Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Воплощение индивидуальности: дизайнерская одежда для мужчин

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Названы самые популярные автомобили у россиян

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2019

Сформирован корпус наблюдателей за выборами в Мосгордуму

Всего 6246 человек будут работать общественными наблюдателями на выборах в Московскую городскую думу, которые состоятся 8 сентября. 5 августа об этом сообщил руководитель аппарата Общественной палаты Москвы Алексей Спиваков. Согласно статистике, это рекордное количество человек.

Утвержден штаб наблюдателей на выборах в Мосгордуму

Всего 6246 человек будут работать общественными наблюдателями на выборах в Московскую городскую думу, которые состоятся 8 сентября. 5 августа об этом сообщил руководитель аппарата Общественной палаты Москвы Алексей Спиваков. Согласно статистике, это рекордное количество человек.

Туристы сняли на видео гигантский смерч в Сочи

По Черному морю и береговой части Сочи прошел гигантский водяной смерч. Десятки испуганных туристов сняли грозное явление природы на видео и опубликовали запись в соцсетях. На кадрах видно, что гигантский водоворот проходит рядом с жилыми домами.

Названы продукты, помогающие победить сонливость

Врач посоветовала употреблять овощи и крупы, богатые белком и клетчаткой. Обычно в 15-16 часов дня у человека наступает энергетический спад и, чтобы взбодриться, диетологи советуют сделать небольшой перекус, богатый белком и клетчаткой.

Марк Варшавер опроверг информацию о своей госпитализации

Директор театра «Ленком» Марка Варшавер в интервью ТАСС сообщил, что находится на работе. Ранее СМИ сообщили о его госпитализации. Telegram-канал Mash распространил информацию о госпитализации Варшавера из-за гипертонического криза.

Большинство россиян ездят на дачу отдыхать

Примерно 20% опрошенных признались, что посещают дачу каждую неделю. Кроме того, 8% респондентов на время лета живут на даче постоянно. Более 70% дачников занимаются сельским хозяйством для собственного употребления.

Протестующие в Гонконге проводят всеобщую забастовку

В Гонконге сторонники оппозиции в понедельник проводят всеобщую забастовку. Утром в городе прекратили работать несколько веток метро, передает ОТР. Протестующие не давали закрыть двери или постоянно нажимали кнопки экстренной связи с машинистом.

Женщину-пилота не выпустили в загранрейс из-за штрафов и долгов

Отмечается, что женщина не оплатила 127 штрафов на общую сумму около миллиона рублей. Штрафы ГИБДД были выписаны пилоту за превышения скорости и неправильную парковку. Уточняется, что правонарушения женщина совершала в разных регионах страны.

В Минтруде ответили на прогноз о «15 млн безработных»

Ранее член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Олег Шеин заявил «URA.RU», что в будущем 15 млн россиян могут потерять работу, потому что их профессии окажутся невостребованными на рынке труда.

В «Ленкоме» опровергли информацию о госпитализации Марка Варшавера

Информация о госпитализации директора "Ленкома" Марка Варшавера не соответствует действительности, заявили РИА Новости в театре. Ранее Telegram-канал Mash сообщил о том, что Варшавер был госпитализирован в Москве "с гипертоническим кризом и остеохондрозом".

Власти Хабаровского края ввели режим ЧС на всей территории региона

Режим чрезвычайной ситуации из-за паводка введен на всей территории Хабаровского края. Уровень воды в реке Амур 5 августа поднялся выше 443 сантиметров, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на региональное правительство.

Художник превратил в инсталляцию скульптуру без головы в Петербурге

Камера вместо головы венчает статую на стене петербургского дома Кирилловых начала XX века. Оказалось, что это не акт вандализма, а работа художника с псевдонимом Lonesome grass, который сам опубликовал фотографии в соцсетях.

Госдума: 15 млн россиян рискуют остаться без работы

Парламентарий предрек "вымирание" ряда профессий. По его словам, из-за невостребованности этих специальностей на рынке труда в будущем без доходов рискуют остаться по меньшей мере 15 млн россиян.

МГУ вошел в сотню лучших вузов мира по качеству образования

CWUR определяет качество образования по цифровым показателям: сколько выпускников получили крупные международные премии, награды и медали, какова востребованность подготовленных вузом специалистов на рынке труда, уровень научной деятельности, количество научных публикаций, авторитет и цитируемость университета.

Вдвое больше россиян стали считать дачу местом отдыха

Результаты опроса показали, что восприятие дачи как места для отдыха и развлечений с 2005 года усилилось почти вдвое: 14 лет назад подобным образом к даче относились 32% респондентов. По данным ВЦИОМ, треть россиян (32%) отметили, что дача – это подсобное хозяйство, источник дополнительного дохода.

Лидер группы «Чайф» пожаловался на травлю в Сети

Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин пожаловался на интернет-травлю после выступления на фестивале "Шашлык Live". Музыкант рассказал, что после концерта в группах коллектива в социальных сетях добавились люди, которые раньше не проявляли интереса к творчеству "Чайфа".

МЧС: площадь пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке сократилась

Площадь лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке сократилась на 14%. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС РФ 5 августа, передает ТАСС. Как сообщается, относительно ситуации прошлой недели площадь пожаров сократилась с 2,8 млн га до 2,4 млн га.

Челябинская область вошла в список самых пьющих регионов России

Всего за 2018 год в России алкоголизм диагностировали у 75,7 тысяч человек. Напомним, что ранее минздрав составлял рейтинг регионов России по количеству пациентов с расстройствами психики. Челябинская область заняла пятое место в этом списке.

Москвичам пообещали потепление до 25 градусов

"Впервые за последние 10 дней температура превысит уровень нормы", – отметили в центре "Фобос". Ранее москвичам рассказали о погоде на новой неделе, пообещав потепление начиная со среды. По прогнозам, воздух в середине недели прогреется до плюс 21–23 градусов.

Шаманы провели обряд жертвоприношения для прекращения пожаров в Сибири

Несколько десятков шаманов приняли участие в обряде жертвоприношения на Ольхоне — крупнейшем острове озера Байкал. Обряд, уверены шаманы, сможет остановить пожары и паводки на территории Сибири. Об этом ТАСС рассказал глава организации "Хун шубуун" Нима Борокшонов.

В аэропорту Гонконга отменили более 200 рейсов из-за протестов

В аэропорту Гонконга отменили более 230 рейсов, поскольку, как сообщает The Straits Times, «авиадиспетчеры присоединяются к общегородской забастовке». По данным издания, несколько рейсов отменили и во вторник, 6 августа.

Острова у Хабаровска затоплены из-за подъема Амура

Десятки дaч нa островaх под Хaбaровском зaтоплены из-зa продолжaющегося подъемa уровня воды в реке Aмур. Этим утром, 5 aвгустa, он достиг отметки 443 см, пишут Известия. Кaк сообщaет МЧС по Хaбaровскому крaю, подтопило островa Дaчный, Кaбельный и Большой Уссурийский.

Шаманы на Байкале провели обряд для прекращения пожаров и наводнений

Шаманы четырех стран провели обряд на острове Ольхон на Байкале, который должен прекратить пожары и наводнения в Сибири. Обряд Тайлаган провели шаманы России, Германии, Монголии и Польши, всего в нем приняли участие около 50 человек.

В Гонконге из-за протестов и забастовки были отменены более 200 рейсов

В международном аэропорту Гонконга из-за протестов и общегородской забастовки были отменены более 200 авиарейсов. Об этом сообщила газета South China Morning Post. Общегородская забастовка вынудила власти аэропорта отменить около 230 рейсов по состоянию на утро понедельника, 5 августа.

Синоптики предупредили о надвигающемся тайфуне «Франциско» на Приморье

Уточняется, что в некоторых районах ожидаются грозы и усиление ветра до 23 м / с. Кроме того, возможен подъем уровня воды в реках. Ранее синоптики предупредили о надвигающемся тайфуне "Випа" на Приморье.

Сильный тропический шторм обрушится на Приморье

К региону приближается тропический шторм «Франсиско». Он идет с северо-западной части Японского моря. Как сообщает местный Гидрометцентр, 8 августа и в ночь на 9 августа в крае ожидаются сильные дожди.

Острова в Хабаровске постепенно уходят под воду

В Хабаровске река Амур продолжает захватывать новые территории. Так, вода постепенно покрывает территорию островов Дачный, Кабельный и Большой Уссурийский. По данным на утро 5 августа, уровень воды подрос еще на 14 сантиметров, пока река держится на отметке в 443 сантиметра.

Новости России
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково