Безработица в России в марте снизилась до исторического минимума в 2,7%

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Писеев вспомнил об опоздании Путина на открытие ЧМ по фигурному катанию — 2011

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2019

Скворцова попросила увеличить прием абитуриентов в медколледжи

Министр здравоохранения Вероника Скворцова на совещании с президентом Владимиром Путиным попросила рассмотреть возможность увеличить прием абитуриентов в средние специальные учебные учреждения по медицинскому профилю, доведя его до уровня 1990 года. Ее слова передает РИА «Новости».

Рособрнадзор отказался запрещать использовать смартфоны в школах

Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов разъяснил идею ведомства об ограничении использования смартфонов в школах. Об этом сообщает ТАСС.По словам главы ведомства принятые накануне рекомендации не предполагают запрета на гаджеты.

Продолжительность жизни в РФ выросла до 73,7 года

Продолжительность жизни в России за первые шесть месяцев 2019 года увеличилась в среднем до 73,7 года. Показатель на 0,7 года превышает прошлогоднюю статистику за аналогичный период. При этом продолжительность жизни женщин в России составила и того больше — 78,5 года.

В КРТИ заявили о готовности Фрунзенского радиуса к 1 сентября

О готовности Фрунзенского радиуса сообщил председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Сергей Харлашкин, пишет «Фонтанка». Когда по тоннелям пустят поезда, зависит от заключения Ростехнадзора. Инспекции на новом участке метро уже проводятся.

В Рособрнадзоре исключили запрет на использование телефонов в школах

Предложения об использовании телефонов в школах ни в коем случае не предполагают запрета на гаджеты, а являются лишь рекомендацией по их использованию. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов во время выступления на педагогическом форуме в Ленинградской области.

Иркутская чиновница прокомментировала слова о быдле

Глава управления пресс-службы и информации губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич прокомментировала РЕН ТВ аудиозапись с оскорблениями в адрес жителей региона, пострадавших от паводка.

В российских школах предложили установить индивидуальные шкафчики

В Госдуме выступили с предложением добавить в российские школы индивидуальные шкафчики для учеников. Авторы идеи считают, что установка шкафчиков решит сразу несколько проблем. Во-первых, школьникам не придётся каждый день носить с собой тяжёлый рюкзак с учебниками.

Стали известны изменения в ЕГЭ 2020 года

Усовершенствование было проведено на основе анализа результатов ЕГЭ-2019 и обращений в Рособрнадзор и ФИПИ. В 2020 году изменения в структуре и содержании заданий планируется только по физике и китайскому языку.

Вторник стал самым теплым днем в Москве с начала августа

Вторник, 20 августа, стал самым теплым днем в Москве с начала месяца. Об этом сообщает портал "Метеоновости". По данным синоптиков, в полдень воздух на метеостанции на ВДНХ прогрелся до +26,4 градуса, что стало самым высоким температурным показателем в августе.

Вторник стал самым теплым днем августа в Москве

Вторник 20 августа стал самым теплым днем с начала месяца в Москве. Метеостанция на ВДНХ в полдень зафиксировала плюс 26,4 градуса, сообщили в метеобюро Москвы. До этого самым теплым днем считалось 8 августа, тогда воздух прогрелся до 25,9 градуса.

На набережной Хабаровска развернули водоналивную дамбу

После подъема уровня Амура у Хабаровска до опасной отметки в шесть метров в краевую столицу из Комсомольска-на-Амуре оперативно привезли водоналивную дамбу. Ее установкой на городской набережной занялись спасатели, пожарные и волонтеры - всего 100 человек.

Стали известны планируемые изменения в ЕГЭ в 2020 году

В ЕГЭ по обществознанию детализированы формулировки заданий №28 и №29, а в ЕГЭ по русскому языку, истории и географии немного изменились правила оценки некоторых вопросов. Масштабные изменения ожидают выпускников, выбравших китайский язык для сдачи госэкзамена.

Депутат Госдумы предложил поставить в школах шкафчики

Установить в школах индивидуальные шкафчики для школьников предложил депутат Госдумы Василий Власов 19 августа, сообщает РИА Новости. Соответствующий запрос Власов направил министру просвещения Ольге Васильевой.

В Госдуме предложили условие для освобождения водителей от штрафов

Депутаты Государственной думы от фракции ЛДПР, среди которых Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, внесли на рассмотрение законопроект об освобождении водителей от штрафов за нарушение ПДД, если информация о нарушении не появилась на портале госуслуг в течение десяти дней с момента его фиксации, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В Хабаровске ожидают пятую волну паводка

По прогнозам синоптиков, которые приводит сайт правительства региона, к концу этой недели к городу подойдет пятая волна паводка, вызванная дождевыми притоками из Сунгари, Буреи и Уссури.

В Хабаровске из-за паводка начали строить водоналивную дамбу

Как сообщает EastRussia со ссылкой на пресс-службу краевого министерства строительства, на первом этапе водоналивную дамбу установят на участке протяженностью 800 м. Высота конструкции составит 80 см, она позволит защитить набережную от паводка при увеличении уровня воды в Амуре выше 637 см. Уровень Амура в Хабаровске во вторник, 20 августа, поднялся до 600 см, достигнув отметки опасного явления.

Врачи назвали опасный для здоровья объем талии

Специалисты определили максимальный объем талии человека безопасный для его здоровья. Об этом сообщается в рекомендациях экспертов министерства здравоохранения России. Так, врачи заявили, что обхват талии, превышающий 94 см у мужчин и 80 см у женщин, опасен для здоровья.

Еще одна волна паводка приближается к Хабаровску

Хабаровск активно готовится к еще одной волне паводка у города, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Сегодня на набережной спасатели вместе с пожарными и волонтерами срочно разворачивают водоналивную дамбу, переданную МЧС, которую оперативно доставили из Комсомольска-на-Амуре.

Названы самые популярные приметы путешественников в России

Более половины жителей России стараются «присесть на дорожку» перед долгой поездкой. Это стало самой распространенной приметой среди российских туристов. Как выяснил Ozon.travel, «на дорожку присаживаются» 52% участников опроса, который эксперты сервиса провели с участием 1,5 тысячи пользователей.

Названы самые популярные приметы путешественников

Среди россиян самой популярной оказалась примета посидеть на дорожку. По информации сервиса Ozon.travel, около 52% процентов жителей нашей страны присаживаются на дорожку, перед тем как едут в отпуск. Волгоград, 20 августа / «Волга-Медиа.ру» /.

Стали известны изменения в ЕГЭ в 2020 году

В следующем году школьников ожидают изменения в заданиях Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Об этом 19 августа сообщила «Российская газета». В основном, изменения стали незначительными.

Greenpeace обеспокоен сроками выпуска животных из «китовой тюрьмы»

В Greenpeace просят ВНИРО опубликовать план перевозки оставшихся в "китовой тюрьме" животных. "Если у ВНИРО действительно есть план быстрой перевозки большого количества белух, он должен быть оглашен как можно быстрее", - отмечает Таргулян.

Непогода может помешать косаткам из «китовой тюрьмы» выйти на свободу

В целом всех обитателей "китовой тюрьмы" обещали выпустить до 1 сентября. Операция по освобождению началась в конце июня. Напомним, осенью 2018 года в Приморье суд арестовал 90 белух и 11 косаток, выловленных для продажи.

Названы приметы, в которые верит больше всего путешественников

Перед долгой поездкой более половины путешественников стараются присесть на дорожку. Это самая распространенная примета у российских туристов, выяснил Ozon.travel. Специалисты сервиса опросили 1 500 пользователей, выяснив, в какие приметы они верят, отправляясь в поездку.

В России с начала года ускорилась убыль населения

За шесть месяцев 2019-го естественная убыль населения России ускорилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные опубликованы на сайте Росстата. Так, с января по июнь число умерших в стране превысило число родившихся на 198,8 тысячи человек.

Новости России
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch