«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

Электронные повестки начнут рассылать россиянам с 1 ноября

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2019

Составлен портрет типичного туриста в Москве

Выяснилось, что большинство туристов, посещающих Москву, — молодые люди в возрасте до 34 лет. При этом мужчины составляют большую часть российских туристов — 53,2%. Что касается зарубежных гостей, то более 60% из них тоже не старше 34 лет, при этом больше половины — мужчины.

Синоптик предупредил о резком похолодании в Москве

В конце августа в Москве ожидается похолодание, рассказал телеканалу RT научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По оценке специалиста, в ближайшее время в российской столице осадков преимущественно не ожидается.

Памятник Пушкину напечатали на 3D-принтере и установили в Донецке

Памятник русскому поэту Александру Пушкину был установлен в Буденновском районе Донецка сегодня, 25 августа. Известно, что изделие напечатано на 3D-принтере. Как рассказал глава администрации района Владимир Гетов, работа по изготовлению монумента поэта длилась 100 дней.

Bloomberg назвал «Аэрофлот» антилидером по доле женщин-пилотов

По числу женщин, работающих пилотами, «Аэрофлот» занимает последнее место в мире. К такому выводу пришло агентство Bloomberg, проанализировав данные о занятости в 45 авиакомпаниях мира. По данным агентства, всего в «Аэрофлоте» работают около 4200 пилотов, среди них 58 женщин.

Кириенко предложил всем регионам России перенять опыт «Тавриды-Арт»

Первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что фестивали творческих сообществ, подобные крымскому «Таврида-Арт», должны быть во всех регионах России. Об этом в воскресенье, 25 августа, пишет «Интерфакс».

В Сибири растёт площадь лесных пожаров

24 августа в стране было зафиксировано 122 лесных пожара на площади 42,4 тысячи гектаров. «На 00.00 мск 25 августа на территории Российской Федерации действовало 109 лесных пожаров на площади 50 140 гектаров, по которым проводились работы по активному тушению», – сказано в сообщении ведомства.

В двух ресторанах Якутска отравились 36 человек

36 человек отравились едой в двух ресторанах в Якутске, 23 пострадавших госпитализировали в инфекционные отделения больниц в Хангаласском, Мегино-Кангаласском и Усть-Алданском районах и в республиканскую клиническую больницу, пишет ТАСС.

В Якутске 36 человек отравились едой из ресторанов

В Якутске у 36 человек зафиксировали случаи острой кишечной инфекции после употребления еды в двух местных ресторанах, 23 человека доставлены в больницы. Об этом говорится в сообщении на сайте местного управления Роспотребнадзора.

Алтайский край возглавил рейтинг регионов России по ожирению

В Минздраве заявили, что число россиян с ожирением выросло почти в полтора раза за пять лет, сообщает RT. Так, в 2013 году жителей страны с таким диагнозом насчитывалось 1,4 миллиона человек, а в 2018 году – уже более двух миллионов.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»