Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Мотоклуб «Ночные волки» откроет новый сезон в Москве 11 мая

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

В Мытищах высадили 1 тыс саженцев

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2019

Количество туристов в Крыму за прошедшее лето выросло на 11%

Число туристов, посетивших Крым за прошедшее лето, выросло на 11% по сравнению с летом 2018 года. Об этом сообщает Крымское информационное агентство со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова. Так, отдохнуть в Крым летом приехали 5 млн 800 тысяч туристов.

Появление ОМОНа на школьной линейке объяснили

Ранее 2 сентября сообщалось, что в Санкт-Петербурге гимназия № 540 пригласила на школьную линейку в честь нового учебного года сотрудников ОМОНа, которые устроили показательное выступление.

На Урале школьникам в честь Дня знаний спели «Рюмку водки на столе»

Школьникам из посёлка Новосинеглазово в Челябинской области в честь Дня знаний исполнили композицию Григория Лепса "Рюмка водки на столе" и композицию WWW группы "Ленинград", где по тексту герой "бухой" и его "тормозит мусор". Перед детьми выступала кавер-группа "Сентябрь".

В школе Краснодара, где 24 первых класса, провели четыре линейки

В школе Краснодара, где сформировали целых 24 первых класса, в понедельник, 2 сентября, провели сразу четыре линейки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевой столицы. Как пояснили местные власти, речь идет о школе, которую построили на улице имени Героя Аверкиева.

В Краснодаре открылась школа с первыми классами от «А» до «Ш»

В Краснодаре открылась новая школа на 1550 мест, которая побила рекорд по количеству первых классов. Всего в школе были образованы 24 первых класса — от "А" до "Ш", сообщает "Интерфакс". Из-за большого количества учеников торжественные линейки пришлось проводить четыре раза.

Челябинских школьников поздравили с 1 сентября «рюмкой водки»

На сцене, украшенной баннером "С 1 сентября" и мягкими игрушками, артисты специально приглашенной кавер-группы спели толпящейся перед сценой ребятне "Рюмку водки" Григория Лепса и "WWW" группы "Ленинград". Что не могло не вызвать вопросы у более взрослых жителей поселка.

В Петербурге организуют два новых железнодорожных маршрута

В Петербурге до 2030 года организуют два новых железнодорожных маршрута: от Ораниенбаума до Белоострова через Пулково и от Ораниенбаума до Токсово. Об этом 2-го сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на замгендиректора ОАО "РЖД" Олега Тони.

Краснодарская школа набрала первые классы от «А» до «Ш»

Новая школа в Краснодаре на 1550 мест побила рекорд по количеству первых классов. Из 100 классов этой школы 24 - первые, от "А" до "Ш". Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэра Краснодара Евгения Первышова, который выступил на открытии образовательного учреждения.

Беглов обсудил с РЖД реконструкцию Цимбалинского путепровода

По словам Беглова, реконструкция Цимбалинского путепровода — одна из важнейших задач, которую подразумевает подписанное на ПМЭФ-2019 соглашение. Мост был передан в собственность Петербургу от РЖД, после чего его планируют сделать современным, четырехполосным.

Индия снизила стоимость туристической визы

Российские туроператоры считают, что это благоприятно отразится на турпотоке в эту страну, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). Так, стоимость месячной визы в низкий сезон (с апреля по июнь) составит $10, в высокий сезон (с июля по март) — $25.

Краснодарская школа провела за день четыре линейки

Сразу четыре торжественные линейки состоялись 2 сентября в школе по ул. им. Героя Аверкиева в Краснодаре, сообщили в пресс-службе администрации города. В этом году школа приняла три тысячи учащихся, а количество первых классов в ней составило 24.

Россияне высоко оценили качество образования в школах

Эксперты Всероссийского центра изучения общественного мнения провели опрос, который показал отношение россиян к качеству современного образования. По итогам опроса выяснилось, что качеством школьного образования удовлетворены пятьдесят два процента российских родителей.

Аромашевцы почтили память жертв трагедии в Беслане

По окончании торжественных линеек местные жители собрались на площади возле районного Дома культуры. Там состоялась акция, посвященная памяти детей и взрослых, погибших при захвате террористами заложников в школе Беслана Северной Осетии.

Школа с рекордным количеством первых классов открылась в Краснодаре

Новая школа на 1 550 мест в одну смену начала работу в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Героя Аверкиева, 32. В учебном учреждении сформированы 100 классов, 24 из них - первые: от "А" до "Ш". Из-за большого количества учащихся в школе-рекордсмене прошли четыре торжественные линейки.

Россияне оценили качество работы учителей в школах

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большинство родителей (78%) положительно оценивают уровень квалификации педагогов в российских школах. Противоположное мнение высказали 16% опрошенных.

Эксперты назвали сферу труда с зарплатой до 250 тысяч рублей

Эксперты назвали сферы, где можно заработать 250 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на исследование сервиса по поиску работы SuperJob. Одной из самых высокооплачиваемых должностей в Москве оказалась должность разработчика на языке программирования C#.

В ОНК сообщили об идее Магомедова построить спортзал в «Лефортово»

Ответственный секретарь добавил, что идею Магомедова вложиться в спортзал готовы поддержать десятки других именитых заключенных. Мельников сообщил, что руководство ФСИН проинформировали об инициативе.

Родители высоко оценили качество образования в школах

78 процентов положительно оценили уровень квалификации педагогов, - сообщает ВЦИОМ. Также родители высоко оценили обеспеченность учебной литературой (76 процентов положительных ответов), состояние классов и здания школы (73 процента).

Приставы отозвали иск о запрете Заворотнюк выезда за границу

Судебные приставы отказались от иска к известной актрисе Анастасии Заворотнюк, в котором они просили запретить ей ездить за рубеж из-за долга в 1,6 миллиона рублей, сообщили РИА Новости в понедельник в Никулинском суде Москвы.

На реках Приморья стабилизировалась паводковая ситуация

Паводковая ситуация стала предметом пристального наблюдения специалистов. По данным синоптиков, сейчас уровни воды в реках уже приближаются к показателям нормы. Все стабилизируется, сообщает «Комсомольская правда - Владивосток» со ссылкой на Примгидромет.

Названы основные причины опозданий на самолет

Некоторые из респондентов пропускали свой самолет, поскольку невнимательно прочитали уведомление о его переносе на более раннее время. Помимо этого причинами опоздания становятся пробки на дорогах, очередь на паспортном контроле и увлечение шопингом в магазинах Duty Free.

Роспотребнадзор назвал лучший способ профилактики гриппа

В Роспотребнадзоре рассказали о профилактике гриппа, сообщает РИА "Новости". Отмечается, что вакцинация является самым эффективным способом избежать болезни. Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ) находятся на первом месте по числу заболевающих.

Стали известны регионы России с самой доступной электроэнергией

Отмечается, что средняя стоимость электроэнергии по России составляет чуть более четырёх рублей за киловатт в час. Опубликованное ранее исследование выявило регионы России с самыми низкими тарифами на услуги ЖКХ.

В штате Северная Каролина введен режим ЧС из-за урагана «Дориан»

Пресс-служба губернатора американского штата Северная Каролина Рэя Купера распространила сообщение, в котором говорится о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с приближением урагана "Дориан".

Новости России
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина