В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Омбудсмен Подмосковья Фаевская провела прием граждан

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки заработали в городе

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2019

Священники РПЦ выступили в поддержку фигурантов «московского дела»

Десятки священнослужителей Русской православной церкви (РПЦ) подписались под открытым письмом в поддержку фигурантов так называемого «московского дела» о массовых беспорядках 27 июля, сообщает «Православие и мир».

Минсельхоз попросил компенсировать ущерб аграриям от паводков из резервного фонда

Министерство сельского хозяйства обратилось к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой компенсировать причиненный от паводков ущерб сельхозпроизводителям из резервного фонда.

Дипломат рассказал о причинах гибели россиян на отдыхе в Турции

Часто причиной гибели туристов становится их собственная неосторожность, отметил дипломат. «Сев в самолет, они сразу полностью расслабляются», — цитирует его «Интерфакс». В последнее время россияне все чаще попадают в ДТП в Турции, подчеркнул Скворцов.

На Юге России ожидается значительное похолодание

Специалисты подчеркивают, что похолодание местами будет сопровождаться дождями и грозами, а также сильным ветром. Юго-западный ветер с порывами до 18–23 м/с ожидается в Краснодарском крае, на Черноморском побережье разыграется шторм.

Названы самые высокие зарплаты среди представителей рабочих профессий

На зарплату в 330 тыс. руб. могут рассчитывать летчики и начальники участков в угледобывающей промышленности. Труд по управлению гостиницей и работа в должности коммерческого директора в сфере торговли оценивается в 290 тыс. рублей.

Россиянам разрешат «курить» в самолетах

«Некоторые курящие пассажиры иногда используют для курения неподходящие места (туалеты), чем создают дискомфорт для других пассажиров и нарушают правила аэропортов», — рассказала директор департамента по правовым вопросам и внешнекорпоративным связям «БАТ Россия» Яна Гуськова.

В России могут изменить правила ухода в отпуск

Оформить заявление разрешат не только лично, но и в электронной форме В России предложили ввести новые правила ухода в отпуск, в частности, подавать заявление в электронной форме, передает РИА Новости.

Депутаты рассмотрят законопроект об электронных трудовых книжках

Правительство России в июле внесло в Госдуму пакет законопроектов о введении электронных трудовых книжек. Госдума на пленарном заседании 17 сентября планирует рассмотреть в первом чтении законопроекты о введении в России электронных трудовых книжек.

Врачи дали советы по поведению во время атмосферной «барической пилы»

На этой неделе количество пациентов с жалобами на повышенное давление и учащенный пульс, по прогнозам врачей, может вырасти на 30%. Причиной этому станет «барическая пила». Так синоптики называют резкие колебания атмосферного давления.

Новости России
Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года