Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

В Мытищах молодые пожарно‑спасательные команды проверили свои навыки

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2019

Бизнес-омбудсмен заявил о планах создать «черный список» судей

Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов собирается создать «черный список» российских судей. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. По его словам, для этого будет создана специальная экспертная группа, которая займется оценкой судебных решений.

Минздрав прокомментировал угрозу роста смертности из-за рака в России

Пресс-служба Минздрава РФ приводит слова главного онколога ведомства академика РАН Андрея Каприна: "За последние 10 лет заболеваемость по злокачественным новообразованиям выросла на 23,7%, в то время как смертность за это же время практически не изменилась, нам удается ее удерживать на уровне 197,9 случаев на 100 тыс. населения", - сказал Каприн.

Уровень безработицы в Калужской области составляет 3,7 %

Уровень экономической активности составил 62,8 %, уровень занятости населения – 60,5 %, уровень общей безработицы – 3,7 %. По данному показателю область занимает шестое место в ЦФО. Численность безработных на конец августа 2019 года составила 2343 человека.

В Москве атмосферное давление опустилось «до дна»

По данным Метеобюро Москвы и области, в 14.00 на станции ВДНХ барометр показывал 734 мм рт. ст. ( или 979 гПа). Столь низкое давление в этих числах сентября явление редкое. За 70 лет метеорологи зафиксировали только 2 случая, когда давление опускалось ниже 980 гПа.

Роскачество рассказало, как правильно выбирать белое вино

Специалисты Роскачества рассказали, как нужно правильно выбирать белое вино. Об этом пишет "Вечерняя Москва". Эксперты рекомендуют любителям хорошего вина обращать внимание на товар в стеклянных бутылках, так как "в пакетах" продают не вино, а так называемые "винные напитки".

Ургант назвал приговор Устинову решением Страшного суда

Телеведущий Иван Ургант посочувствовал актеру Павлу Устинову, осужденному за сопротивление Росгвардии на 3,5 года колонии. В эфире шоу «Вечерний Ургант» он назвал судью, вынесшую такое решение, председателем Страшного суда. Фрагмент передачи доступен на YouTube.

Стоимость ОСАГО может вырасти для нарушителей ПДД

В соответствии с законопроектом Минфина, страховые компании смогут повышать стоимость полиса ОСАГО для водителей, которые часто нарушают правила дорожного движения. Страховые компании получат возможность увеличивать стоимость полисов ОСАГО для автовладельцев, нарушающих ПДД.

У администрации президента начались пикеты в поддержку Павла Устинова

В Москве у здания администрации президента начались пикеты в поддержку актера Павла Устинова, которого приговорили к 3,5 годам колонии. Об этом сообщает корреспондент Дождя. С пикетом к зданию АП, в частности, вышел актер Александр Паль.

Студенту УрГЭУ угрожают отчислением из-за сексуальной ориентации

Роман Краснов в разговоре с корреспондентом ЕАН подтвердил, что в УрГЭУ следят за поведением студентов, в том числе проверяют списки их сообществ в соцсетях. В вузе имеют право на это, так как это государственное заведение, которое должно следить за моральным обликом учащихся.

Ургант с иронией высказался о деле Устинова на Первом канале

Телеведущий Иван Ургант в своей вечерней передаче на Первом канале высказался о задержании актера Павла Устинова на несанкционированном митинге. В словах юмориста чувствовалась ирония. Разговор на эту тему в эфире «Вечернего Урганта» он начал с предложения обсудить «что-нибудь легкое».

Более 70% россиян выступают за ограничение притока трудовых мигрантов

Опрос «Левада-центра» показал, что 72% россиян считают, что в стране нужно ограничить приток иностранцев, которые приезжают в Россию для заработка, пишет «Интерфакс». При этом другой точки зрения придерживаются только 9% граждан.

Иностранных водителей перестанут выпускать на дороги Приморья

Запрет коснется граждан других стран, которые работают или планировали работать водителями . При этом запрет не распространяется на водителей арендованных автобусов, которые въезжают в Россию и работают по туристическим или экскурсионным маршрутам.

Новости России
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов