Жители Москвы примут участие в краеведческом диктанте «Московский код»

Когда в 2024 году Страстная неделя, церковные и народные традиции на этот период

В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2019

ФАС не ожидает завышения цен на телевизионные приставки

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ не ожидает завышения цен на телевизионные приставки на последнем этапе перехода на цифровое телевидение в стране, сообщил журналистам замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.

За жизнь в Италии предлагают 25 тысяч евро

Власти решили пойти на крайние меры. Государство предлагает всем желающим поселиться в одной из деревень области, население которой меньше двух тысяч жителей. При этом ежемесячно гражданин будет получать пособие в размере 700 евро.

Правительство РФ приняло программу восстановления жилья в Приангарье

«Правительство приняло программу восстановления социальной, транспортной, коммунальной инфраструктуры и ряда других объектов, включая жилье», — рассказал Мутко. Реализовать программу планируют в срок до 2023 года. Планируется, что общий объем финансирования превысит 41 млрд рублей.

В Росстате указали средний возраст жителя РФ

Специалисты Росстата привели данные о среднем возрасте для жителя России, а материалы из отчетов ведомства проанализировали журналисты. Крайние данные зафиксированы состоянием на начало 2018 года. По подсчетам портала RT, средний возраст для россиянина достигает 40,2 лет.

Медведев назвал срок восстановления после паводка в Иркутской области

Работы по восстановлению разрушенной паводком инфраструктуры в Иркутской области должны быть завершены в 2023 году, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании 12 сентября, сообщает сайт правительства РФ.

В Москве побит температурный рекорд 1955 года

В Москве 12 сентября 2019 года был побит температурный рекорд 1955 года, воздух в столице прогрелся до + 25, 6 ° С. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой Гидрометцентр. Уточняется, что соответствующие показатели зафиксировала московская метеостанция на ВДНХ.

Садоводы и огородники получат налоговые льготы

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки во вторую часть Налогового кодекса, которые распространяют налоговые льготы на лиц, занимающихся садоводством или огородничеством в индивидуальном порядке. Ранее они касались членов некоммерческих организаций, к которым относятся и СНТ.

Медведев высказался о четырехдневной неделе

Дмитрий Медведев добавил, то такие меры не должны привести к снижению зарплаты работников. Гибкое регулирование рабочей недели, по словам премьер-министра, нужно, чтобы человек сам планировал свое рабочее время.

Работодатели не хотят переходить на четырехдневную рабочую неделю

Опрос проводился среди 191 представителя российских компаний. Рассматривают переход на четырехдневную рабочую неделю в ближайшие 1-2 года лишь 12% опрошенных работодателей. Выше всего эта доля среди крупных компаний (с численностью сотрудников от 500 и более) — 17%.

Александр Беглов прибыл на молебен на площади Александра Невского

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл на праздничный молебен на площади Александра Невского по случаю Дня перенесения мощей святого благоверного князя. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Сын главы Роскосмоса возглавил застройку ТПУ «Нагатинская»

Сын главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина Алексей возглавил застройку московского транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Нагатинская" бизнесменов Года Нисанова и Зараха Илиева, говорится в пресс-релизе группы "Киевская площадь".

Крестный ход в Петербурге заинтересовал туристов

Российские и иностранные туристы с интересом наблюдают за крестным ходом, который двигается по Невскому проспекту Санкт-Петербурга. С тротуаров главной городской магистрали туристы снимают происходящее на смартфоны, передает корреспондент ИА REGNUM.

Милонов идет с хоругвями по Невскому проспекту Петербурга

На предшествовавшей крестному ходу литургии в Казанском соборе были также замечены спикер Заксобрания Петербурга Вячеслав Макаров, вице-губернатор Владимир Кириллов и ректор СПбГУ Николай Кропачев. Чиновники и депутаты шествуют позади иконы и хоругвей, в сопровождении хора.

Росстат озвучил средний возраст россиян

За почти десять лет средний возраст соотечественника увеличился почти на полтора года, сообщает RT со ссылкой на данные Росстата. На 1 января 2009 года он составлял 38,8 года.

В Москве за 500 тысяч продают места в очередь за iPhone

Массовая истерия повторяется из года в год. Например, одно из первых мест в очереди у магазина на Тверской стоит 500 тысяч рублей. Как сообщает издание "Сноб", авторы подобных объявлений предлагают стать в очередь за три или восемь дней до старта продаж, который начнется в России 20 сентября.

Против Соболь и Албурова подали пять новых исков

Симоновский суд Москвы зарегистрировал пять исков к оппозиционерам Любови Соболь и Георгию Албурову. Об этом в четверг, 12 сентября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя суда.

Медведев отменил декрет о 8-часовом рабочем дне

Как пишет РИА Новости, кроме закона о 8-часовом рабочем дне в актах СССР есть законы об условиях труда работников мелкорозничной торговой сети; об оплате труда на лесозаготовках и многие другие.

Уровень Амура у Комсомольска перестал расти

Уровень Амура у Комсомольска остается неизменным вторые сутки — 829 см. По мнению гидрологов, это означает, что в ближайшее время начнется спад. Как сообщает пресс-службы краевого правительства, уровень Амура будет снижаться очень медленно — примерно по 5 см за сутки.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну