Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.08.2019

Причину аномально холодного лета в России назвали в Росгидромете

Главный научный сотрудник Росгидромета Николай Сидоренков в интервью МК заявил, что аномально холодное лето в России можно объяснить «небесной механикой». Метеоролог напомнил, что гравитационные связи Луны и Земли вызывают приливы и отливы в океане.

Росстат: четверть детей в России оказались за чертой бедности

По данным Росстата за 2017 год, в России двадцать шесть процентов детей в возрасте до восемнадцати лет живут в семьях, где уровень доходов ниже прожиточного минимума. Об этом сообщается в исследовании по итогам статистического мониторинга бедности в стране, опубликованном в среду, 7 августа.

Четверть детей в России оказались за гранью бедности

Росстат: 26% малолетних живут в семьях с доходами ниже прожиточного минимума. Доход на одного человека в таких семьях ниже 10 150 рублей в месяц. Самые высокие показатели бедности среди детей из многодетных семей.

Непогашенные кредиты имеются у 51% российских семей

Непогашенный кредит, как выяснилось, имеется у половины семей в России. Согласно данным опроса ВЦИОМ живет в долг каждая вторая семья, или 51%. Кредитными обязательствами не связаны 48% семей в стране.

Жители России перечислили основные семейные нужды

Жители России перечислили основные семейные нужды, чтобы жить нормально. Самое важное, по мнению большинства граждан (77%), полноценное и качественное питание. Таковы данные опроса, проведенного «Левада-центром».

В России четверть детей оказались за чертой бедности

В настоящее время в нашей стране 26% несовершеннолетних проживают в семьях, где уровень дохода не достигает прожиточного минимума – об этом говорят данные Росстата, полученные на основе мониторинга По данным за 2017 год, 26% детей оказались за чертой бедности.

У россиян стало меньше денег на лечение и покупку лекарств

Выяснилось, что больше всего россиянам нужны деньги на хорошие продукты - такой ответили 77% опрошенных. Также в тройке лидеров оказались оплата жилья (62%) и покупка одежды и обуви (55%). Аналогичный опрос «Левада-центр» проводил два года назад.

В Минстрое прокомментировали предложение включать отопление летом

Напомним, ранее депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил министерству строительства и ЖКХ РФ включать центральное отопление в квартирах летом, если температура воздуха опускается ниже климатической нормы.

В Москве начали проверять полисы ОСАГО с помощью камер

Как отмечается, систему проверки полиса при помощи дорожных камер начали тестировать в столице. В настоящее время водители без ОСАГО получают по почте рекомендацию по приобретению полиса. Нарушителям уже разослали 5,5 тыс. писем.

Новости России
Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров