Итоговая коллегия состоялась в Управлении Росреестра по Москве

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Лепёхин ответил, кто станет лучшим бомбардиром РПЛ

Экс-подчинённый замминистра обороны Иванова арестован по делу о растрате

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2019

Дуэйн Джонсон стал самым высокооплачиваемым актером по версии Forbes

Американский актер, продюсер и рестлер Дуэйн Джонсон по прозвищу "Скала" возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров года по версии американского журнала Forbes. Соответствующий список опубликован в среду на сайте издания.

Подмосковные власти начали ликвидировать стихийные свалки в Пушкино

Власти Подмосковья приступили к ликвидации стихийных свалок на территории городского округа Пушкино. Об этом во время прямого эфира на телеканале "360" рассказал министр экологии и природопользования Московской области Дмитрий Куракин.

По каким запросам ищут фильмы в интернете

В памяти остаются живые образы, характерные диалоги, сюжет или жанровые особенности, по которым пользователи сети пытаются найти ту или иную картину. Специалисты «Яндекса» проанализировали популярные запросы и рассказали об основных критериях поиска забытых фильмов.

Археологи нашли в Крыму древний христианский храм

Археологическая экспедиция института обнаружила храм в городище Эски-Кермен, раскопки проводились на юго-западе города. Вадим Майко рассказал, что это не первая находка на территории Крыма – на противоположной стороне в Кульчуке раскопали фортификационную постройку.

Норильск отметит День Государственного флага России

«Таймырский телеграф» – День Государственного флага России в Норильске отмечают каждый год. Завтра, 22 августа, в 18 часов на Театральной площади жителей города ждут творческие поздравления коллективов Городского центра культуры «Шкода», «Фристайл», «Болеро» и Voices.

В Рособрнадзоре рассказали о возможных изменениях в ОГЭ-2020

В Рособрнадзоре рассказали о возможных изменениях в основном государственном экзамене в 2020 году. В проекты контрольных измерительных материалов ОГЭ введены новые задания, в которых усилена практическая часть.

МЧС проверило и признало готовыми к началу учебного года 75% школ в РФ

Ранее врио начальника ГУ МЧС России Сергей Желтов сообщил на заседании комиссии столичного правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, что все московские образовательные учреждения проверены столичным главком МЧС перед новым учебным годом и признаны готовыми.

В Крыму нашли древний христианский храм

На юго-западе Крыма нашли древний христианский храм. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Института археологии Крыма РАН Вадима Майко.

В Крыму раскопали уникальную античную башню

В 2019 году в Западном Крыму раскопали уникальную башню античного периода. Об этом на пресс-конференции в Симферополе 21 августа рассказал директор «Института археологии Крыма РАН» Вадим Майко.

Животные едят сельдерей: как пользователи ищут фильмы в «Яндексе»

В самую интересную, абсурдную и трогательную часть исследования вошли полноценные запросы пользователей, оформленные в полные предложения: «комедия в которой как правило не наблюдается никакого смысла», «фильм, где животные едят сельдерей», «фильм где люди плавают на лодке потом обнаруживают, что существует суша».

«Яндекс» выяснил, по каким словам ищут фильмы в Интернете

Специалисты «Яндекса» изучили запросы-описания сюжетов, по которым пользователи пытались найти в Сети название того или иного фильма. Об этом сообщили в пресс-службе компании. Выяснилось, что при поиске российских фильмов чаще всего используются слова «подруги» и «менты».

«Яндекс» назвал школьные ранцы самым популярным товаром конца августа

Примечательно, что 71% россиян приобретают рюкзаки со светоотражателями, независимо от бренда и страны производства. Рост спроса на школьные товары начался еще в конце июня, однако достиг пика в середине августа.

Здание Третьяковки на Крымском Валу закроют на пять лет

Генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова сообщила, что с 2023 по 2028 годы будет закрыто здание музея на Крымском Валу. Здание планируется закрыть на реконструкцию. В данный момент идет обследование западного крыла Третьяковски на Крымском Валу.

Иркутский губернатор призвал изучить аудиозапись о «быдле» в Тулуне

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко инициировал проведение служебного расследования в отношении руководителя пресс-службы главы региона Ирины Алашкевич после появления аудиозаписи, на которой она якобы грубо высказывается о жителях Тулуна.

В Минздраве назвали эффективные способы борьбы со стрессом

Прекрасно справиться со стрессом поможет и физическая нагрузка в виде плавания. Помимо этого специалисты рекомендовали соблюдать режим, высыпаться, а также чередовать периоды интенсивной работы и отдыха.

Новости России
Москва

В Подмосковье после таяния снега обнаружили около 10 сбитых БПЛА


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде