города. В пятницу Медведев участвует в работе форума "Среда для жизни: города" в Великом Новгороде.

Изменились правила призыва в армию

С 1 сентября 2019 года вступили в силу изменения правил призыва в армию. Теперь юноши, имеющие отсрочку или освобождение от службы по призыву, могут по собственному желанию от них отказаться.

Росгидромет спрогнозировал погоду в РФ на зиму

Росгидромет представил свой прогноз по температурному режиму в России на отопительный сезон (октябрь 2019 года — март 2020 года). Согласно данным ведомства, на большей части территории страны температурный фон будет около нормы или немного выше её. Прогноз опубликован на сайте Росгидромета.

Минздрав готовится обеспечить россиян бесплатными лекарствами

Минздрав РФ готовит реформу лекарственного обеспечения, которая позволит снабдить бесплатными лекарствами всех нуждающихся в них россиян. Об этом генеральный директор "Центра экспертизы и контроля качества медицинской помощи" Минздрава РФ Виталий Омельяновский рассказал в интервью "Ленте.ру".

Роструд рассказал о регионах с самыми высокооплачиваемыми вакансиями

Роструд назвал регионы России, в которых соискателям предлагается большего всего вакансий с высокой заработной платой. Об этом сообщила пресс-служба ведомства со ссылкой на данные портала "Работа в России".

Росгидромет опубликовал прогноз на грядущую зиму

Российские метеорологи проанализировали данные о температурном режиме на грядущий отопительный сезон (с октября по март 2019-2020 годов) и выяснили, что на большей части территории страны температурный фон будет около и выше нормы.

Систему помощи инвалидам раскритиковала Счетная палата

Работа системы медико-социальной экспертизы названа Счетной палатой недостаточно эффективной. Бюро МСЭ устанавливает больным инвалидность, определяет необходимые процедуры по реабилитации и иные меры социальной защиты. В России насчитывается 11,947 млн инвалидов.

В России начались продажи iPhone 11

В России с 08:00 мск начались продажи новых iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max. Как передает ТАСС со ссылкой на данные ретейлеров, первые итоги предзаказа показали, что россияне заинтересовались новой линейкой смартфонов Apple больше, чем предыдущей.

Минприроды повысило стоимость всех зверей в России в 400 раз

Стоимость всех охотничьих ресурсов России составляет 267 миллиардов рублей. Такую обновленную оценку по состоянию на конец 2018 года дало Министерство природных ресурсов и экологии РФ. Это более чем в 400 раз выше, чем оценка тех же животных на конец 2017 года.

«Ъ»: в России могут отменить некоторые профессиональные праздники

Правительство РФ в рамках "регуляторной гильотины" может отменить несколько профессиональных праздников, введенных еще в СССР. Среди них День железнодорожника, День радио и День воздушного флота, сообщает в пятницу газета "Коммерсантъ".

Новости России
Москва

Суд Москвы назначил певцу Филиппу Киркорову штраф


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию