Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Сергей Жуков рассказал о работе над фильмом о группе «Руки вверх»

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2019

Четвертому выпуску косаток из «китовой тюрьмы» может помешать непогода

Выпуск в Охотское море четвертой партии животных из "китовой тюрьмы" в бухте Средняя в Приморье могут отложить из-за шторма и паводка, сообщает Greenpeace. Синоптики объявили штормовое предупреждение в Приморье из-за ливней 22 августа. Ожидается новая волна паводков.

Почти 100 человек госпитализировали после курения электронных сигарет

В 14 американских штатах госпитализировали любителей вейпов. В больницу попали 94 человека со схожими симптомами - трудности с дыханием, боли в груди, учащенное сердцебиение, кашель, рвота, лихорадка. Медики предполагают, что причиной стало новое пока не известное науке заболевание легких.

19 августа православные отмечают Преображение Господне

Как отмечает священник Преображение — это то, что должно произойти и происходит с каждым человеком, который через молитву, покаяние, борьбу со страстями должен преобразить свою душу. Традиция освящать в этот день урожай, пишет издание, пришла к нам еще с античных времен.

В объединенной редакции РБК произошли перестановки

Руководителем объединенной редакции медиахолдинга РБК стал Петр Канаев. Он будет отвечать за работу сайта rbc.ru и газеты РБК. Ранее Канаев занимал должность первого заместителя соруководителей объединенной редакции.

Минздрав объяснил предложение штрафовать за перекуры на работе

Минздрав считает, что они могут стать вариантом «разрядки во время работы» и даже заменить перекуры. Представитель президентского Совета по правам человека Александр Брод сообщил, что предложение Минздрава по борьбе с курением работников неоднозначно и его нужно править.

РБК сообщил об изменениях в руководстве редакции

Соруководитель объединенной редакции медиахолдинга Игорь Тросников займет пост заместителя генерального директора РБК. Еще один соруководитель — Елизавета Голикова — уйдет из редакции и продолжит профессиональную деятельность в сфере, не связанной с журналистикой.

ВЦИОМ рассказал об отношении россиян к видеоиграм

В видеоигры играет 19% россиян, следует из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Выяснилось, что 48% россиян вообще не играет в видеоигры. А 33% участников опроса играли в них раньше, но бросили.

В России вступили в силу новые правила досмотра багажа

В России с 19 августа вступили в силу новые правила фитосанитарного контроля, из-за которых на нескольких таможенных пунктах будут проверять наличие цветов и фруктов в багаже и ручной клади. Соответствующее постановление было опубликовано на портале правовой информации.

Минэкономразвития предлагает новый вариант трассы Москва-Казань

Вместо платной дороги Москва - Казань Минэкономразвития предложило строить новую трассу до Владимира, сообщает со ссылкой на "Ведомости". Это позволит сократить расходы на проект с 539 млрд рублей до 279 млрд.

Казань вошла в рейтинг самых тихих городов России

Казань заняла 84-е место в рейтинге 200 городов России по уровню тишины, созданный аналитиками портала недвижимости Domofond.ru. Столица Татарстана получила оценку в 6,5 балла по уровню шума. Такую же оценку получили Пермь (86-е место), Краснодар (94-е место), Уфа(100-е место).

Минздрав предложил работодателям организовывать «физкульт-брейки»

Минздрав России предложили работодателям устраивать для подчиненных перерывы для занятий физкультурой («физкульт-брейки»). Это должно помочь снять напряжение и стресс, а также снизить утомляемость. Помимо этого министерство считает нужным создать комнаты психоэмоциональной разгрузки.

Уволен руководитель Тюменского пансионата ветеранов войны и труда

После информации о погребении 91-летней труженицы тыла в пакете для трупов в учреждении проходят проверки Руководителю Тюменского пансионата ветеранов войны и труда департамент социального развития региона объявил выговор за ненадлежащее исполнение возложенных на него трудовых обязанностей.

В Уссурийске эвакуированы жители подтопленных территорий

Уровень реки Раздольная в Уссурийске достиг критической отметки, подтоплены часть дорог и частные подворья. Местные власти приняли решение: эвакуировать людей из самых сложных территорий. В Уссурийском городском округе людей из затопленных районо эвакуируют.

Постепенный спад воды наблюдается на большинстве рек Приморья

"На большинстве рек Приморского края идет постепенный спад воды", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе Примгидромета. На реках Хасанского района продолжается спад воды, поймы рек освободились от подтоплений.

Новости России
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ