Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Захарова заявила о необходимости расширить Совбез ООН за счет стран Юга

Специалист Власов заявил о важности вакцинации

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2019

Патриарх Кирилл прибыл в Санкт-Петербург с двухдневным визитом

В канун праздника Преображения Господня, 18 августа, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл с двухдневным визитом в Санкт-Петербург. Об этом 18 августа сообщается на сайте Русской Православной Церкви.

На акцию протеста в Гонконге вышли 1,7 млн человек

Акции протеста проходят в Гонконге второй месяц. Изначально митингующие выступали против законопроекта об экстрадиции, который позволит выдавать подозреваемых в материковый Китай. Власти от него отказались, но протесты не прекратились.

Патриарх Кирилл приехал в Петербург

Еще сегодня утром, 18 августа, патриарх Кирилл отслужил литургию в Сергиевом Посаде, а уже днем прибыл в Петербург. Прибыл с первосвятительским визитом. В отличие от визита патриаршего, такой статус визита предусматривает встречи с церковными иерархами и представителями государственной власти.

Десятки тысяч человек вновь вышли на митинги в Гонконге

Китайцы вышли на улицы, чтобы выразить свое протестное мнение, несмотря на ливни и запреты полиции. Закон об экстрадиции, принятый в Китае, спровоцировал новую волну массовых митингов. Десятки тысяч китайцев вышли на улицы с целью выразить свое протестное мнение, несмотря на ливни и запреты полиции.

В Уссурийске объявлена срочная эвакуация

Власти объявили экстренную эвакуацию населения в городе Уссурийске в Приморье из-за угрозы сильного наводнения, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Загадочный пустой саркофаг нашли при раскопках в Крыму

Необычное древнее захоронение обнаружили археологи на раскопках античного города Мирмекий в Керчи, пишут «РИА Новости». Уникальность его в том, что могила не выложена из плит (именно такие захоронения встречаются чаще всего), а вырезана из цельного камня.

В России должников могут начать оповещать о запрете на выезд через смс

Судебные приставы России с 2020 года могут получить возможность извещать должников об ограничении выезда за рубеж путём рассылки смс-сообщений. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Минюст и ФССП России.

Новости России
Москва

Автомобильный музей ЗИЛ закрывается


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске