"Хватит нас эксплуатировать": мигранты подались в Европу из России, где их не ценят

Проект мирового масштаба: как модернизация БАМа изменит страну

The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2019

Кабмин выделил средства на закупку иностранных лекарств для детей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев распорядился выделить деньги из резервного фонда на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями с болевым и судорожным синдромами.

Медведев выделил средства для закупки импортных лекарств для детей

По словам Медведева, обеспечение детей всеми необходимыми обезболивающими препаратами наладят до конца 2023 года. А пока этого не произойдет, Россия будет закупать импортные лекарства на средства из резервного фонда.

Между башнями «Москва-Сити» с троса сорвался канатоходец

Между башнями "Москва-Сити" канатоходцы натянули тросы, предназначенные для установления мирового рекорда накануне празднования Дня города в Москве. Они натянуты на высоте 300 метров. Очевидцы засняли видео, на котором запечатлен момент хождения канатоходца, сообщает РЕН-ТВ.

Медведев распорядился о закупке иностранных лекарств для детей

До 2023 года планируется наладить производство препаратов в России. Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение выделить из бюджета средства на закупку иностранных лекарств для детей с хроническими заболеваниями и болевыми синдромами. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Медведев выделил деньги на закупку лекарств для тяжелобольных детей

Из Резервного фонда правительства РФ будут выделены деньги на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями с болевым и судорожным синдромами, которые не производятся в России. Об этом на своей странице в Facebook написал Дмитрий Медведев.

Медведев поручил выделить деньги на закупку лекарств для детей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении средств из Резервного фонда правительства на закупку лекарств для детей, страдающих хроническими заболеваниями, которые не производятся в России. Об этом глава правительства написал на своей странице Вконтакте.

Беглов проверяет новые станции метро Фрунзенского радиуса в Петербурге

Врио губернатора Северной столицы Александр Беглов прибыл на первую из трех новых станций петербургского метрополитена – «Проспект Славы». Он пообщался с сотрудниками метрополитена, а также поздравил их с окончанием работ. Об этом сообщают «Невские Новости».

Составлен рейтинг самых безопасных стран для туризма

В 2019 году Всемирным экономическим форумом (WEF) был составлен рейтинг самых безопасных стран для туризма. Финляндия в этом списке получила первое место. Эксперты отметили, что два года назад страна тоже была лидером.

В России создадут «единую систему учета» интернет-пользователей

Знаем, что ты смотришь Российские власти рассматривают проект создания единой системы учета интернет-пользователей, которая будет собирать и анализировать просмотренный контент, а также показы рекламы в русском сегменте интернета, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники в нескольких ведомствах.

Власти Сочи подыскали жилье для выселенного онкобольного

Временное жилье семье больного раком Андрея Мартынова предоставили власти Сочи. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе городской мэрии. Мэр Сочи Анатолий Пахомов решил переселить сочинца, выселенного судебными приставами, в квартиру из муниципального жилого фонда.

Правительство утвердило правила оформления ДТП со смартфона

C 1 ноября в нескольких регионах попавшие в аварию водители смогут оформить ДТП по европротоколу, не вызывая инспектора ГИБДД, не заполняя документов на бумаге, а всего лишь отправив электронное извещение через интегрированное с ЕСИА (Единая система интеграции и аутентификации; «Госуслуги») мобильное приложение.

Мединский назвал убожеством увлеченность взрослых комиксами

«Ориентация комикса должна быть на ребенка, который только учится читать, до семи или восьми лет, но взрослому человеку читать комиксы, мне кажется это убожеством», - заявил глава культурного ведомства.

Число жертв урагана «Дориан» на Багамах достигло 20 человек

Не менее 20 человек погибли в результате урагана "Дориан", обрушившегося на Багамские острова, сообщает в четверг газета Miami Herald со ссылкой на министра здравоохранения страны. По данным газеты, официальное количество жертв увеличивается по мере разбора завалов.

Новости России
Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви