Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Лепёхин ответил, кто станет лучшим бомбардиром РПЛ

Российский политолог увидел в протестах в Армении угрозу военного переворота

Экс-подчинённый замминистра обороны Иванова арестован по делу о растрате

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.08.2019

В Тюмени труженицу тыла похоронили в мешке

В Тюмени Следственный комитет начал проверку по факту ненадлежащего погребения труженицы тыла. Бабушку, которая доживала свой век в пансионате для ветеранов, после смерти похоронили в черном полиэтиленовом пакете.

Умерла лауреат Нобелевской премии писательница Тони Моррисон

В возрасте 88 лет скончалась лауреат Нобелевской премии по литературе Тони Моррисон. Об этом сообщило Associated Press со ссылкой на друга американской писательницы. Тони Моррисон — автор романов «Рай», «Возлюбленная», «Песнь Соломона» и других.

«Победа» прекратила продажу билетов в армянский Гюмри

«Победа» приостанавливает до марта (зимнее расписание) продажу билетов на авиарейсы из Москвы в армянский Гюмри, передает РБК со ссылкой на пресс-службу авиакомпании. Отмена авиарейсов вызвана недоливом топлива в аэропорту города Гюмри.

Ростовская область стала первой по урожайности зерна в России

Сельхозпроизводители Дона закончили процесс хлебоуборки, собрав свыше 11 млн 140 тыс. тонн высококачественного зерна. Урожай ранних зерновых в регионе на 7% превысил показатели прошедшего года, а 90% в его структуре - это качественное продовольственное зерно.

В Ростовской области собрали рекордный урожай зерна

В Ростовской области аграриям удалось собрать более 11 миллионов тонн зерна. Этот урожай на семь процентов выше прошлогоднего, на 90 процентов он состоит из первоклассного зерна. По словам губернатора Василия Голубева, урожай зерновых в регионе превышает девять миллионов тонн уже шестой год подряд.

В Москве в 2024-2027 годах построят 26 станций метро

Власти Москвы планируют с 2024 по 2027 годы построить 66 километров линий метро и 26 станций, сообщил журналистам во вторник заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Росрыболовство назвало срок освобождения косаток из «китовой тюрьмы»

Всех косаток из "китовой тюрьмы" в Приморье выпустят на волю до 1 сентября, сообщил журналистам глава Росрыболовства Илья Шестаков. "Мы планируем, что до 1 сентября выпустим всех косаток и в дальнейшем будем заниматься вывозом белух", - сказал Шестаков.

Почти 3 млн кв.м жилья построили в Москве с начала года

"В этом году общий ввод недвижимости, по нашим прогнозам, составит от 9 до 10 млн кв.м. Это небывалый и рекордный объём ввода", - добавил заммэра. Он также напомнил, что с 2011 по 2018 в Москве построено 67 млн кв.м недвижимости, в том числе 26 млн кв.м жилья.

«Победа» приостанавливает рейсы в Армению с зимнего сезона

Официальный представитель компании подтвердил, что продажи приостановлены. На данный момент "Победа" выполняет 10 рейсов в неделю из Москвы в Гюмри (оттуда предлагается перевозка до Еревана), в зимнем сезоне было запланировано семь рейсов в неделю. Лоукостер открыл рейсы в Гюмри в декабре 2016 года.

В Магаданской области ввели режим ЧС из-за дождей

Из-за обильных дождей в Магаданской области власти Тенькинского и Сусуманского округов ввели режим чрезвычайной ситуации, сообщает 6 августа «РИА Новости» со ссылкой на заявление начальника ГУ МЧС России по Магаданской области Любомира Мухи.

Командировочные просят увеличить российские чиновники

Профсоюз госслужащих жалуется на снижение уровня жизни по причине больших личных расходов в поездках по России. Сотрудники федеральных органов власти и внебюджетных фондов в настоящее время получают 100 рублей в день командировочных.

В Туапсе закрыли опасный детский лагерь

Роспотребнадзор выявил грубые нарушения со стороны администрации летнего лагеря ООО «Страна детей», которые могли бы навредить здоровью отдыхающих.

На Колыме закрыты две автодороги: трассы размыло паводком

По информации пресс-службы регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, в связи с неблагоприятными погодными условиями установлено еще одно временное ограничение движения. Закрыта автодорога «Палатка-Кулу-Нексикан» с 304 по 473 км. Трассу размыло дождями сразу на нескольких участках.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма