В Новой Москве в лесу нашли человеческий скелет

Эксперты назвали самые красивые места для путешествий по РФ для любителей цветов

Бубнов спрогнозировал результат матча «Ахмат» - «Пари НН»

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2019

В Минздраве назвали сроки закупки зарубежных лекарств для детей

Минздрав определил ориентировочную потребность в лекарственных препаратах, которые нужно закупить за границей, договор о поставке препаратов находится в стадии согласования, примерный срок поставки лекарств - конец октября этого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства здравоохранения России.

В Петербурге в субботу будет облачно и прохладно

В Северной столице в выходные ожидается пасмурная погода, сообщили «Форпосту» в городском центре МЧС. В субботу, 7 сентября, в Петербурге по прогнозам синоптиков будет переменная облачность, преимущественно без осадков.

В Сочи рабочие весь день убирали завал на дороге после ливня

Ливень спровоцировал на курорте сразу два оползня и заблокировал дороги, связывающие населенные пункты с побережьем. Движение транспорта было приостановлено в пяти сочинских селах. Экстренные службы оперативно приступили к расчистке завалов.

Собянин открыл на ВДНХ павильон «Нефть»

Обновленный павильон "Нефть" с интерактивными выставками открылся на ВДНХ. "Здание было заботливо отреставрировано, и теперь здесь - настоящий музей", - сказал мэр Сергей Собянин.

Врачи оспорили миф о вреде соли

"Результаты наших исследований полностью соответствуют большинству научных работ, изучавших связь между потреблением соли и сердечно-сосудистыми заболеваниями или смертностью, и они также не поддерживают широко распространенное негативное мнение о том, что даже немного соли — это вредно", — заявил профессор Салим Юсуф из Университета Макмастера в Канаде.

Память жертв блокады почтили в Петербурге

Сегодня, в преддверии 78-й годовщины начала блокады Ленинграда, у дома №14 по Невскому проспекту состоялась церемония возложения цветов к мемориальной доске «Героизму и мужеству ленинградцев».

Собянин назвал каждый пятый рубль бюджета московским

«Не будет каждого пятого рубля в стране», — сказал Собянин. По его словам, российская столица каждый год перечисляет в федеральный бюджет около 2 трлн руб. Также Москва создает 2 млн рабочих мест для жителей Московской области и около 3,5 млн — для жителей других регионов.

Глава Sony заявил, что для Человека-паука «закрыта дверь» в Marvel

Глава Sony Pictures Тони Винчикерра рассказал изданию Variety, что в настоящий момент для Человека-паука "закрыта дверь" в киновселенную Marvel. По его словам, между Sony и Marvel нет "неприязни", но компании не смогли договориться об условиях финансирования фильмов о супергерое.

Роструд назвал сферы с зарплатой выше 80 тыс. рублей

Вакансии с зарплатой от 80 тыс. руб. в месяц и выше наиболее часто встречаются в сферах производства, транспорта, строительства и недвижимости, а также в добывающей промышленности, сообщили в Роструде со ссылкой на данные базы вакансий «Работа в России».

Компания РПЦ получила лицензию на производство вина

Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка выдала ООО «Мезыбь» (принадлежит структурам РПЦ) лицензию на производство и поставки вина. Это следует из данных «СПАРК-Интерфакса». Первой на это внимание обратила Русская служба BBC.

Человек-паук не вернётся в киновселенную Marvel

В конце августа Disney и Sony не смогли договориться о дальнейшей судьбе Человека-паука, и в результате разрыва договора Спайди не сможет больше появиться в киновселенной Marvel, а Кевин Файги не будет работать над новыми сольными лентами о ползучем супергерое.

В Москву вернулось июльское тепло

В столице сегодня днем воздух прогреется до +24. Об этом сообщает Метеобюро Москвы и области. По данным метеорологов, в пятницу в столичном регионе будет летняя июльская погода: +24 днем и +13 ночью.

Бангкок стал самым популярным направлением в мире

РИА Новости сообщили, что данные анализа свидетельствуют о том, что последние четыре года самым востребованным городом среди туристов является Бангкок, являющийся столицей Таиланда. Число туристов, побывавших в Бангкоке в 2018 году превысило 22 миллиона человек.

В Индии женщина в 74 года родила двойню

На юго-востоке Индии 74-летняя женщина, рискнувшая пройти процедуру экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) впервые стала матерью, родив двойню. Две девочки появились на свет в результате кесарева сечения.

Беглов отметил важность благоустройства зеленых зон в каждом районе

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов в эфире программ «Новый взгляд» заявил, что в каждом районе города должна быть зеленая зона, передает Невские новости. Петербург можно назвать промышленным городом, а зеленая зона является его легкими.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни