Прокуратура Москвы: в лесу на территории Новой Москвы нашли человеческий скелет

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

Впервые на площадках «Пасхального дара» в Москве можно получить ветконсультацию

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2019

Оранжевую ветку московского метро остановила сушилка для белья

Названа причина, по которой 3 сентября в Москве было остановлено движение на Калужско-Рижской линии метро. Это падение под поезд металлической сушилки для белья. Движение от станции "Октябрьская" до "Китай-города" было остановлено на 10 минут.

Любовь Соболь снова оштрафовали на 300 тыс. рублей

«Соболь назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 тыс. рублей», — рассказали информагентству в суде. 2 сентября Соболь была задержана за участие в несанкционированной акции, которая прошла в Москве 31 августа.

Любовь Соболь оштрафовали на 300 тыс. рублей из-за акции 31 августа

Троицкий суд столицы признал незарегистрированного кандидата в депутаты Мосгордумы, юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь виновной в совершении повторного правонарушения в связи с несогласованной акцией 31 августа в Москве.

В Калуге почтили память жертв теракта в Беслане

По инициативе партии «Единая Россия» и «Молодой гвардии» в регионе проходят мероприятия, посвященные этой дате. В полдень неравнодушные жители и гости областного центра возложили цветы к монументу «Журавли» на площади Победы в память о жертвах теракта в Беслане.

Режим ЧС ввели в Вирджинии из-за урагана «Дориан»

Режим чрезвычайной ситуации ввели в американском штате Вирджиния из-за урагана «Дориан». Об этом на своей странице в Twitter рассказал губернатор штата Ральф Нортэм. Чиновник призвал местных жителей принять меры предосторожности в связи с надвигающимся ураганом, сообщает сайт aif.ru.

В Кургане со школьниками обсудили борьбу с терроризмом

На «Уроке мужества» курганские ветераны боевых действий, школьники и студенты обсудили, как бороться с терроризмом и сохранить мир. Третье сентября в России - День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата связана с захватом заложников в Беслане в 2004 году.

Открыто движение еще по одному участку платной трассы М-11

"Сегодня открываем предпоследний, седьмой участок М-11, подчеркиваю предпоследний, кроме того, надеюсь, что до конца года откроем крайний участок", - сказал в ходе церемонии первый заместитель министра транспорта Иннокентий Алафинов.

Власти Москвы подобрали шесть новых площадок для реновации

Власти Москвы подобрали шесть дополнительных стартовых площадок в разных районах города для программы реновации жилья, сообщил заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

В России запустили онлайн-сервис по выдаче сведений из ЕГРН

Федеральная кадастровая палата запустила онлайн-сервис по выдаче информации из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), сообщают «Известия». В пилотном режиме он доступен для объектов недвижимости 51 региона.

На развязке МКАД с Бесединским шоссе открылось движение

Реконструкция Бесединской развязки предусматривала строительство 5,3 км дорожных сооружений, включая эстакаду-съезд с внешней стороны МКАД на Бесединское шоссе в сторону центра, съезд с Бесединского шоссе на МКАД, съезд с МКАД в село Беседы; боковые проезды и переходно-скоростные полосы на МКАД.

Определены три площадки для строительства храма святой Екатерины

В Екатеринбурге утвердили окончательный список площадок, где возможно строительство храма Святой Екатерины. Это здание бывшего Уральского приборостроительного завода, территория за Макаровским мостом и пустырь на перекрёстке улиц Фурманова и Белинского.

Роспотребнадзор дал советы по организации питания школьников

Роспотребнадзор рассказал, как правильно организовать питание школьников, передает РИА "Новости". В ведомстве рекомендуют грамотно организовать приемы пищи у учащихся, чтобы поддержать психическое и физическое здоровье школьников, а также обеспечить полноценное усвоение школьной программы.

Facebook рассматривает возможность отказаться от лайков

Facebook рассматривает возможность отказаться от лайков. Вслед за Instagram и «ВКонтакте», которые тестируют подобную технологию, в социальной сети начали разрабатывать собственную — но пока только для Android-приложения. Изменения заметила специалист по обратной разработке Джейн Манчун Вонг.

В школе запретили Гарри Поттера из-за проклятий

В американской начальной школе имени Святого Эдварда запретили книги о Гарри Поттере из-за проклятий. Преподобный при учебном заведении считает, что заклинания, описанные в произведениях о юном волшебнике могут вызвать злых духов.

Трутнев подчеркнул важность выставки «Улица Дальнего Востока» на ВЭФ

Вице-премьер – полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев на торжественном открытии выставки "Улица Дальнего Востока" рассказал, что она призвана показать потенциал региона и достижения в его развитии.

Орчане почтили память жертв теракта в Беслане

Орчане почтили память жертв теракта в Беслане. 15 лет назад светлый праздник 1 сентября в этом городе стал черным днем календаря. Сегодня, в День солидарности в борьбе с терроризмом, по всей России проходят траурные митинги, посвященные памяти жертв и героев этой трагедии.

В День города 80 московских музеев будут открыты бесплатно

Что касается бесплатного входа в музеи, то 7 и 8 сентября, помимо осмотра основной экспозиции, можно будет посмотреть специальную праздничную программу. Так, гостей музея-заповедника "Царицыно" ждет симфонический и джазовый концерты.

В память жертв Беслана в Северной Осетии состоится крестный ход

В Северной Осетии продолжаются траурные мероприятия в память о погибших в теракте в школе №1 в Беслане. Божественная литургия и крестный ход с портретами погибших завершат трехдневную Вахту памяти, объявленную в республике с 1 сентября, сообщили ИА REGNUM 3 сентября в пресс-службе главы региона.

Из-за урагана «Дориан» режим ЧС введен в штате Вирджиния

Напомним, что ранее из-за надвигающегося урагана «Дориан» режим ЧС был введен в американских штатах Джорджия, Флорида, Северная Каролина и Южная Каролина. Сообщалось, что идет эвакуация жителей прибрежных зон.

На Кузбассе закрыли детсад из-за радиоактивного газа

В одном из детских садов в Кемеровской области обнаружили превышенную концентрацию радиоактивного газа радона. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на региональное управление ФССП. Как отмечается, концентрация вещества повышена в четыре раза.

В купленных в Москве бахчевых выявили превышение железа и калия

В дыне содержание калия оказалось выше в 50 раз, в огурцах больше железа в 7 раз, а в арбузе обнаружено превышение нормы кальция почти в 4 раза. Также содержание нитратов в дыне составило 147 мг на кг при норме 90 мг.

Из американской школы убрали книги о Гарри Поттере из-за «проклятий»

Ученики начальной школы Святого Эдварда в американском штате Теннесси больше не смогут брать из библиотеки книги о Гарри Поттере. Руководство учреждения усмотрело в них "настоящие проклятия и заклинания, с помощью которых можно вызвать злых духов".

ЕГЭ в дополнительный период в сентябре сдадут около 10 тыс. человек

В дополнительный период в сентябре ЕГЭ сдадут почти 10 тыс. человек, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Рособрнадзора. «Дополнительный период проведения Единого государственного экзамена в 2019 году пройдет 3—20 сентября», — рассказали в пресс-службе.

Режим ЧП введен в Вирджинии из-за урагана «Дориан»

Губернатор штата Вирджиния Ральф Нортэм ввел в понедельник режим чрезвычайного положения из-за надвигающегося урагана "Дориан". По мнению властей этого штата, стихия может затронуть часть Вирджинии.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week