В клинике Хайдарова работали медиками семь человек без образования

Спрос на отдых за границей в мае вырос на 35%

Водителей Подмосковья призывают соблюдать ПДД в майские праздники

В Москве задержан подросток, подозреваемый в пропаганде терроризма

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2019

Россияне смогут официально узаконить самовольно занятые земли

Российский союз садоводов приводит данные: в стране 57,8 миллиона дачных участков, которые не прошли процедуру межевания, а значит, не имеют закреплённых границ. Закон касается только тех участков, которыми дачник пользуется более 15 лет, и претендентов на площадь среди других соседей нет.

Россиянам узаконят самовольно занятые земли

Владельцы участков, которые более 15 лет пользуются ими в границах, превышающих те, что указаны в Едином госреестре недвижимости, смогут официально расширить свои владения. Закон, который предполагает такую возможность, вступает в силу 16 сентября.

Названы регионы России с самыми высокими тарифами на ЖКУ

РИА Новости сравнило тарифы в разных регионах и определило, где коммуналка не бьет по карману, а где приходится отдавать значительную часть своего дохода. Список самых дорогих для жизни субъектов возглавил Камчатский край. Здесь платить за ЖКУ приходится почти десять тысяч рублей в месяц.

Сотрудники БСМП Петрозаводска вышли на итальянскую забастовку

15 сентября часть сотрудников скорой помощи БСМП Петрозаводска вышла на так называемую итальянскую забастовку. Как ранее отмечали в Минздраве Карелии, часть сотрудников больницы недовольна низким уровнем оплаты труда.

«ВкусВилл» и Сбербанк запустили сервис по снятию наличных на кассах

Фото: iStock Сбербанк и сеть продуктовых магазинов "ВкусВилл" запустили сервис снятия наличных на кассе, сообщает РБК. Новой услугой смогут воспользоваться держатели любых карт Mastercard и Visa, выпущенных российскими банками и держатели карт Mastercard и Maestro, эмитированных за рубежом.

В Петербурге открыли дамбу, угроза наводнения миновала

В Петербурге открыли створы комплекса защитных сооружений. Дамба в Кронштадте очередной раз спасла город от наводнения. Как сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, закрытие створов было обусловлено резким подъемом уровня воды в Неве.

Стали известны регионы России с самыми высокими ценами на ЖКУ

Самые же низкие цены на жилищные услуги отмечены в Дагестане и Ингушетии. Здесь домохозяйства тратят в среднем менее 5% бюджета на оплату услуг ЖКХ. Уточняется, что средний показатель затрат семьи на оплату ЖКУ по стране равен 9,6%.

Минздрав внедрит самую современную вакцину от гриппа

Первыми вакцину получат «группы риска» и приграничные зоны. Минздрав с этого года начал внедрение самой современной четырехвалентной вакцины от гриппа, которую разработали отечественные производители, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замминистра здравоохранения РФ Сергея Краевого.

В РПЦ прокомментировали венчание Богомолова и Собчак

Легойда добавил, что Богомолов и Собчак в письменной форме засвидетельствовали не только желание сочетаться таинством венчания, но и раскаяние в «кощунственных» и «безнравственных поступках», которые они совершали вольно или невольно в частной или профессиональной деятельности.

Новости России
Архангельск

Из морского порта Архангельск по Севморпути вновь отправится субсидированный каботажный рейс


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone