Суд арестовал экс-подчиненного замминистра МО РФ Антона Филатова

Энергия дружбы: что предложит российскому рынку китайский автоконцерн

Синоптик допустил заморозки и снег в Московской области между майскими праздниками

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2019

В России водителям разрешат предъявлять ОСАГО на смартфоне

Российским водителям разрешат предъявлять электронный полис ОСАГО на смартфоне или другом электронном устройстве, а также его бумажную копию при проверке документов на дорогах. Соответствующий проект постановления разработало Министерство внутренних дел России.

«Роскосмос» объяснил высокие средние зарплаты сотрудников

Согласно годовому отчету, опубликованному 13 августа, в 2017 году средняя зарплата сотрудника была 382 тыс. руб. Речь шла об окладе, который получают именно сотрудники госкорпорации, без учета зарплат работников промышленных предприятий, которые входят в «Роскосмос».

В России упростят порядок проверки электронных полисов ОСАГО

Произошло это в мае этого года. Согласно требованиям закона водитель, который приобрел электронный полис ОСАГО, может предъявлять для проверки как копию такого полиса на бумажном носителе, так и электронный документ. То есть показать этот полис на смартфоне или планшете.

Путин проверил стройку «Тавриды»

Движение по трассе "Таврида" откроют в сентябре 2020 года. Владимир Путин побеседовал о ходе работ с генеральным директором дорожно-строительной компании АО "ВАД" Валерием Абрамовым и первым заместителем гендиректора компании Виктором Переваловым.

В США отменили участие Пласидо Доминго в концерте из-за секс-скандала

Симфонический оркестр в американской Филадельфии отменил участие испанского оперного певца Пласидо Доминго, которого несколько женщин обвинили в сексуальных домогательствах, в премьерном концерте сезона 18 сентября.

Минтруд прокомментировал предложение о четырехдневной рабочей неделе

Ранее Федерация независимых профсоюзов России предложила рассмотреть возможность введения в стране четырехдневной рабочей недели без потери заработка. Соответствующее предложение организация направила на рассмотрение Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Оппозиция подала заявки на очередной митинг 24 августа

В мэрию Москвы направлены две заявка на новый митинг на 24 августа, его организаторы — глава штаба Геннадия Гудкова Эльвира Вихарева, незарегистрированный кандидат в Мосгордуму Александр Соловьев и координатор московского отделения «Открытой России» Татьяна Усманова.

МВД изменит процедуру проверки ОСАГО

МВД сделает процедуру проверки электронных полисов ОСАГО на дорогах проще. Водители смогут предъявлять документ в электронном виде или бумажную копию, рассказала представитель ведомства Ирина Волк.

Тайфун «Кроса» может вызвать наводнение в Приморье

Тайфун "Кроса", который направляется к Японии, к выходным может подойти к Приморью, вызвать сильные дожди и привести к наводнению, сообщается на сайте Приморского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Несколько журналистов радиостанции «Говорит Москва» ушли из коллектива

Причиной стали разногласия с новым главным редактором. Редакцию покинули семь человек, среди которых вдова бывшего главреда Юлия Доренко. В интервью РБК она подчеркнула, что для ушедших было неожиданностью, что коллектив возглавит человек со стороны.

Духи для Клеопатры: историки воссоздали парфюм Древнего Египта

Ученые из Гавайского университета воссоздали парфюмерное средство, которым пользовались в Древнем Египте две тысячи лет назад. В ходе раскопок поблизости от Каира археологи нашли огромный комплекс печей III века до нашей эры. Химический анализ показал, что их использовали для изготовления парфюма.

Три города на Кубани из-за аварии остались без воды

В Краснодарском крае жители сразу трёх городов остались без воды. В Крымске, Новороссийске и Геленджике более 400 тысяч человек, не считая туристов, передает ОТР. Причиной отключения стала авария на магистральном водопроводе.

Про правильный выбор вареной колбасы рассказали в Роскачестве

В некоторых видах вареной колбасы есть черный перец, чеснок и шпик. Не должно быть в составе мяса курицы, клетчатки, крахмала, а также растительных (соевых, пшеничных и пр.) белков. Допускается наличие фиксатора окраски (нитрита натрия) Е250, антиокислителей Е300.

Новороссийск, Геленджик и Крымск остались без воды из-за аварии

Водоснабжение Новороссийска, Геленджика и Крымска прекращено из-за аварии на магистральном водопроводе, сообщает «Интерфакс-Юг» со ссылкой на пресс-службу компании «Кубаньводкомплекс». По этому трубопроводу вода подается также в населенные пункты Крымского района и Черноморского побережья.

На Приморье надвигается новый тайфун

Очередной тайфун «Кроса» может подойти к берегам Приморья и вызвать сильные ливни и наводнения. По прогнозам специалистов, этот тайфун выйдет в Японское море 16-17 августа, сообщается на сайте РИА Новости. Как рассказал «Стране Советов» эксперт онлайн, прогнозы специалистов разнятся.

Сумма штрафов Любови Соболь достигла 930 000 рублей

Основная часть незарегистрированных кандидатов арестованы за участие и призывы к участию в несогласованных акциях протеста. Соболь назначают штрафы, поскольку у нее есть малолетний ребенок.

Роскачество рассказало, как выбрать вареную колбасу

«Вареная колбаса, произведенная по ГОСТу, должна иметь следующий ингредиентный состав: свинина, говядина, вода, яйца куриные или меланж яичный, молоко коровье сухое цельное или обезжиренное, соль поваренная пищевая, сахар-песок, пряности (орех мускатный или кардамон)»,— приводит «РИА Новости» слова директора департамента исследований Роскачества Людмилы Викуловой.

Профсоюзы России предложили перейти на четырехдневную рабочую неделю

Как сообщало ранее ИА REGNUM, глава правительства РФ Дмитрий Медведев допустил переход на четырехдневную рабочую неделю и, выступая в Женеве, заявил о том, что за такой рабочей неделей — будущее. Вместе с тем жители России с опаской отнеслись к такому предложению.

В Роскачестве рассказали, как правильно выбрать вареную колбасу

В Роскачестве рассказали, как правильно определить изготовленную по ГОСТу натуральную колбасу. Согласно сообщению ведомства, рекомендации экспертов помогут выбрать настоящую вареную колбасу, разобраться какие Е-добавки допускает ГОСТ, и какая информация обязательно должна быть указана в маркировке.

В Приамурье памятник павшим в ВОВ «украсили» силуэтами солдат НАТО

При ремонте памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны в поселке Дипкун Тындинского района Амурской области рабочие изобразили на нем солдат в форме НАТО. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на члена Тындинского районного Совета народных депутатов Валерия Ветелкина.

Синоптики допустили наводнение в Приморье из-за тайфуна «Кроса»

Очередной тайфун, который 16-17 августа выйдет в Японское море, может двинуться на Приморье. Это вызовет сильные дожди в регионе и может привести к большому наводнению. На акваторию выйдет мощный тайфун «Кроса», уточняется во вторник, 13 августа, на сайте Примгидромета.

Новости России
Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов