Порция шашлыка на человека не должна быть более 150 граммов

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Блогер Асхаб Тамаев попал в аварию около «Москвы-Сити»

Субботняя погода в Москве стала «рекордной» с 1949 года

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2019

РЖД протестировали беспилотный поезд «Ласточка»

РЖД протестировали на испытательном кольце в Щербинке беспилотный поезд «Ласточка». Состав автоматически затормозил перед специально установленным манекеном на путях. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Нижнетагильские врачи отозвали заявления об увольнении

Врачи городской клинической больницы №1 (ГКБ №1) Нижнего Тагила отозвали заявления об увольнении, сообщили RT в Министерстве здравоохранения Свердловской области. Ранее стало известно, что уволиться решили сразу шесть хирургов больницы.

Названа приблизительная стоимость поездки на аэротакси в Москве

Как отметил Охонько, мировая практика показывает, что 15-минутный полет на аэротакси стоит около $50 за одно пассажирское место. Ранее в этот же день компания «ВР-Технологии» подписала соглашение с сервисом «Яндекс.Такси» о создании городской системы аэромобильности.

Путин наградил спасавших людей от паводка в Иркутской области

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении медалью «За спасение погибавших» граждан, которые спасали людей во время паводка в Иркутской области. Указ опубликован на сайте правовой информации. Всего глава государства наградил 9 человек.

РЖД протестировали беспилотный электропоезд «Ласточка»

На испытательном кольце в Москве продемонстрировали электропоезд «Ласточка», который способен ездить без машиниста. Такие составы запустят на Московском центральном кольце в 2021 году. РЖД также проверили, как «Ласточка» реагирует на человека, вышедшего на железную дорогу.

В больницу Нижнего Тагила приняли двух новых хирургов

Руководство Свердловской области принимает меры для решения конфликтной ситуации, связанной с увольнением хирургов в Городской больнице №1 Нижнего Тагила. На данный момент пятеро из шести врачей, написавших неделю назад заявления об увольнении, отозвали документы.

В ГИБДД предложили ограничить скорость перевозки детей

В текущем году за нарушение правил перевозки детей на виновных составлено 397 тыс. 556 административных материалов, сообщил Черников. Ранее Черников уже предлагал снизить максимальную скорость для водителей, перевозящих детей, на 20 км в час.

Средние траты россиян на сборы детей к школе за два года выросли вдвое

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), жители России в среднем тратят или готовы потратить в текущем году на подготовку ребенка к школе 26986 руб. Эта цифра с 2017 года выросла более чем вдвое (тогда средние траты на сбор ребенка в школу составляли 12745 руб.).

Режим ЧС объявлен во Владивостоке из-за ливня

Во Владивостоке 28 августа объявлен режим чрезвычайной ситуации (ЧС), говорится в сообщении администрации города. Режим будет действовать до полной ликвидации последствий ливней, нанесших серьезный ущерб городу.

Смольный подвел итоги масштабного конкурса «Родной район»

Смольный подвел итоги конкурса "Родной район" на лучший проект развития инфраструктуры города на Неве. Администрация с лучшим проектом получит приз в размере 100 млн рублей. Победу одержал Красногвардейский район, предложивший идею с обустройством набережной Охты, пишут "Невские новости".

Лефортовский суд рассмотрит дело пары, взявшей сына на митинг

Ранее уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова направляла обращение в прокуратуру с просьбой отозвать иск против Ольги и Дмитрия Проказовых, которые взяли с собой малолетнего сына на несанкционированную акцию протеста 27 июля.

В работе «ВКонтакте» произошел сбой

Пользователи по всей России жалуются на перебои в работе соцсети «ВКонтакте», следует из данных портала downdetector. У большинства (91%) не открывается страница сайта, 5% не могут войти в свой аккаунт. Еще 3% не могут отправить сообщения.

Пользователи «ВКонтакте» жалуются на проблемы с доступом к сайту

Как свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, пользователи в основном жалуются на проблемы с загрузкой страниц в соцсети, многие не могут зайти на сайт.

В Петербурге определили победителей конкурса «Родной район»

В среду, 28 августа, на заседании петербургского правительства врио губернатора Александр Беглов назвал победителей конкурса «Родной район». Тройка финалистов получила 175 миллионов рублей на реализацию своих проектов. Первым стал Красногвардейский район.

В Москве суд отказался от иска против взявшей на митинг ребенка пары

Перовский суд Москвы отказался рассматривать иск прокуратуры о лишении родительских прав Дмитрия и Ольги Проказовых, которые пришли на несанкционированный митинг 27 июля с ребенком. Об этом сообщает издание Znak.com в среду, 28 августа.

Подготовка ребенка к школе стала в два раза дороже

Опрос показал, что россияне стали в два раза больше тратить денег на подготовку ребенка к школе по сравнению с 2017 годом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные ВЦИОМ. Так, жители России потратили или планируют потратить в среднем 26 тыс. 986 рублей.

Импортные органические продукты рискуют исчезнуть из магазинов России

С начала будущего года из российских магазинов могут исчезнуть все импортные продукты, которые имеют маркировку "органический". Дело в том, что согласно закону "Об органической продукции", все продукты с такой маркировкой должны иметь российские сертификаты.

Огромные пробки образовались в Сочи из-за массового отъезда туристов

Во вторник в соцсети "Вконтакте" пользователи пожаловались на огромную пробку на выезде из Центрального района Сочи в Лазаревский район. Они предположили, что проблемы появились из-за перевернувшейся ночью фуры с арбузами, а также из-за большого числа уезжающих туристов.

РЖД впервые показали беспилотную «Ласточку»

РЖД впервые продемонстрировали на испытательном кольце в Щербинке беспилотный электропоезд "Ласточка", который автоматически затормозил перед манекеном на путях, изображающим человека, передаёт корреспондент РИА Новости.

Ливни парализовали движение общественного транспорта во Владивостоке

Во Владивостоке ливни привели к подтоплению некоторых участков дорог, которые расположены в низинах, и спровоцировали сели и сходы грунта на проезжую часть. Из-за чего наблюдаются перебои в работе общественного транспорта.

Непогода нарушила работу общественного транспорта Владивостока

Из-за непогоды в работе общественного транспорта Владивостока наблюдаются перебои. Приостановлено движение трамваев и троллейбусов, автобусы ходят с опозданиями. Затруднено движение автобусов на улице Ладыгина, где сошел сель.

Ливни остановили движение общественного транспорта во Владивостоке

Во Владивостоке из-за сильных дождей перестали работать трамваи и троллейбусы. В городе подтоплены остановочные пункты, в воде оказались участки дорог, из-за чего автобусы ходят с опозданием. Затопленной оказалась Шаморовская трасса от Адмирала Угрюмова по направлению к бухте Лазурной.

Хирург из Нижнего Тагила объяснил причины массового увольнения врачей

Врачи медучреждений Нижнего Тагила начали массово увольняться в конце июля — тогда из Демидовской больницы ушли четыре хирурга. После этого, 22 августа, заявления об уходе написали все специалисты ГКБ № 1. По мнению Изотеева, основная проблема заключается в кадровом дефиците.

Новости России
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви