Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2019

Звезды эстрады поздравили столичный Парк Горького с днем рождения

Любимый москвичами и гостями города Парк Горького отметит 17 августа свой день рождения. На 91-ю годовщину парка посетителей ждет яркое музыкальное шоу и угощения: кебаб с лавашом и остреньким перчиком, паэлья с гигантскими креветками, бургер с мраморной говядиной и колбасками чоризо.

Виталий Мутко совершил рабочую поездку в Республику Татарстан

Рабочую поездку вице-премьер начал с осмотра жилого комплекса «Весна». Здесь идёт активное строительство многоквартирных домов, в которых будут жить более 8 тысяч человек. Рядом предусмотрены детские сады, школа, многоуровневый паркинг.

Минздрав России разработал рекомендации по безалкогольным корпоративам

Минздрав России разработал для работодателей рекомендации, которые позволят сократить среди работников употребление алкоголя с вредными последствиями. Главным результатом этой меры будет изменение отношения сотрудников к употреблению алкоголя как к необходимому атрибуту праздника.

Россиянкам разрешили сотни «мужских» профессий

Ограничения сняли на работу водителем большегрузных автомобилей и сельскохозяйственной техники (фура, трактор, самосвал, КамАЗ) за исключением профессии машиниста строительной техники (бульдозер, экскаватор, автогрейдер).

Ремонт 135 поликлиник начнется в Москве с 2020 года

Власти Москвы со следующего года начнут масштабную программу ремонта столичных поликлиник, ежегодно будет модернизироваться от 30 до 50 зданий, а всего планируется привести в порядок 135 медучреждений.

Росстат: как изменился рацион россиян за последние 40 лет

По данным Росстата, в 1980 году в нашей стране один человек в год в среднем съедал 117 килограммов картофеля, в 2018 году эта цифра снизилась до 59 кг. Кроме того, россияне стали есть гораздо больше рыбы и рыбопродуктов, овощей и бахчевых. Потребление мяса за вышеуказанный период менялось дважды.

Пять рек вышли из берегов из-за тайфуна «Кроса» в Приморье

В Приморье пять рек в трех районах вышли из берегов в результате нашествия тайфуна "Кроса". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Примгидромет. Как отмечается, в настоящее время в регионе действует штормовое предупреждение.

Список запрещенных для женщин профессий существенно сократили

Опубликован Приказ Минтруда от 18.07.2019 № 512н, которым утвержден перечень работ, на которых ограничивается применение труда женщин. Если ранее в списке было 456 профессий, то сейчас их количество сократилось до 100.

Стали известны результаты экспертизы по делу «Седьмой студии»

Режиссер Кирилл Серебренников сэкономил потраченные на проект "Платформа" средства, сообщили эксперты после повторного рассмотрения дела "Седьмой студии". О результатах комплексной экспертизы рассказал адвокат Серебренникова Дмитрий Харитонов.

Роскачество учит распознавать фальшивые отзывы в интернете

Как не отличить «фейковые» отзывы от настоящих, советуют специалисты Роскачества. Прежде всего, эксперты рекомендуют не обращать внимание на эмоции и оценочные характеристики в отзывах, а смотреть исключительно на детали и факты.

В Дальнереченском районе Приморья объявлен режим ЧС

Из-за подтопления 119 придомовых участков в Дальнереченском районе Приморья власти объявили режим чрезвычайной ситуации, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как и ожидалось, тайфун «Кроса» принёс в Приморье сильные осадки, которые вызвали подтопления ряда территорий и повышение уровня воды в реках.

Тайфун «Кроса» вызвал паводок в Приморье

Дожди в Приморье, вызванные тайфуном "Кроса", спровоцировали формирование паводка в западной и южной частях региона. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на Примгидромет. В Приморье ранее было объявлено штормовое предупреждение из-за тайфуна.

Турецкие отели не собираются отказываться от системы «все включено»

Турецкие отели не собираются отказываться от системы "все включено" (all inclusive), поскольку она пользуется высоким спросом у туристов, заявил РИА Новости глава Союза отельеров Средиземноморья Эркан Ягджы, комментируя просьбу торговцев-соотечественников ограничить применение этого стандарта.

Власти Непала ужесточат правила для покорителей Эвереста

С начала альпинистского сезона этого года уже 21 человек погиб при покорении в Гималаях вершин выше восьми тысяч метров. В связи с этим власти Непала решили ужесточить правила для туристов, которые планируют покорить Эверест.

Новости России
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана