Губернатор Подмосковья сообщил о планах досрочно завершить ремонт бассейна в Селятино

Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" Курбонова

Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2019

Финляндия признана самой безопасной для туристов страной

Россия по безопасности заняла 98 место между Танзанией и Аргентиной. Как передает агентство Интерфакс, за два года наша страна улучшила позицию на 11 пунктов. Самыми опасными для иностранных туристов странами названы Сальвадор, Нигерия, Йемен, Венесуэла и Гондурас.

Министр культуры России назвал «убожеством» чтение комиксов взрослыми

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает «убожеством», когда взрослые люди читают комиксы. По мнению министра, комиксы предназначены для детей семи-восьми лет, которые учатся читать, сообщает ТАСС.

Вена второй год подряд признана лучшим в мире городом для жизни

Столица Австрии Вена второй год подряд возглавила рейтинг аналитического подразделения британского журнала Economist — Economist Intelligence Unit, посвященный качеству жизни в городах. Всего в рейтинге издания упомянуты города 140 государств.

В России около 80% медпомощи оплачивается государством – минздрав РФ

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о том, что в стране около 80% медицинской помощи оплачивается государством. Ее слова приводит «Российская газета». Она добавила, что объем платной помощи в России сейчас составляет 19 «с чем-то» процентов.

В Роскачестве рассказали об опасности готовых завтраков для школьников

Эксперты пришли к выводу, что ежедневное использование готовых завтраков может навредить здоровью ребенка. Высокое содержание сахара является основным минусом готовых завтраков. После еды резко увеличивается уровень глюкозы в крови и начинается активная выработка инсулина.

Скворцова рассказала об увеличении продолжительности жизни россиян

По словам Скворцовой, у мужчин продолжительность жизни выросла до 68,5 лет, у женщин — до 78,5 лет, сообщает РИА Новости. Глава Минздрава отметила, что скорость увеличения продолжительности жизни в России превышает все известные мировые показатели.

Выросло число жертв урагана «Дориан»

Число жертв урагана «Дориан», который обрушился на Багамские острова, достигло семи человек, сообщает телеканал ZNS Bahamas со ссылкой на премьер-министра страны Хьюберта Минниса.

Из-за сильного тумана в челябинском аэропорту задерживаются рейсы

В основном задерживаются самолеты, отправляющиеся в Москву. Согласно данным онлайн-табло челябинского аэропорта, задерживаются три рейса Челябинск-Москва и рейс в Санкт-Петербург. Самолеты должны были вылететь рано утром, однако ожидается, что вылет состоится не раньше 9.30.

В России выросла продолжительность жизни – Скворцова

Глава Минздрава отметила, что по скорости роста продолжительности жизни Россия обгоняет все известные мировые показатели. Министр также добавила, что для дальнейшего увеличения уровня люди должны охотнее заниматься профилактикой заболеваний.

Попова рассказала о планах по прививанию населения от гриппа

Более 50% населения России планируется привить от гриппа в предстоящем эпидемическом сезоне, при этом среди людей, попадающих в группу риска, охват вакцинацией должен составить не менее 75%, заявила в интервью РИА Новости на площадке Восточного экономического форума глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Новости России
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ