Город контрастов. Как в Баку зарабатывают на «Бриллиантовой руке»

Посол Армении в ЕС: подрыв интересов РФ на Южном Кавказе — самоубийственный шаг

Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Новости: общество

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2019

Российские школьники взяли золото на олимпиаде по химии в Париже

Российские школьники взяли золотые медали на олимпиаде по химии в Париже. Об этом в понедельник, 29 июля, сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу Московского государственного университета (МГУ) имени Ломоносова.

Режим ЧС ввели из-за паводка в Белогорске

Режим чрезвычайной ситуации ввели сегодня из-за паводка в Белогорске – втором по величине городе Амурской области, где проживают более 65 тыс. человек. Об этом сообщили местные власти.

«Росконтроль» назвал зубные пасты с содержанием токсичных веществ

Уровень фтора оказался в пределах нормы, а в некоторых пастах он и вовсе отсутствует. Как говорится в сообщении на сайте «Росконтроля», для отбеливания зубов хорошо подходят три пасты - «Лесной бальзам», «Новый жемчуг» и Blend-a-med.

«Росконтроль» проверил зубные пасты

"Росконтроль" исследовал качество зубных паст. Результаты эксперимента представлены на официальном сайте ведомства. В исследовании участвовали образцы семи торговых марок.

Больше половины россиян не хотят переходить на электронные паспорта

Согласно опросу ВЦИОМ, об инициативе знает 85% опрошенных, однако 59% респондентов не готовы оформить цифровой аналог паспорта. 22% опрошенных назвали электронный документ ненадежным, а еще 8% опасаются сбоев базы данных, отмечает ТАСС.

В Сибири площадь лесных пожаров достигла 1,6 млн га

Наибольшее количество очагов возгорания зарегистрировано в Красноярском крае и Иркутской области, сообщает 29 июля пресс-служба полпреда России в СФО Сергея Меняйло. Утром 29 июля в Красноярском крае зафиксировано 94 пожара, а в Иркутской области — 137.

Красноярский губернатор заявил, что тушить лесные пожары бессмысленно

В Красноярском крае, Иркутской области и отдельных районах Бурятии из-за лесных пожаров введен режим чрезвычайной ситуации; на этом фоне неоднозначным заявлением удивил общественность красноярский губернатор Александр Усс, полагающий, что в ряде случае тушить огонь в лесу не только не нужно, но и нежелательно.

В трёх регионах Сибири ввели режим ЧС из-за пожаров

В МЧС сообщили, что наибольший масштаб бедствия наблюдается в Якутии, Красноярской крае и Иркутской области. Замглавы МЧС Александр Чуприян ранее сообщал, что пожарами охвачены уже почти три миллиона гектаров леса.

Россияне не хотят получать электронные паспорта

Возрастное соотношение выглядит немного предсказуемым: среди молодых россиян до 24 лет 41% положительно относится к инициативе государства, с возрастом процент тех, кто предпочитает традиционные бумажные документы, растёт. 22% участников опроса побоялись, что электронный паспорт будет ненадёжным.

В Иркутской области прошла новая волна паводка

В ГУ МЧС по Иркутской области сообщили о новой волне паводка в регионе. Эвакуировано более тысячи человек, из них порядка 600 — дети, передаёт корреспондент УтроNews. Ситуацию осложняет прогноз погоды: в ближайшие дни над территорией региона пойдут сильные дожди.

Вторая река начала подтапливать город Байкальск

"Идет работа на нашей второй реке - Солзан, продолжаем ставить наливную дамбу на 200 метров", - сказал Темгеневский. Ранее в городе Байкальске из-за подмыва дамбы рекой Созан в микрорайоне Гагарина началась эвакуация жителей в пункты временного размещения, организованные на базе средних школ.

Площадь лесных пожаров в Сибири достигла 1,6 млн гектаров

Площадь лесных пожаров в Сибири к утру 29 июля достигла 1,6 млн га, сообщил Сибирский окружной информационный центр. В конце прошлой недели огонь бушевал на площади 1,4 млн га. Всего в Сибири зафиксировано 232 лесных пожара.

AliExpress начнет поставлять товары в магазины России

В России стартовала программа AliExpress по сотрудничеству с малым и средним бизнесом в регионах, в рамках которой виртуальная торговая площадка будет выступать оптовым поставщиком товаров для розничных сетей.

Скончался известный венесуэльский художник Карлос Крус-Диес

В Париже в воскресенье скончался известный венесуэльский художник, один из основателей оптического искусства Карлос Крус-Диес. Ему было 95 лет, сообщает телеканал «360», ссылаясь на иностранные СМИ. Как отмечается, живописец умер в окружении своей семьи.

На федеральной трассе «Байкал» ограничат движение

Проезд большегрузных фур на трассе Р258 "Байкал" ограничен, поскольку из-за сильнейших осадкой и паводка есть риск разрушения дорожного полотна на 157-м километре. Проблемный участок находится между поселками Солзан и Мурино.

Движение фур ограничили на трассе «Байкал» в Приангарье из-за паводка

Дорожная полиция ограничила движение большегрузных машины на участке федеральной трассы Р-258 «Байкал» в Слюдянском районе Приангарья. Там из-за сильных дождей возникла угроза обрушения дорожного полотна.

Российские магазины начнут продавать товары с AliExpress

С этого года площадка подключает к себе представителей малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей. Ранее AliExpress начал сотрудничать с российским ретейлером X5 Retail Group для доставки товаров в супермаркеты сети («Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель»).

Более тысячи жителей Иркутской области эвакуировали из-за подтопления

Резкий подъем уровня воды в реках Иркутской области в Тайшетском, Чунском, Тулунском, Зиминском и ряде других районов региона начался с 25 июня. Больше всего от наводнения пострадал Тулун и Тулунский район.

В подтопленных районах Приамурья запретили продажу алкоголя

Запретить продажу алкоголя в районах Амурской области, попадающих в зону прохождения паводка, приняли решение на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством губернатора Василия Орлова. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

Новости России
Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования