Фигурист Семененко приступил к тренировкам после травмы

В школах Долгопрудном высадили более ста елей

24 апреля в Москве состоялась премия и 6-я церемония награждения «PERSONO года 2024. Сделано в СССР»

Рэпер Саша ST спел на Детском радио о семейных ценностях

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.09.2019

Определены платные участки ЦКАД

При реализации единой системы взимания платы (СВП) будет обеспечена возможность использования транспондеров всех операторов платных дорог в России. Размер тарифа на платных участках ЦКАД будет определен до ввода в эксплуатацию с учетом требований действующего законодательства, указало министерство.

Владелец сервиса Tik Tok открыл офис в России

Китайская компания ByteDance, которой принадлежит популярная социальная сеть для создания коротких видео Tik Tok, открыла офис в Москве, сообщил РБК источник, знакомый с планами компании.

Россияне смогут узаконить используемую более 15 лет землю

По новым правилам, граждане смогут официально узаконить и зарегистрировать самовольно занятые участки, если их площадь превышает указанную в Едином государственном реестре недвижимости, но при соблюдении условий о владении землей больше 15 лет и отсутствие претензий соседей и местной власти.

Упростился порядок кадастровой регистрации земель

Порядок проведения комплексных кадастровых работ в России теперь упрощен, сообщает Кадастровая палата по Санкт-Петербургу. Соответствующие коррективы внесены в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости».

Врачи получат дополнительные выплаты при работе в отдаленных регионах

Министерство здравоохранение намерено ввести дополнительные выплаты по программам "Земский доктор" и "Земский фельдшер" с целью привлечения молодых специалистов в отделенные и труднодоступные регионы страны. Повышающие коэффициенты начнут действовать в 2020 году.

На каждой пятой АЗС в России недоливают топливо

Каждая пятая АЗС в России недоливает топливо, сообщают «Известия». Всего Росстандарт проверил 200 заправок. Почти на каждой 10-й обнаружили некачественный бензин и дизель (33 случая из 366).

Счета Филиппа Киркорова заблокированы ФНС

Сотрудники налогового отдела Российской федеральной службы сообщили, что счета популярного исполнителя Филиппа Киркорова заблокировали. Теперь поп-король не сможет воспользоваться собственными деньгами. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В ФКП разъяснили новый способ узаконить самовольно занятые земли

Россияне могут узаконить самовольно занятые земли, если они используются более 15 лет. Это следует из поправок в законы «О кадастровой деятельности» и «О государственной регистрации недвижимости», которые вступают в силу с 16 сентября.

Минэкономразвития ухудшило демографический прогноз

С документом ознакомились «Известия». При подготовке документа были использованы данные из «Демографического прогноза Росстата». Низкий вариант прогноза предполагает естественную убыль населения на 259,5 тысячи человек, средний — на 208,4 тысячи, высокий — на 123,3 тысячи.

Россияне могут узаконить земли, используемые более 15 лет

Россияне могут узаконить земли, используемые более 15 лет, говорится в пресс-релизе Федеральной кадастровой палаты. Изменения в законы "О кадастровой деятельности" и "О государственной регистрации недвижимости" вступают в силу 16 сентября.

Долгострой в Балаково возведут за московские деньги

Вячеслав Володин отметил, что в ближайшие три года планируется раз и навсегда закрыть проблему обманутых дольщиков в Саратовской области, ну а для тех жителей Балаково, которые заждались своих квартир в проблемном доме в 3Г микрорайоне, этот вопрос будет закрыт уже в следующем году.

В Госдуме приняли закон о налоговых льготах для садоводов

Закон был принят Госдумой в третьем чтении. Согласно ему, людям, занимающимся садоводством и огородничеством в индивидуальном порядке, будут доступны налоговые льготы. Ранее право на их получение имели только члены некоммерческих организаций и СНТ.

В отделениях «Почты России» начали собирать биометрические данные

Почта Банк начал собирать в отделениях «Почты России» биометрические данные (изображение лица и записи голоса) для Единой биометрической системы (ЕБС), сообщил РБК руководитель дирекции биометрических технологий банка Андрей Шурыгин.

Медведев предлагает ввести гибкие формы рабочего дня

Премьер-министр Дмитрий Медведев предложил законодательно закрепить в России гибкие формы рабочего дня, чтобы ими могли пользоваться все сотрудники, а не только фрилансеры и самозанятые. По его мнению, этого требуют новые технологии и технический прогресс.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов