В Москве стартовал сезон фонтанов

В Люберцах похоронили Кирилла Ковалёва, убитого за замечание о парковке

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Танцы, демонстрации и мини-футбол. Как Москва отпразднует Первомай

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.08.2019

ООН призывает человечество в «Мир секонд-хэнда»

Разумеется, в подобном месседже есть что-то антиутопическое: мир, в котором люди ездят на велосипедах и в электричках, едят соевую похлёбку, надевают поношенное, не располагают личным имуществом и к тому же не размножаются - выглядит довольно мрачным.

Беглов назвал число недобросовестных застройщиков социальных объектов

Сообщается, что работы начнутся вновь после конкурса по выбору нового подрядчика. Исходя из заявления Беглова, в Петербурге зафиксирован не один подобный случай. Также контракты были расторгнуты еще с 16 недобросовестными застройщиками.

В Пулково задерживаются вылеты в Москву

В петербургском Пулково задерживаются несколько рейсов до Москвы. Информация о задержках сообщается на онлайн-табло аэропорта. Так, рейс авиакомпании "ЮТэйр" UT384 задерживается в вылете на полчаса: вылет в Домодедово перенесен на 22:00.

ОНФ предложил разрешить россиянам работать из дома

Представители Общероссийского народного фронта (ОНФ) предложили разрешить россиянам время от времени официально работать из дома или других мест вне офисов, где им будет удобно. Такое предложение члены организации направили Министерству труда и социальной защиты.

МЧС Москвы предупредило об ухудшении погоды

По прогнозам синоптиков, с 21.00 8 августа ожидается мощный ливень и шквалистый ветер до 20-25 м / с. Непогода задержится в Москве до 18.00 9 августа. В МЧС в связи с этим советуют автомобилистам снижать скорость и держать дистанцию, чтобы избежать ДТП.

Алибасов хочет судиться с производителем «Крота» и «Ашаном»

Продюсер Барри Алибасов, который отравился средством для прочистки труб «Крот», намерен отсудить у производителя средства, а также у продавца «Крота» гипермаркета «Ашан» 100 млн рублей. Иск на такую сумму в Пресненский суд Москвы подал адвокат Алибасова Андрей Комисаров.

ВЦИОМ: россияне за последние пять лет стали читать больше

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показал, что россияне за последние пять лет стали больше читать. Более половины респондентов сегодня читают книги (53%), пять лет назад этот показатель был на уровне 45%.

Алибасов подал иск к производителю «Крота» и «Ашану»

Адвокат продюсера Бари Алибасова Андрей Краснов подал в Пресненский суд Москвы иск на сто миллионов рублей против производителя средства для очистки труб "Крот" — компании "АМС Медиа", а также гипермаркета "Ашан". Исковое заявление есть в распоряжении РИА Новости.

МИД Финляндии восхитился спокойствием россиян в очередях за визами

Директор департамента консульских услуг МИД Финляндии Паси Туоминен выразил восхищение атмосферой спокойствия и порядком в очередях в визовом центре в Петербурге после объявления Финляндией о новых требованиях к документам на получение шенгенских виз.

Бутылку с посланием времён СССР обнаружили на Аляске

На западе Аляски в заливе Шишмарев американец Тайлер Иванофф нашёл стеклянную бутылку с запиской времен Сoветского Сoюза. Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает aif.ru. Уточняется, что послание написано на русском языке.

Покупают книги жители России чаще, чем читают

Покупали книги когда-либо 88% граждан РФ, причем половина опрошенных (50%) сделали покупку не более года назад. В среднем они покупали по восемь книг, но чаще всего не более трех. Опрос проведен 6 августа 2019 года.

«Франциско» не нарушил транспортное сообщение в Приморье

«Франциско» добрался до Приморья. Тропический шторм принес в регион более половины месячной нормы осадков – до 60%. Местные власти сообщили, что стихия не привела к сбоям в работе систем жизнедеятельности региона, транспортное сообщение не нарушено.

Петербург вошел в рейтинг городов по числу любителей кошек

Петербург вошел в список городов, где проживает наибольшее число любителей кошек, сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса Mail.ru Group. Рейтинг также пополнили Москва, Краснодар, Челябинск и Екатеринбург. Самыми популярными породами среди россиян стали британские и шотландские кошки.

В РАНХиГС выяснили причины частого увольнения молодежи с первой работы

Чаще всего молодые люди недовольны низкой зарплатой, из-за чего стараются как можно быстрее поменять место работы. Специалисты из института прикладных экономических исследований Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС рассказали о причинах увольнения с первой работы 50% сотрудников.

Новости России
VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM