СК потребовал арестовать 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Воронежские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Москва повторно выиграла гран-при национальной премии "Умный город"

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2019

Уникальный древний саркофаг обнаружили в Крыму

Необычное пустое погребение обнаружили на раскопках античного города Мирмекий в Керчи. Об этом сообщил начальник Мирмекийской экспедиции Государственного Эрмитажа Александр Бутягин, передает РИА Новости. По словам Бутягина, погребение датируется второй половиной VI века до нашей эры.

Уровень воды четырех рек в Сочи достиг опасных отметок

Сочи приходит в себя после сильного ливня, который обрушился с утра 17 августа на курорт. Подтопленными оказались многие улицы в разных районах курорта. Уровень воды в четырех реках достиг неблагоприятных значений.

Почти полмиллиона человек в Гонконге вышли на митинг против насилия

Более 475 тыс. человек вышли в парк Тамар в Гонконге, несмотря на ливень, на митинг против насилия, сообщила газета China Daily. Участники скандировали лозунги, размахивали флагами Китая и Гонконга и пели китайский гимн. По словам собравшихся, им надоели «бесконечные незаконные марши».

Тайфун «Кроса» в Приморье затопил 17 дорог

Тайфун «Кроса», прошедший в Приморье принес 70 процентов месячной нормы осадков. В результате частично затопленными оказались 17 дорог. Об этом сообщила администрация района.

Серия пикетов в Москве за свободные выборы проходит в Москве спокойно

Напомню, сегодня на проспекте Сахарова состоялась еще одна акция "За честные и чистые выборы". Своих сторонников на проспекте Сахарова собрала КПРФ. По оценкам полиции и "Белого счетчика", в митинге приняли участие около 4 тысяч человек.

Мосгортранс объяснил иск к организаторам митингов в Москве

Мосгортранс объяснил, почему подал в суд на организаторов акции 27 июля в Москве. Ответчиками по иску стали Илья Яшин, Александр Соловьев, Юлия Галямина, Любовь Соболь, Иван Жданов, Владимир Милов, Алексей Навальный, Олег Степанов и Георгий Албуров.

Экспертиза по делу Серебренникова не выявила растрату госсредств

Защита считает, что режиссер Кирилл Серебренников не украл деньги, а сэкономил их для государства. И у адвокатов есть на то резоны. На 42-м заседании суда по делу о хищениях в «Седьмой студии» выяснилось, что эксперты не в состоянии установить сумму расходов организации.

Еще в двух районах Приморья объявлен режим ЧС из-за тайфуна «Кроса»

На Дальнем Востоке бушует тайфун «Кроса». Еще два района Приморья – Лесозаводский городской округ и Октябрьский район – попали в зону подтопления – в них объявлен режим чрезвычайной ситуации, сообщает телеканал «МИР 24».

На Сахалине из-за тайфуна «Кроса» обесточено девять населенных пунктов

На Сахалине остались без электроснабжения девять населенных пунктов, в которых проживают более семь тысяч человек, сообщает ТАСС. Над островом пронесся ветер порывами более 30 метров в секунду. Основной удар стихии пришелся на западное побережье Сахалина.

Новости России
Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО