В Москве «Газель» сбила пешехода из-за оставленных ключей в замке зажигания

Техобслуживание котельных провели в Истре

Глава Подмосковья выдвинул 11 инициатив по цифровизации в России

Спасательный вертолет Ка-32 загорелся на аэродроме Остафьево

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2019

Еще одну семью хотят лишить родительских прав за участие в митингах

Еще одну семью хотят лишить родительских прав за участие в митингах 3 августа Петр и Елена Хомские взяли с собой на несанкционированный митинг на Пушкинской площади двух дочерей в детских колясках.

В Екатеринбурге решили убрать крест с граффити Лампаса

Организаторы фестиваля Stenograffia и художник Покрас Лампас (Арсений Пыженков) приняли решение убрать крест из граффити на площади Первой Пятилетки в Екатеринбурге. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе фестиваля.

Минздрав прокомментировал ситуацию с нехваткой преднизолона в аптеках

Решение о закупках преднизолона аптеки принимают самостоятельно, так как препарат не входит в минимальный ассортимент лекарств, необходимых для оказания медицинской помощи. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минздрава РФ.

Минздрав Кубани заявил об отсутствии дефицита преднизолона в Сочи

Препарат преднизолон, на отсутствие которого в сочинских аптеках пожаловались пользователи в соцсетях, имеется в аптеках города в достаточном количестве. Об этом сообщили ТАСС в понедельник в министерстве здравоохранения Краснодарского края.

Аэропорт «Жуковский» установит новое оборудование для отпугивания птиц

В аэропорту «Жуковский» установят новое оборудование для отпугивания птиц, сообщает Интерфакс. Эти меры направлены на улучшение работы орнитологической службы. Оборудование уже устанавливается и вводится в эксплуатацию специалистами.

Рейтинг самых высокооплачиваемых певиц Forbes возглавила Тейлор Свифт

Свифт более чем в два раза обогнала вторую самую высокооплачиваемую женщину в музыке, Бейонсе, которая заработала $81 млн. Третью строчку рейтинга с доходом в $62 млн занимает певица Рианна. В пятерку также входят Кэти Перри и Pink.

Детский омбудсмен Москвы взял на контроль ситуацию с лишением семьи родительских прав

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович взял на контроль ситуацию с многодетными родителями Петром и Еленой Хомскими, которых прокуратура потребовала лишить родительских прав после участия в несанкционированных акциях в Москве. Об этом омбудсмен в понедельник сообщил ТАСС.

В Роскачестве рассказали, как защитить детей от травли в интернете

Чтобы справиться с преследованием в сети, родителям советуют установить доверительные отношения с детьми и научить их правилам поведения в интернете. Как отмечают эксперты, травля может выходить за пределы виртуального пространства.

Москвичей предупредили о первых августовских заморозках

Синоптики уточнили, что из-за быстрой смены воздушных масс в столичном регионе ожидается переменчивая погода и колебания температуры. Начало и завершение недели будут умеренно теплыми, однако в середине ожидается кратковременная прохлада.

Роскомнадзор предупредил Playboy TV за мат в эфире

«В рамках полномочий по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением российского законодательства в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций Роскомнадзор направил редакции и учредителю телеканала Playboy TV письменное предупреждение за нецензурную брань», — отметили в пресс-службе.

У семейной пары хотят изъять детей за участие в акции протеста

По словам главы юридической службы «Апологии протеста» Алексея Глухова, Хомские не знали о предварительной беседе по иску, которая прошла 22 августа. Ранее прокуратура потребовала лишить родительских прав семью Проказовых, которые взяли годовалого ребенка на акцию протеста 27 июля.

Синоптики предупредили о заморозках в Москве

Переменчивая погода с заморозками придет в столичный регион на этой неделе. Об этом 26 августа сообщает Гидрометцентр России. «Ночь на четверг будет малооблачной и прохладной: в Москве 5-7°C, в центре 9-11°C, по области 2-7°C, местами возможны заморозки до -2°C», — поясняют синоптики.

Мэрия Москвы отказала в проведении шествия оппозиции 3 сентября

В московском правительстве отклонили заявку на проведения шествия 3 сентября в центре города, сославшись на то, что в этот день будут проходить мероприятия, посвященные Дню солидарности и борьбе с терроризмом.

Минсельхоз планирует изымать у россиян земли

Минсельхоз планирует начать изъятие земель у россиян. До 2024 года министерство собирается ввести в оборот почти 5 млн.га земель в рамках выполнения поручений Президента РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник информации.

«Аэрофлот» пересчитал долю женщин-пилотов после рейтинга Bloomberg

Ранее Bloomberg опубликовал рейтинг: «Аэрофлот» занял последнее место в рейтинге авиакомпаний по числу женщин-пилотов. Также в числе антилидеров оказались базирующаяся в ОАЭ Emirates, новозеландская Jetconnect, Qatar Airways и Finnair.

В Роскачестве назвали способы защиты ребенка от травли в интернете

Специалисты Роскачества озвучили способы защиты ребенка от травли в интернете, известной также как кибербуллинг. Порядка 70% подростков в России становились жертвами или участниками такого воздействия.

Специалисты назвали регион, где нет дефицита мужчин

Сообщалось, что Чувашия стала единственным регионом в стране, где не будет дефицита мужчин. Приводились следующие данные: на тысячу представителей сильного пола в республике проживает всего 956 женщин. По замечанию специалистов, в 2036 году жительниц там станет еще меньше — 813 дам на тысячу мужчин.

Минсельхоз планирует забрать у предпринимателей неиспользуемые земли

Минсельхоз России планирует ввести в оборот 4,8 млн га земель сельскохозяйственного назначения до 2024 года. Как пишут "Известия", это произойдет в том числе за счет изъятия участков, которые находятся во владении, но не используются предпринимателями более трех лет.

В Роскачестве рассказали, как спасти ребенка от кибербуллинга

Отмечается, что две трети российских детей подросткового возраста, 70 процентов, становились жертвами или участниками интернет- травли. Среди её последствий - страх, стыд, тревога вплоть до фатальных мыслей. Нередко кибербуллинг связан с травлей школьника при личных контактах.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи