Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Продолжаются работы по озеленению города

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2019

Космонавты в новом скафандре не смогут соблюсти традицию Гагарина

У космонавтов есть традиция, заложенная еще первым космонавтом Юрием Гагариным. Перед стартом они выходят из автобуса, чтобы помочиться на его колесо. В нынешнем поколении скафандров «Сокол-КВ-2» для этого есть специальная шнуровка.

Васильева оценила запрет мобильных телефонов в школах

Рекомендации по ограничению мобильных телефонов в школах могут вызвать непонимание со стороны родителей, учеников и учителей. Однако это надо непонимание необходимо преодолеть, заявила министр просвещения РФ Ольга Васильева в эфире программы "Вести".

РЖД осенью «соберут» первые поезда с душем и розетками в плацкарте

«Российские железные дороги» в течение ближайших трех месяцев получат от «Трансмашхолдинга» первые плацкартные вагоны с душевой кабинкой, розетками, холодильниками, микроволновыми печами и сейфами.

98% ларьков с шаурмой в Москве работают с нарушениями

Московское управление Роспотребнадзора обнаружили санитарные нарушения у 98% предприятий, которые осуществляют продажу шаурмы. Об этом информирует РИА "Новости". Сообщается, что специалисты выявили нарушения в 65 предприятиях.

В Минздраве назвали число нуждающихся в запрещенном «Фризиуме» детей

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова рассказала о препарате «Фризиум», за приобретение которого россиянка едва не пошла под суд. По словам главы ведомства, это лекарство было зарегистрировано в СССР, но с российского рынка ушло как невостребованное.

Росстат подсчитал стоимость подготовки первоклассника к школе

Комплект вещей, канцелярских принадлежностей и учебников, которые потребуются в новом учебном году обойдется родителям мальчиков дешевле почти на 4,5 тыс. рублей, чем родителям девочек. Соответствующие расчеты специалистов опубликованы в четверг на сайте Росстата.

Владыка Кирилл лично прибыл в суд поддержать Оксану Иванову

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл сегодня прибыл Орджоникидзевский суд Екатеринбурга, чтобы лично поддержать Оксану Иванову, которую собираются судить за организацию несанкционированного митинга на площади Первой Пятилетки против восстановления "Суперматического креста" художника Покраса Лампаса.

Мэр Сочи Анатолий Пахомов отказался избираться на третий срок

Срок приема документов от кандидатов на должность главы Сочи заканчивается сегодня, 29 августа. Полномочия Анатолия Пахомова истекают 8 сентября, а новый градоначальник будет избран 10 сентября путем голосования депутатов сочинской гордумы.

На пост мэра Сочи претендуют 15 человек

В четверг, 29 августа, завершается прием документов на участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность мэра Сочи. Как сообщает «ТАСС», в конкурсную комиссию пока подано 15 заявок. Об именах кандидатов ничего не известно.

Cобака научилась притворяться раненой, чтобы выпрашивать у людей еду

Жители Бангкока подкармливают бездомную собаку по кличке Гае, которая, выпрашивая еду, притворяется раненной. Жительница столицы Таиланда Тавипорн Чонгплаполкулсэд рассказала, что дворняга живет возле ее работы уже несколько лет и постоянно устраивает этот "спектакль".

Уникальную операцию на позвоночнике впервые провели российские хирурги

Как сообщает пресс-служба российского Министерства обороны, речь идет об эндоскопической трансфораминальной реконструктивной операции на поясничном отделе позвоночника. В ходе операции хирурги удалили грыжу позвоночного диска.

Новости России
Москва

Эксперт Воробьев: пользоваться Android-смартфонами может быть опасно


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ