В Лобне стартует театральный фестиваль «Русская классика»

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2019

Минтруд сократил список профессий с ограничениями для женщин

Глава Минтруда Максим Топилин подписал приказ об утверждении нового перечня работ, на которых ограничивается труд женщин. Если в прежнем списке, действующем с 2000 года, было 456 специальностей, официально недоступных для женщин, то новый содержит лишь 100 позиций.

Назван размер справедливой зарплаты россиян

Наименьшей справедливая зарплата оказалась в Липецке, Пензе, Барнауле и Рязани — в среднем 55 тыс. рублей. В Волгограде и Ярославле респонденты заявили о 59 тыс. рублей. Участники опроса, сообщившие, что их дохода с трудом хватает на питание, назвали справедливой зарплату в 63,2 тыс. рублей.

Около трети россиян с трудом выплачивают кредиты

Согласно итогам исследования, 51% граждан имеют непогашенные кредиты. При этом отмечается, что 33% россиян испытывают сложности с выплатой кредитов. А 66% заявили, что у них с кредитами нет проблем.

ВЦИОМ: треть россиян с трудом выплачивают кредиты

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что больше половины россиян (51%) имеют непогашенные кредиты. При этом треть респондентов (33%) за последний год испытывали сложности с выплатами, об отсутствии проблем сказали 66% граждан.

В России в 2018 году пять 17-летних матерей родили по пятому ребёнку

В 2018 году в России более четырёх тысяч детей появились на свет у несовершеннолетних жительниц страны. Так, согласно данным Росстата, матерями стали четыре 12-летние девочки. У 13-летних девушек родились 32 малыша, 190 первенцев появились на свет у 14-летних.

Американскую туристку оштрафовали за съемку мэра Киселевска

Киселевский городской суд признал Алину Симоне виновной в нарушении правил въезда в России. Она сделала фото мэра Киселевска на встрече с жителями, однако чиновнику это не понравилось и он заявил в полицию. Симоне любительница экстремального туризма.

В аэропорту Гонконга сохраняется спецрежим пропуска в терминал

Ситуация в международном аэропорту Гонконга в четверг утром остается спокойной после введения администрацией воздушной гавани с вечера среды специального режима пропуска в здание, который будет действовать "до дальнейшего уведомления".

В особняке у Эпштейна нашли портрет Билла Клинтона в платье, пишут СМИ

На картине Клинтон позирует в Овальном кабинете. На нем красные туфли на каблуке и синее платье, похожее на платье Моники Левински, или на то, что было на Хиллари Клинтон на церемонии вручения награды Кеннеди-центра.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»