Ольга Любимова обсудила культурное сотрудничество с руководством Национального музея Бангкока

Валиева: я никогда ещё не чувствовала такое количество любви и поддержки

В московском парке обнаружили тело мужчины с колото-резаными ранениями

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2019

В РЖД прояснили, кто должен собирать постельное белье в поезде

Собирать постельное белье после поездки в поезде пассажиры не обязаны, заявили в пресс-службе "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам пассажиров в дальнем следовании). Так в компании ответили на ранее возникший в соцсетях спор.

Россияне рассказали об отношении к православию

Согласно опросу, к неверующим себя причислили 37 процентов опрошенных россиян в возрасте от 18 до 24 лет. Сторонников православия в этой возрастной группе оказалось 23 процента. Больше всего верующих оказалось среди россиян старше 60 лет — 74 процента.

В аэропорту Гонконга ввели специальный режим из-за протестов

В здания терминалов международного аэропорта Гонконга не будут пускать без авиабилета на рейс, вылетающий в ближайшие 24 часа и действительного документа, удостоверяющего личность, сообщило Генконсульство РФ в Гонконге.

Путин проверил ход строительства трассы «Таврида» в Крыму

Строители пообещали главе государства сдать все точно в срок — к сентябрю 2020 года. Владимир Путин проинспектировал стройку федеральной трассы «Таврида». Дорога пройдет через Керчь, Феодосию, Симферополь, Бахчисарай и Севастополь.

Россияне стали чаще ездить на отдых на Мальдивы

Россияне стали чаще отдыхать на Мальдивах, передает ОТР. Ассоциация турпоператоров России рассказала о предварительных итогах летнего сезона. В этом году отдых на Мальдивах выбрали около 100 тысяч россиян.

Гидрометцентр предупредил о 36-градусной жаре в России

Ночью ожидается плюс 10-15 градусов, днем воздух прогреется до 25-27 градусов тепла. Что касается Москвы, в ночь на 15 августа в столице России будет облачно, местами пройдет дождь с грозой. Температура воздуха ожидается в пределах 15-17 градусов выше нуля.

Туроператоры рассказали о мерах предосторожности на отдыхе

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе рекомендовала россиянам оценивать состояние своего здоровья перед отпусками в жаркие месяцы и выбирать во время отдыха качественные отели и рестораны.

Ввод третьей ВПП аэропорта «Шереметьево» перенесен на конец 2020 года

В апреле Росавиация сообщала, что "строительная готовность комплекса новой взлетно-посадочной полосы в полном объеме" ожидается 1 июля 2019 года. На тот момент готовность объекта оценивалась более чем в 90%. В начале июля источник "Интерфакса" в Росавиации называл срок 1 сентября этого года.

В России увеличилось количество умерших от рака

В 2019 году россияне стали чаще умирать от рака. С января по июнь этот показатель увеличился на 1,5%, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные специалистов Росстата. За минувшие полгода число умерших от злокачественных новообразований составило 149 384 человека.

В России продолжает расти число умерших от рака людей

По данным Росстата, за отчетный период от ВИЧ скончались 9 920 россиян. Всего в России за полгода умерло 918 503 человек — на 3% меньше, чем в январе-июне 2018 года, сообщает РИА Новости. Ранее "Югополис" сообщал о том, что число детей с онкологией в России достигло максимума за 10 лет.

В России снизилось количество зарегистрированных браков

На Чукотке, в Адыгее и Костромской области число браков сократилось сильнее всего. Ведомство зафиксировало снижение количества разводов на 64,4 тыс. случаев, до 231 тыс. записей. Это на 21,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В Японии за неделю 23 человека скончались от жары

За минувшую неделю в Японии жертвами жары стали 23 человека, еще около 13 тысяч жителей госпитализированы с тепловыми ударами. Такие данные в среду распространило главное пожарное управление Японии, выполняющее функции МЧС и скорой помощи.

Четвертая волна паводка угрожает Хабаровскому краю

Синоптики предупредили о четвертой волне паводка в Хабаровском крае из-за тайфунов «Лекима» и «Крос». Сейчас в регионе идет третья волна, уровень Амура растет, пишут РИА «Новости» со ссылкой на руководителя Дальневосточного УГМС. Сильные ливни обрушатся на регион с 14 по 17 августа.

Росстат сообщил о сокращении количества регистраций браков в России

Отмечается, что за первые шесть месяцев 2019 года в России было заключено 333,1 тыс. браков, что на 12,6% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом за указанный период сократилось и число разводов: их за январь — июнь текущего года стало меньше на 21,8% — 231 тыс. записей.

Вода в Амуре у Хабаровска может подняться до 680 см

Как сообщил руководитель Дальневосточного УГМС Вячеслав Паршин, повторное повышение уровня воды в Амуре у Хабаровска ожидается на следующей неделе - в диапазоне от 630 до 680 см. Наибольшие осадки принесет тайфун "Кросс", который надвигается на Хабаровский край со стороны Японии, сообщает "Интерфакс".

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ