77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

КДК: Казарцев правильно дал Дуарте жёлтую карточку в матче с ЦСКА

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2019

Москвичам обещают теплую погоду в первые дни осени

Первый день осени порадует москвичей теплой и сухой погодой, сообщается на сайте российского Гидрометцентра. 1 сентября воздух прогреется до 26 градусов. Дождя не будет, но небо может затянуть облаками.

Власти Москвы утвердили тарифы проезда по МЦД

Цена поездки по Московским центральным диаметрам (МЦД) в пределах Москвы будет равна стоимости билета в метро – 38 рублей, в пригороде - 45 рублей, тарифы в дальней зоне составят 23 рубля за зону, сообщается в материалах к заседанию президиума правительства столицы, прошедшему во вторник.

Фермер нарядил коров на ярмарке в Брянске в военную форму

На ежегодной Свенской ярмарке в Брянске владелец компании ООО «Молочное» нарядил коров в форму советских солдат времен Великой Отечественной войны. На животных были надеты ушанки с красными звездами и кители. На голову одной из них прикрепили парик, надев сверху пилотку.

Россияне смогут оспаривать штрафы через портал госуслуг

Об обновлении функционала портала госуслуг сообщает «Российская газета». Отмечается, что недавно были добавлены опции «Утрата близкого человека», «Правосудие онлайн», «Обжалование штрафов», «Подача заявлений в правоохранительные органы» и некоторые другие.

В Арктике нашли пять новых островов

Новые острова площадью от 900 до 54500 кв. м. находятся на архипелаге Земля Франца-Иосифа в Северном Ледовитом океане. Они расположены в бухте Визе к западу от острова Северный.

Штрафы за нарушения ПДД разрешат обжаловать онлайн

На сайте gosuslugi.ru станет доступен специальный сервис, позволяющий автомобилистам обжаловать штрафы за нарушения правил дорожного движения онлайн — без необходимости личного присутствия в ГИБДД.

В резюме россиян появится графа о волонтерстве

В следующем году в резюме на портале «Работа в России» появится графа «участие в волонтерских программах». Кроме того, портал планируют интегрировать с системой «Добровольцы России». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Роструда.

Минюст РФ изучает решение ЕСПЧ по делу Магнитского

Министерство юстиции России изучает решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о выплате €34 тыс. родственникам аудитора Сергея Магнитского, сообщили 27 августа в пресс-службе ведомства. Отмечается, что постановление ЕСПЧ не вступило в силу.

Журнал Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых певиц года

Самой высокооплачиваемой женщиной в мире музыки, по версии Forbes, стала певица Тейлор Свифт: в период с июня 2018 года по июнь 2019-го она заработала $185 млн. Доходы Свифт более чем в два раза превышают годовой заработок второй самой высокооплачиваемой певицы — Бейонсе ($81 млн).

В Шереметьево могут сократить число голосовых сообщений

Концепция "Тихий аэропорт" предполагает сокращение количества голосовых сообщений в воздушных гаванях – по планам авторов, это должно снизить стресс у пассажиров и создать комфортные условия для работы сотрудников, обеспечив приемлемый уровень звукового фона.

В Охотское море выпустили последнюю группу косаток из «китовой тюрьмы»

В Приморье специалисты выпустили на волю последнюю группу косаток, которые до этого содержались в "китовой тюрьме". Как сообщает пресс-служба Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, путь к побережью Охотского моря от бухты Средняя занял пять дней.

В резюме россиян появится новая важная графа

В резюме российских граждан, которые пользуются порталом государственного сайта «Работа в России», появится новая графа. В ней соискатели смогут рассказать о своем волонтерском опыте. Эту деятельность с 2020 года будут учитывать при приеме на работу, пишет «РГ» со ссылкой на Роструд.

В «Москва-Сити» собираются переехать еще 14 министерств

В "Москва-Сити", создававшийся в свое время как деловой центр, вслед за Минэкономики, Минпромторгом и Минкомсвязи собираются переехать еще 14 министерств, за исключением силового блока и МИДа, пишет газета "Коммерсант".

В ФСИН предлагают передать тюремную медицину в ведение Минздрава

«Хочу заявить официально, что обращусь к директору службы с тем, чтобы инициировать проработку вопроса о передаче тюремной медицины в ведение Минздрава», — заявил он. По словам Максименко, ведомство намерено провести консультации с Минздравом и Минюстом по этому вопросу.

Роскачество предупредило об опасности покупки продуктов с рук

Покупка пищевой продукцию в несанкционированных точках продаж, попросту с рук или изготовленной кустарным способом, несет в себе потенциальную опасность для здоровья покупателя, говорится в сообщении Роскачества.

Уровень воды в Амуре на 23 см превысил опасную отметку

Уровень реки Амур в Хабаровском крае поднялся до 6,73 м, что на 23 см превышает «опасный уровень». Об этом сообщается на сайте администрации Комсомольска-на-Амуре. «На утро 27 августа уровень воды в реке Амур составляет 673 см (тенденция: подъем на 18 см)», — говорится в сообщении.

Российские работодатели и сотрудники оценили идею сна в рабочее время

Более половины российских работодателей и почти половина сотрудников России не поддержали идею ввести перерыва на дневной сон в рабочее время. Об этом говорится в результатах исследования, проведенного сервисом по поиску работы Superjob.

Уровень Амура у Хабаровска поднялся до 627 см

Гребень амурского паводка находится у Хабаровска. По данным на 6 часов утра, вода в реке у краевого центра поднялась до 627 см, увеличившись за сутки на 4 см. В течение двух суток у г. Хабаровска ожидается подъем уровня воды на 5-10 см, сообщили в ГУ МЧС по Хабаровскому краю.

Пользователи сообщили о сбое в работе Facebook

Больше чем в 10 странах мира сообщили о сбоях в работе социальной сети Facebook. Об этом свидетельствуют данные сервиса мониторинга DownDetector. Пользователи пожаловались на работу сайта с перебоями (91%) и сложности с авторизацией (81%).

Новости России
Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай